Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля?"

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 13:13

Максим, здравствуйте.

Чтобы зарегистрировать автомобиль на жену, нужно оформить договор купли-продажи или договор дарения между Вами и супругой. В ГИБДД при этом придется предоставить все имеющиеся договоры (ДКП между продавцом и Вами, ДКП между Вами и женой).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Pddclub » 30 сен 2017, 13:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Линар » 17 дек 2017, 22:49

:arrow: Добрый день, покупаю машину через друга, нахожусь в другом городе. Как лучше оформить покупку, друг оформит дкп на себя а потом передаст мне или по другому?
Аватар пользователя
Линар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 13:10

Здравствуйте, Линар.

1. Если Ваш друг сначала купит автомобиль, а потом за ту же сумму продаст его Вам, то в начале следующего года он будет должен подать налоговую декларацию. Налог при этом платить не придется.

2. Вы можете сделать нотариально заверенную доверенность, в тексте которой разрешите другу приобрести автомобиль от Вашего имени. В этом случае друг подпишет договор от Вашего имени.

3. Можно договориться с другом и продавцом о следующем. Вы оформляете договор купли-продажи, подписываете и отправляете другу. После этого продавец подписывает договор, а друг передает ему деньги.

Выберите вариант, который будет удобнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Михаил-150 » 25 янв 2018, 19:15

:arrow: Я работаю посменно 4/4. Зарабатываю, в принципе, нормально, не жалуюсь. Но полгода назад у нас с женой родился второй ребенок и денег стало не совсем хватать. Жена в декрете, поэтому я решил, что нужно подыскать какую-то альтернативную подработку, которую я бы смог совмещать с основной работой и при этом не валится с ног. Решил, что таксовать - отличное решение. Осталось только купить недорогой автомобиль, наиболее для этого подходящий. Долго искал в интертене нормальную машину. Как вы поняли, я купил там авто, который подходил для нестабильной жизни таксиста. Все прошло хорошо. Документы в полном порядке. На удивление, я доволен.
Аватар пользователя
Михаил-150
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение wowick » 25 янв 2018, 19:36

Так а рассказ про то, как вы либо купили патент, заключили договор с какой-то шайкой на оказание диспетчерских услуг, как вы зарегистрировались в какой-то базе данных, это когда будет?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как оформить куплю-продажу автомобиля

Pddclub » 25 янв 2018, 19:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Олег-152 » 10 апр 2018, 07:04

:arrow: Доброго дня!
Скажите покупаю машину у человека который не ставил ее на учет и ездил без этого, в результате изяли номера и свидетельство.
Какие варианты поставить ее на учет в гибдд, страховки и техосмотра нет.
Аватар пользователя
Олег-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 22:38

Олег, здравствуйте.

Если документы и номера изъяты именно из-за того, что новый собственник не зарегистрировал машину, то особых проблем не будет.

При обращении в ГИБДД Вам потребуется Ваш договор купли-продажи, а также оригинал договора между предыдущими собственниками. ОСАГО Вы можете купить на основе ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Павел-110 » 20 май 2018, 17:00

:arrow: То есть, по вашему, деньги можно платить перед получением машины? Или сразу после оформления дкп - это безопасно для покупателя? Знаете ли, не хочется выкидывать на ветер почти миллион ))) А машина настолько мне нравится и проходит по всем базам (даже пробег не скручен))), что аж странно )
Аватар пользователя
Павел-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 24 май 2018, 12:19

Павел, теоретически Вы можете договориться с продавцом, например, что передадите ему деньги через день/неделю/месяц и оформить данный срок в договоре. Однако продавец также расстается с миллионом (в виде автомобиля), так что маловероятно, что он согласится. Т.к. вероятность нарваться на мошенника со стороны покупателя также существует.

А какую опасность в передаче денег видите Вы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Сергей-583 » 30 май 2018, 10:15

:arrow: Добрый день! Жена по договору дарит мне автомобиль (2012 г.в.). В ОСАГО (04.05.2018 г., свежий) вписаны мы вдвоем.
1.Для регистрации в ГИБДД нужно ли мне переоформлять ОСАГО или можно сделать это после оформления?
2. Можно ли при перерегистрации сохранить старые номера? Если можно, то заявление по какой форме подавать или можно сделать приписку в заявление о регистрации (в типовом нет соответствующих строк)?
Заранее благодарен за ответ, Сергей.
Аватар пользователя
Сергей-583
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0