Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля?"

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 01 июн 2018, 20:48

Сергей, здравствуйте.

1. Для регистрации потребуется новый полис ОСАГО, где Вы будете указаны в качестве владельца ТС.

2. Это возможно. В настоящее время номера сохраняются по умолчанию, если Вы не ставите в заявлении отметку о том, что Вам нужны другие номера. Обратите внимание, что номера не должны быть повреждены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Pddclub » 01 июн 2018, 20:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Борис3681 » 03 авг 2018, 12:50

:arrow: 1. Я покупаю автомобиль.Если у него уже есть полис ОСАГО(для неограниченного количества лиц допущенных к управлению ТС) и диагностическая карта на этот год, можно ли не покупать новый полис ОСАГО или это обязательно?

2. Если в паспорте ТС не осталось больше места для внесения новых собственников. Возможно ли что бы не продавец, а покупатель (что бы продавцу лишний раз не мотаться) авто поехал в ГИБДД со всеми документами старым ПТС и там бы ему выдали новый ПТС со всеми изменениями?
Аватар пользователя
Борис3681
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение wowick » 03 авг 2018, 13:20

1. Нужен новый полис, где в качестве страхователя будет указан новый собственник. Теоретически страхователь может обратиться в СК, для внесения изменений в действующий полис, а именно, изменить собственника.
2. Да.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Как оформить куплю-продажу автомобиля

Сообщение Юлия-132 » 20 сен 2018, 20:29

:arrow: Здравствуйте! Я являюсь владельцем автомобиля, за рулём которого ездит бывший муж, при этом долгое время ездит, не оформляя страховку, вообще без полиса ОСАГО. Я хочу продать ему машину. То, что при этом ему придётся купить полис ОСАГО, где он будет собственником, - это понятно. Но ведь нам не удастся оформить сделку, если до продажи машина не застрахована? Можно ли оформить мне полис ОСАГО на какой-то минимальный срок, чтобы сэкономить? Например, на месяц или неделю?
Аватар пользователя
Юлия-132
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 22:19

Юлия, здравствуйте.

Но ведь нам не удастся оформить сделку, если до продажи машина не застрахована?


Наличие страховки у предыдущего собственника не имеет в данном случае никакого значения. Продать машину можно без ОСАГО. Т.е. страховку Вам оформлять не нужно. Просто заполните договор купли-продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля"

Pddclub » 20 сен 2018, 22:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как оформить куплю-продажу автомобиля?

Сообщение Женя-12 » 26 ноя 2018, 01:07

:arrow: Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, нахожусь в Москве...хочу приобрести автомобиль и оформить на сестру, гражданку РФ, которая сейчас живет в Казахстане...могу ли я это сделать по доверенности написанной там и где взять образец? В дальнейшем собираюсь на этой машине уехать в Казахстан! Спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Женя-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля?"

Сообщение Максим » 26 ноя 2018, 17:19

Женя, здравствуйте.

Чтобы купить автомобиль от имени сестры, Вам потребуется доверенность, в которой будет указано, что сестра доверяет Вам покупку автомобиля от своего имени. Данный вопрос более подробно рассмотрен в статье "Как купить машину по доверенности?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля?"

Сообщение wowick » 26 ноя 2018, 17:55

А можно уточнить, с чего бы в данном случае нужна именно нотариальная доверенность? Почему не хватит рукописной?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Как оформить куплю-продажу автомобиля?"

Сообщение Максим » 27 ноя 2018, 12:19

wowick, спасибо за замечание. Вы правы, для данной сделки подойдет рукописная доверенность, обращаться к нотариусу не обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как оформить куплю-продажу автомобиля?

Сообщение Сергей-721 » 25 фев 2019, 11:37

:arrow: Здравствуйте.
Хочу продать автомобиль, имея доверенность с правом продажи и иных действий. При составлении договора купли-продажи в качестве продавца я указываю себя, и добавляю, что я действую на основании доверенности №ххх, или указываю в качестве продавца собственника авто, от имени которого выписана доверенность?
Аватар пользователя
Сергей-721
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron