Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Анатолий-44 » 06 мар 2017, 12:59

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

ТС, которым я пользуюс, зарегистрирован на мою дочь. Ежегодно по письму, приходящему на её адрес, я оплачивал по квитанции транспортный налог. В 2016г. письма не было. Через ИНН дочери нашел инфо о транспортном налоге и пени. Но самой квитанции нет. Как быть? Обязан ли оплачивать пени, если не поступала на адрес квитанция об оплате налога?
Аватар пользователя
Анатолий-44
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 06 мар 2017, 12:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 06 мар 2017, 14:25

Анатолий, если у Вашей дочери есть аккаунт в личном кабинете налогоплательщика, то квитанции ей отправлять не будут. Уведомление будет приходить в личный кабинет.

Рекомендую Вам оплатить и налог, и пени. Пени - обычно небольшая сумма и не стоит того, чтобы заниматься перепиской с налоговой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Иван-107 » 10 май 2017, 12:35

:arrow: Здравствуйте. Только что узнал о штрафе - постановление от 30.01.17. Соответственно срок уплаты уже прошел, хотя я не получал письма и на сайте гос. услуг не зарегистрирован. Узнал совершенно случайно просто проверив ради профилактики на сайте ГИБДД.
И вот теперь не знаю как быть. Если получится так, что уведомление высылалось, но из-за каких-то проблем на почте до меня не дошло, то мне придется вдвойне оплачивать штраф? И никого не волнует, что это не моя вина, что я уведомление не получил?

С Уважением, Иван.
Аватар пользователя
Иван-107
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 22:42

Иван, здравствуйте.

Рекомендую Вам в первую очередь оплатить штраф. Вполне возможно, что постановление о штрафе за неуплату еще не было вынесено. Если Вы оплатите штраф раньше, то дополнительного наказания не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Ирина-115 » 04 сен 2017, 08:27

:arrow: Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло уведомление о штрафе. нарушение было зафиксировано камерой. И больше никакой информации. кроме когда и во сколько было совершено нарушение. Должны ли сообщать, где именно произошло нарушение, присылать какие-то подтверждения (фото, видео)?
Аватар пользователя
Ирина-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 04 сен 2017, 08:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Sobr » 08 сен 2017, 13:48

:arrow: День добрый.Постановление о штрафах пришли спустя 20 дней по вине почты.Я непротив оплаты но нехотелось бы переплачивать.Как можно обжаловать все это.обьясните всю процедуру.
Аватар пользователя
Sobr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Сергей-463 » 14 сен 2017, 17:21

:arrow: Сняли деньги за штраф по фотофиксации. Все уведомления,от ГАИ и от судебных приставов , были отправлены не на мой адрес ,чем лишили меня права обжалования и оплаты 50% штрафа.Что делать и как быть если остановит ГАИ,за неуплату до 15 суток ?
Аватар пользователя
Сергей-463
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 16:01

Ирина, здравствуйте.

Постановление с дополнительной информацией должно придти по обычной почте. Обычно это занимает больше времени, чем доставка электронного письма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 16:03

Sobr, здравствуйте.

Вероятность получить выгоду в данной ситуации крайне мала.

Рекомендую Вам через Интернет подписаться на получение информации о новых штрафах. Например, это можно сделать на этой странице: http://pddmaster.ru/oplata-shtrafov Так информация доходит гораздо быстрее и можно успеть воспользоваться скидкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 16:04

Сергей, наказание за неуплату штрафа уже вынесено? Если нет, то так как деньги уже списали, то и наказания быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0