Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Екатерина-115 » 29 мар 2019, 21:26

:arrow: Здравствуйте! Тоже получила вчера сообщение от Сбербанка о том что с меня сняли 500р. По исполнительному производству. Арестовали счета. Я ни по почте, ни на портале госуслуг не получала уведомлений о штрафе данном. О том, что в отношении меня заведено исп. Производство тоже. Как мне доказать, что о штрафе меня не уведомляли?
Аватар пользователя
Екатерина-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 29 мар 2019, 21:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 01 апр 2019, 16:49

Екатерина, здравствуйте.

Сходите к приставам, ознакомьтесь с материалами дела. Там должна быть информация о том, как и когда Вас уведомили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Таша-1 » 05 апр 2019, 00:54

:arrow: Скажите пожалуйста, если я оплачу штраф через гос услуги письмо придет на почту или нет?
Аватар пользователя
Таша-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 05 апр 2019, 17:06

Таша, если письмо уже было отправлено, то оно придет на почту.

Если письмо не отправлялось, то вполне возможно, что отправлять его не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Антон-148 » 20 апр 2019, 14:08

:arrow: Добрый день.
11.02.19 в почтовый ящик упало извещение о том что на почту пришел штраф, это оказался штраф по постановлению от 18.09.2018 года с уплатой 2500р. Вопрос про то, что скидки меня уже лишили думаю уже неактуален. Штраф я сразу же оплатил.

15.04.19 мне в почтовый ящик опять приходит извещение, в нем копия постановления суда по делу об административном правонарушении с привлечением меня к административной ответственности уже на 5000р за не уплату в срок как раз того штрафа от 18.09.18.

Вопрос как действовать?
По факту извещение пришло после окончания срока оплаты штрафа.
Штраф мной оплачен по факту полученному постановления на руки.
В присланной копии постановления суда от 15.04.19 фигурируют ошибки - неверно указана дата моего рождения и дата постановления.

Аватар пользователя
Антон-148
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 20 апр 2019, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 25 апр 2019, 22:11

Антон, здравствуйте.

Если у Вас есть подтверждение того, что Вы получили постановление 11.02.2019 (документ почты с датой), то штраф за неоплату имеет смысл оспорить.

Вы получили постановление 11.02.2019, 21.02.2019 постановление вступило в силу, в течение 60 дней Вы могли оплатить штраф.

Это вопрос рассмотрен в статье "Срок уплаты штрафа ГИБДД".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Ирина-202 » 11 май 2019, 22:09

:arrow: Здравствуйте! 15.11.18 мы продали а/м с договором купли-продажи, заполненном дома. В январе 2019 выяснили, что новый покупатель а/м не переоформил на себя. Мы сняли с регистрации а/м 29.01.19 в ГИБДД, при этом о наличии штрафов мне не сказали. А 09.05.19 у меня арестовали счета из-за судебного постановления в 500р. На карте было 300 р, они ушли в счёт погашения, т.е. остаток 200р. На госуслугах штрафа не было. Судебные задолженности на госуслугах появились 10.05- 2 шт по 500р. А сегодня обнаружила на госуслугах, что одно постановление уже не 500, а 1500. Об этих штрафах даже не знала, а теперь ещё и исполнительный сбор прибавился. Возможно ли не оплачивать эти штрафы или хотя бы оплатить только штрафы без исполнительного сбора?
Аватар пользователя
Ирина-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 13:21

Ирина, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно обратиться в подразделения, которые вынесли указанные штрафы, с договором купли-продажи. После этого штрафы должны отменить. После отмены самих штрафов за нарушение ПДД нужно будет отменить и штрафы за неуплату.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Сергей-771 » 05 июн 2019, 17:23

:arrow: Добрый день! Получил с Госуслуг уведомление о штрафе ГИБДД с пропуском срока льготной оплаты: дата якобы нарушения (с камеры) 18 апреля 2019, постановление вынесено 28 апреля, а email с Госуслуг пришел 24 мая (кстати, gosuslugi.ru смотрел накануне - штрафа не было). Дата льготной оплаты истекла 20 мая, как указано в самом постановлении. Направил обращение в ГИБДД, там ответили, что, мол, они вовремя выслали заказное письмо, остальное их не касается. Но я не живу по адресу прописки, соответственно не получаю заказные письма, и много лет зарегистрирован на gosuslugi.ru. Вопросы: может ли
в таком случае ГИБДД ссылаться на отправленное бумажное заказное письмо? Если нет, куда обжаловать их ответ? Спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-771
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:27

Сергей, здравствуйте.

Восстановить срок оплаты штрафа со скидкой можно только на основании полученного заказного письма. Если Вы это письмо проигнорировали, то восстановить скидку не удастся. Штраф придется оплатить в полном объеме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0