Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Андрей-413 » 17 окт 2018, 09:53

Что значит "по номеру"? Согласен, что лучше сейчас оплатить. Одного не могу понять: на основании чего ГИБДД определяет, что нарушение повторное? Ведь нарушение совершает не автомобиль, а водитель, а это могут быть разные люди в одном и другом случае.
Аватар пользователя
Андрей-413
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Pddclub » 17 окт 2018, 09:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 17 окт 2018, 18:20

Андрей:

1. Вы можете оплатить штраф а затем попробовать его оспорить. Если штраф будет отменен, то деньги Вам вернут, это обычная практика.

2. За нарушения, наложенные автоматическими камерами, по умолчанию к ответственности привлекается владелец транспортного средства. Если за рулем был другой водитель, то он должен обратиться в ГИБДД и сообщить, что за рулем был именно он. В этом случае штраф "перепишут" на него.

3. Если при первом нарушении за рулем был другой водитель, то разбираться с этим вопросом нужно было сразу. Если первый штраф не оспаривался и был оплачен, то считается, что за рулем были Вы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим-176 » 20 окт 2018, 01:56

:arrow: Как проверить штраф за езду без прав если у меня никогда их не было?
Аватар пользователя
Максим-176
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 22 окт 2018, 17:18

Максим, в данном случае остается только обратиться в подразделение ГИБДД для получения информации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Ольга-214 » 22 янв 2019, 13:39

:arrow: Подскажите я попала в аварию виновник уехал с места ДТП спустя 2 недели вызвали в ГАИ и мужа обвинили по ст12.27 ч2 без каких либо доказательств протокол на месте ДТП составлялся сотрудниками на меня в последствии мы узнали что протокол с места ДТП изменен а точнее мои данные вычеркнули и записали данные мужа нас об этом не предупредив .суд мы выиграли сотрудники дважды писали апиляцыонные жалобы но бесполезно и вот спустя 4 месяца на моего мужа пришло штраф за управление автомобилем не имея в.у. в размере 5 тысяч протокол был выписан 7 сентября подписан сверху ручкой на 13 декабря подскажите что делать
Аватар пользователя
Ольга-214
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 22 янв 2019, 13:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 16:45

Ольга, а у мужа есть водительское удостоверение? И какое он имеет отношение к ДТП?

В любом случае рекомендую Вам написать жалобу в прокуратуру.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Муса4678 » 23 фев 2019, 17:00

:arrow: Здравствуйте, у меня вопрос был, мне не пришло письмо по месту фактического проживания и штраф не приходил в течении 4 месяцев, сейчас на портале госуслуг я обнаружил штраф. Я действительно нарушил и это сняли на камеру телефона, лицо снимавшее меня на камеру было на гражданской машине, выезжал я на встречную полосу, так как не за метил ни знаков ни разметки которая перешла в сплошную( в этом случае что можно сделать?
Аватар пользователя
Муса4678
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 19:05

Здравствуйте.

Ситуация не совсем понятна. Нарушение было оформлено без Вашего присутствия?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Юлия-156 » 18 мар 2019, 14:39

:arrow: Добрый день.Подскажите,мне пришла смс,что с банковской карты с меня списали деньги судебные приставы. Через интернет узнаю,что это прошлогодний штраф.Но о нем я ричего не знала.На гос. услугах не зарегистрирована.Я сразу штраф оплатила,но они этого не учли и с карты сняли лишние деньги.Что делать?
Аватар пользователя
Юлия-156
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 21 мар 2019, 16:13

Юлия, здравствуйте.

Если деньги за один и тот же штраф были взысканы еще раз, то имеет смысл обратиться к приставам для возврата излишне уплаченной суммы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0