Вход  •  Регистрация

Комментарии к "ДТП при перестроении"

Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Ришат » 28 сен 2014, 19:54

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: ДТП при перестроении

Здравствуйте!

Мне очень нужна Ваша помощь. 25 сентября 2014 года в Казани случилось ДТП с моим участием. Хотел бы узнать Вашу оценку.
Вот ссылка на видео

Моя машина слева - Субару Форестер, машина второго участника ДТП - Тойота Ланд Крузер справа.
Та же прикрепляю снимок места и схему ДТП, которое конечно же различается с тем, что было составлено сразу после ДТП, так как видео просмотрено позже событий.
Благодарю!
Аватар пользователя
Ришат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "ДТП при перестроении"

Pddclub » 28 сен 2014, 19:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Serpiph » 29 сен 2014, 10:53

Схему ДТП и снимок места отсутствует.

Что же до видеозаписи, то Ленд Круизер явно ехал с нарушением правил ПДД по полосе, предназначенной для маршрутных транспортных средств (25 число - рабочий день недели) и выполнил перестроение без включения сигналов поворота через сплошную линию, подрезав при этом ещё один автомобиль. Субару Форестер показал сигнал правого поворота, но при этом не производил перестроение между полосами, только указал,по какой из двух полос (на круг или мимо круга) он собирается двигаться.
Придраться к водителю форика могут по той причине, что было перестроение на одну из полос, а круизер был помехой справа при взаимном перестроении, но это легко отмести.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Ришат » 30 сен 2014, 20:53

Это то, чего боюсь. Скажите, как отмести?
Аватар пользователя
Ришат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Serpiph » 01 окт 2014, 09:23

Ришат писал(а):Это то, чего боюсь. Скажите, как отмести?

Сам манёвр. Не было самого перестроения через разметку 1.5. В то время, как круизер пересёк разметку 1.1 и 1.5 без сигналов поворота.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Ришат » 01 окт 2014, 20:30

Может рано радоваться, но...
перед данным перекрестком нет знака 4.2 "Круговое движение", но есть знак уступать дорогу (2.4) и табличка с линиями указывающими расположение главной и второстепенной дорог на перекрестке (8.13), где главная дорога похожа на круг и не более того. Значит здесь обычный сложный перекресток, при выезде с которого не применяем правило проезда перекрестка с круговым движением, заблаговременно перестраиваясь в правый ряд и уступая всем кто справа, а применяем п 8.5 ПДД, а именно после перекрестка если едем налево, занимаем крайнее левую полосу. Если едем прямо то можем ехать по всем двум, а маршрутному транспорту по всем трем полосам.
Как вам такой расклад?
Аватар пользователя
Ришат
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Pddclub » 01 окт 2014, 20:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Serpiph » 02 окт 2014, 08:34

Да, можно и так.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Егор-4 » 13 авг 2016, 07:50

:arrow: Здравствуйте, подскажите, если я ехал в крайней правой полосе и никуда не перестраивался, во второй полосе ехал другой а/м, он объезжал открытый люк и вильнул в мою сторону и допустил дтп. что мне неоходимо написать в объяснении по поводу того почему я считаю его виновным? на какой пункт пдд ссылаться?
Аватар пользователя
Егор-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Serpiph » 14 авг 2016, 15:13

Егор-4 писал(а)::arrow: Здравствуйте, подскажите, если я ехал в крайней правой полосе и никуда не перестраивался, во второй полосе ехал другой а/м, он объезжал открытый люк и вильнул в мою сторону и допустил дтп. что мне неоходимо написать в объяснении по поводу того почему я считаю его виновным? на какой пункт пдд ссылаться?

ПДД:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Kirr » 14 фев 2017, 04:03

:arrow: Добрый день !
Рассудите пожалуйста.

Вот ссылка на ролик:


Если б случилось ДТП, кто бы был виноват ?

Prius который подрезал Jimny, или Jimny который не уступил при одновременном перестроении машине которая перестроилась справа в этот же ряд? (мне сдается, что Jimny уже был на полосе, когда туда прилетел Prius)
Аватар пользователя
Kirr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "ДТП при перестроении"

Сообщение Максим » 14 фев 2017, 12:50

Kirr, здравствуйте.

В данном случае автомобили перестраивались одновременно. В случае ДТП виновником скорее всего был бы признан владелец авторегистратора.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0