Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при перестроении"

ДТП при перестроении

Сообщение каусар » 06 сен 2017, 18:14

:arrow: кто виноват в такой случае и если возможность обжоловать суде???как вам видео отправить
Аватар пользователя
каусар
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ДТП при перестроении

Pddclub » 06 сен 2017, 18:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 22:04

Каусар, инструкция по добавлению видео в сообщения находится здесь.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при перестроении

Сообщение Николай-135 » 30 сен 2017, 08:23

Что означает: "без изменения направления движения"? 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Аватар пользователя
Николай-135
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

ДТП при перестроении

Сообщение Николай-135 » 30 сен 2017, 08:24

Такая ситуация: три полосы движения в одну сторону, я двигаюсь по средней полосе, собираюсь перестраиваться на правую полосу, тут с крайней левой полосы пере домной, резко перестраивается и тормозит машина, я далее совершаю перестроение на правую полосу и эта машина прям передо мной тоже резко хочет перестроиться. Как вы прокомментируете, я считаю что я прав по ПДД!
Аватар пользователя
Николай-135
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 12:44

Николай, если произойдет столкновение транспортных средств, то его виновником будет водитель второго автомобиля т.к. он:

- либо перестроился, не уступив дорогу автомобилю, движущемуся баз изменения направления движения.
- либо при одновременном перестроении не уступил дорогу автомобилю, приближающемуся справа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Pddclub » 30 сен 2017, 12:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

ДТП при перестроении

Сообщение Станислав-32 » 15 окт 2017, 07:54

:arrow: Я еду по левой полосе вдруг с поворота где стоит знак у них. Уступи дорогу. сразу на мою полосу выезжают два авто друг за другом начинаю экстрннное торможение с ухождением на пустую правую в этот момент с разгонной полосы человек выезжает на мою а я в него
Аватар пользователя
Станислав-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

ДТП при перестроении

Сообщение Марина-104 » 29 ноя 2018, 00:41

:arrow: Сегодня случилась авария.Я ехала в 3х ряду (в левом), девушка ехала во 2 ряду (в правом)и начала делать перестроение без поворотники в,подрезала другую машину и перестроилась в мой ряд третий, и резко дала по тормозам,я тем самым применила экстренное торможение и применила звуковой сигнал ,но это не помогло в связи с погодными условиями я ей въехала в задний бампер .Кто виноват в этом случая???
Аватар пользователя
Марина-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Максим » 29 ноя 2018, 19:16

Марина, в описанной ситуации суд может определить виновником любого из водителей. При этом значение будет иметь, как давно автомобиль перестроился и на каком расстоянии от Вас. Если автомобиль перестроился "перед носом" и сразу же затормозил, то это нарушение требования пункта 8.4 ПДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

ДТП при перестроении

Сообщение Алексей-467 » 05 дек 2018, 03:22

:arrow: Здравствуйте , не могли бы дать комментарий по поводу данной ситуации : случилось ДТП , в котором участвовали 3 автомобиля, ехал за автомобилем соблюдая дистанцию , автомобиль который спереди врезается в бок автомобилю , который перестраивался с левой полосы с нарушением , применяя экстренное торможение , остановиться до полной остановки не удалось , и я врезался в зад впереди идущего автомобиля , как расценивать эту ситуацию ? Является ли неожиданное дтп впереди едущих автомобилей смягчающим фактором ?
Аватар пользователя
Алексей-467
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 18:36

Алексей, здравствуйте.

Если я правильно Вас понял, то в данном случае речь идет об одном ДТП, причиной которого послужило перестроение первого автомобиля. Он не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся без изменения направления движения. Это при условии, что транспортные средства впереди остановились в результате удара (быстрее обычного).

Если же транспортные средства между собой лишь слегка коснулись, после чего успели затормозить, то Ваше столкновение - это отдельное ДТП (наезд на неподвижный автомобиль).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0