Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение олег-118 » 26 окт 2017, 11:13

:arrow: Приветствую.Я зарегился на сайте штрафы гбдд и недавно пришло письмо о штрафе на мой авто,но номер вод.уд-ия не мой(на машине кроме меня никто не ездит).ни на гос.услугах ни на других сайтах ,ни по почте штрафов нет.-возможна ли ошибка или надо ждать?прошло 16 дней...
Аватар пользователя
олег-118
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 26 окт 2017, 11:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Аля » 31 окт 2017, 02:40

:arrow: Здравствуйте! Что делать если на почту не приходили штрафы с 2014по 2017 , я не знала про штрафы , узнала когда на работу пришло письмо от пристова чтоб удержали с зарплаты , позванила к пристову она сказала зайдите на фссп и оплатите штрафы и пришлите мне чеки , я буду уберать с компьютера оплаченные штрафы . Говорит что штрафы приходят на почту и возвращаются .но в почтовом ящике не было никаких писем.что делать в этой ситуаци?
Аватар пользователя
Аля
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 13:59

Олег, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД для получения информации об указанном штрафе. Не исключено, что кто-то использует автомобиль с такими же как у Вас (поддельными) номерами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 31 окт 2017, 14:01

Аля, здравствуйте.

Судя по всему проблема связан с почтовым отделением. Сходите к ним и узнайте, почему они не доставляют письма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Лана-3 » 09 ноя 2017, 22:48

:arrow: Постановление пришло на сайт Госуслуг 07.11.2017 года ,уведомляющее о нарушении от 16.10.2017- поздновато,не так ли? и есть ли какие-то нормы выставления этих постановлений.Обычно они приходят чуть ли не в день нарушения или совсем несколько дней плюсом,но никак не через месяц. Меня это удивило.Вот,решила уточнить. Причем,в самом постановлении указано,что оно именно от 07.11, а само правонарушение-16.10!
Аватар пользователя
Лана-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 09 ноя 2017, 22:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 18 ноя 2017, 16:33

Лана, статья 29.6 КоАП:

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.


Скорее всего в описанной ситуации документы несколько дней шли до ГИБДД, а затем в течение 15 дней было вынесено постановление. Сразу же после его вынесения Вы получили информацию через Госуслуги.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Антон-117 » 28 дек 2017, 11:24

:arrow: Принесли уведомление о штрафе за превышение скорости, пошел на почту она закрыта на ремонт, все письма перенаправлены в другой район, а от туда как выяснилось письмо уже отправили назад в областной центр. У меня уже административное нарушение, но я и со штрафом то еще не согласен, мне не предоставили ни видео ни фото подтверждения о нарушении, может это мошенники. Как мне обжаловать административку и вообще что делать?
Аватар пользователя
Антон-117
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 18:48

Антон, попробуйте позвонить в ГИБДД и выяснить, какое подразделение вынесло постановление о наложении штрафа. После этого свяжитесь с данным подразделением по телефону или посетите его лично.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Светлана-106 » 09 фев 2018, 11:55

:arrow: Принесли уведомление о штрафе,8 февраля,но льготный период оплаты истек 4 февраля,могу ли я в связи с задержкой письма оплатить штраф 50%?
Аватар пользователя
Светлана-106
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 14 фев 2018, 16:46

Светлана, здравствуйте.

В настоящее время это невозможно, т.е. штраф придется оплатить полностью.

Примечание. Существует законопроект, который предусматривает продление срока льготной уплаты штрафа. Он рассмотрен в этой статье. Если он будет принят, то в ситуациях, похожих на Вашу, срок скидки можно будет восстановить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0