Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Виталий-135 » 06 июн 2019, 14:58

:arrow: Здравствуйте! Хотел спросить придет ли мне штраф на почту письмом если штраф уже оплатил и есть учетная запись в госуслугах?
Аватар пользователя
Виталий-135
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 06 июн 2019, 14:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Сергей-771 » 06 июн 2019, 16:42

Максим, спасибо за ответ, но я, кажется, неясно сформулировал вопрос. По сути, вопрос был такой: имеет ли заказное письмо вообще какое-либо правовое значение в моем случае?
В этой же теме Вы отвечали другому посетителю (16 октября 2018 21:29): "Письмо не отправляется в том случае, если автовладелец зарегистрирован на портале государственных услуг и постановления направляются в электронном виде." Я ровно из этого и исходил и потому ожидал своевременных извещений именно в электронном виде. В чем я не прав?
Аватар пользователя
Сергей-771
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 06 июн 2019, 21:43

Виталий, здравствуйте.

К сожалению, на этот вопрос невозможно дать точный ответ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 06 июн 2019, 21:48

Сергей, часть 3 статьи 28.6 КоАП говорит лишь о том, что у должностного лица есть 2 варианта отправки постановления: по почте или через Госуслуги.

Если взять какой-то произвольный штраф, зафиксированный автоматической камерой, то сотрудник может по своему усмотрению отправить его или письмом, или через Госуслуги. При этом регистрация водителя на Госуслугах не гарантирует того, что отправляться штрафы будут именно через портал.

То есть, сотрудник ГИБДД может отправить постановление заказным письмом и именно по нему будет вестись отсчет времени. Дополнительно штраф вносится в информационные системы и через некоторое время появляется на Госуслугах. При этом время появления в информационных системах нормативными документами не регламентируется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Анатолий-98 » 19 июн 2019, 20:56

:arrow: Здравствуйте. Восстановил пароль в госуслугах, вошёл а там штраф на машину Рено но у меня их две на одной я езжу на другой брат.как узнать на какую машину пришел и фото сплошной какую пересёк?
Аватар пользователя
Анатолий-98
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 19 июн 2019, 20:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 20 июн 2019, 14:14

Анатолий, здравствуйте.

Можете проверить штраф на этой странице. Введите по очереди свидетельства о регистрации каждой из машин. Для одной из них должен быть найден штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Татьяна-206 » 09 июл 2019, 18:28

:arrow: С карточки сбербанка произошло списание 1500 рублей по исполнительному производству за штраф ГИБДД. Но дело в том, что мне не приходило не только извещение о штрафе, но и во время предполагаемого нарушения я не была в месте, которое указано в штрафе. Можно ли оспорить решение суда
Аватар пользователя
Татьяна-206
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 15 июл 2019, 14:11

Татьяна, в первую очередь ознакомьтесь с материалами дела в ГИБДД. Если у Вас есть доказательства того, что штраф наложен неправомерно (например, билеты в другую страну на указанную дату), то оспорьте постановление о наложении штрафа. После этого обратитесь к приставам для возврата средств.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Алексей-548 » 04 сен 2019, 16:29

:arrow: Подскажите , вручили 2 штрафа на почте, решил зайти в приложение оплатить их, а там их не 2 а 23, самый первый пришел аж 2.5 месяца разад, естествено скидки на большенство штрафов уже нету, по прописке ничего не приходило, на гос услугах не зарегестрирован. Хочу написать хадатайство на продление скидки на штрафы , как я понял из стать я имею на это полное право, но в нем нужно указывать инспектора который вынес постановление, т.к. Только он может продлить этот срок( выяитал это опять из этой же статьи) , а в приложении указано только подразделение ! Что делать? Указать подразделение и отправлять?
Аватар пользователя
Алексей-548
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Ирина-215 » 05 сен 2019, 10:38

:arrow: Добрый день.
Скажите ,а кто сейчас высылает письма о нарушениях? Остановили сотрудники ГИБДД ,сказали, что много штрафов за превышение скорости( камеры ловили). Но по прописке не было писем вообще. И сотрудники сказали, что не они сейчас высылают письма. Что делать в этом случае? Там все сроки уже прошли, можно ли как -то доказать ,что не было писем и платить штраф по минимуму?
Аватар пользователя
Ирина-215
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0