Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 12 авг 2018, 08:42

Павел, здравствуйте.

Если информация о штрафе была направлена в виде электронного документа через портал Госуслуги, то отправка по почте производится не должна.

Если же Вы самостоятельно нашли информацию о штрафе через Госуслуги, то возможна отправка письма по почте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Pddclub » 12 авг 2018, 08:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Татьяна-158 » 12 авг 2018, 13:47

:arrow: Добрый день! В сентябре 2017 продала авто, на момент продажи проверяла по всем базам штрафы, все чисто. На гос.услугах зарегистрирована с 2016 года. В мае 2018 через гос.услуги опдачивала налоги по имуществу, долгов не было других. В июле 2018 зашла на гос.услуги - у меня 2 просроченных штрафа за апрель и июнь 2017г за парковку по четной стороне во дворе жилого дома по месту моей работы ( видимо в какой-то момент во дворе дома поставили знаки, но никто их не видел), фото в системе не приложено. В ГАИ утверждают, что высылали письма в срок по месту прописки, где я не живу. Возможно ли обжаловать такие штрафы или оплатить хотя бы со скидкой? По эл.почте мне выслали копии постановлений 2 дня назад с фото.
Аватар пользователя
Татьяна-158
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 22 авг 2018, 19:16

Татьяна, здравствуйте.

Оплатить штрафы со скидкой, к сожалению, не удастся.

Что касается срока обжалования, то Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока обжалования. Если оно будет удовлетворено, то Вы сможете попробовать обжаловать штрафы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Елена-213 » 18 сен 2018, 13:17

:arrow: Добрый день!
Сегодня 18.09.18 годы пришло 2 уведомления о штрафах за неправильную парковку датированные маем и апрелем прошлого года (2017). Насколько это корректно? Ведь на уведомление о штрафе отводится регламентированный срок. Или так могут в течении 3х лет Штрафы выставлять....
Причём регулярно поверяю данные на сайте гос услуг и через приложения-этих штрафов не было.
Аватар пользователя
Елена-213
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 18 сен 2018, 15:58

Елена, здравствуйте.

Постановления об административном правонарушении не могут быть вынесены позже, чем через 2 месяца со дня нарушения (Срок привлечения к административной ответственности).

Если нарушения допущены 1,5 года назад, а постановления вынесены только сейчас, то их имеет смысл оспорить.

Если же постановления вынесены в 2017 году, но по каким-то причинам дошли до Вас только сейчас, то в этом случае сроки привлечения не нарушены.

А вообще для получения более подробной информации по делу имеет смысл обратиться в подразделение, которое вынесло указанные постановления. Только сотрудникам известно, почему письмо было так сильно задержано.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Pddclub » 18 сен 2018, 15:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Егор-22 » 06 окт 2018, 13:15

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, должен ли я забрать изъвещение на почте о штрафе, если я его уже заплатил, так как пришло уведомление с приложения на телефоне. Что будет если его не забирать и оно уйдет назад в ГИБДД?
Аватар пользователя
Егор-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 12 окт 2018, 14:29

Егор, здравствуйте.

Если Вы уверены, что это именно тот же штраф, то можете не получать письмо. Негативных последствий в этом случае не будет, т.к. штраф оплачен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Рафаэль-8 » 16 окт 2018, 02:14

:arrow: Добрый вечер. Если получил штраф через приложение, и сразу же оплатил его, придёт ли письмо от ГИБДД по почте ?
Аватар пользователя
Рафаэль-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 16 окт 2018, 21:29

Рафаэль, здравствуйте.

Не исключено, что письмо придет. Письмо не отправляется в том случае, если автовладелец зарегистрирован на портале государственных услуг и постановления направляются в электронном виде.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Андрей-413 » 17 окт 2018, 09:28

:arrow: Я поздно узнал о штрафе за якобы повторный проезд на красный свет ( видеофиксации на сайте ГИБДД не представлено). До истечения срока 60 дней осталось 2 дня, поэтому хочу оплатить во избежание удвоения суммы. Можно ли оспаривать постановление после оплаты штрафа, хотя я с ним не согласен: 1 - не представлено доказательства, 2 - нарушение возможно, но в первом случае был другой водитель, поэтому повторным нарушением это быть не может. Как вообще ГИБДД считает повторные нарушения, если не знает, кто был за рулём?
Аватар пользователя
Андрей-413
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0