Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?"

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим » 29 ноя 2021, 19:58

Наталья-321, здравствуйте.

Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если Вам нужно, чтобы счета быстрее стали доступными, то имеет смысл позвонить приставам, узнать про долг и оплатить его. После этого еще раз позвонить приставам, чтобы они сняли блокировку. Возможно, позвонить еще несколько раз, т.к. одного раза не всегда достаточно.

Если же Вы хотите досконально разобраться в ситуации, то обратитесь в подразделение, сотрудник которого вынес штраф, для получения информации по делу. В том числе там Вы можете узнать, было ли направлено Вам уведомление. Если процедуры нарушены, то можно сначала обжаловать штраф, а затем обжаловать действия судебных приставов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 29 ноя 2021, 19:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Дмитрий-716 » 13 янв 2022, 00:27

:arrow: Здравствуйте. Я зарегистрирован на госуслугах, но машина моя там не привязана, поэтому штрафы по ней у меня не отображаются. Если почтовое письмо пришло позже 20 дневного срока оплаты я всё равно могу на него ссылаться и требовать оплаты со скидкой, даже имея аккаунт на госуслугах?
Аватар пользователя
Дмитрий-716
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим » 17 янв 2022, 18:23

Дмитрий-716, здравствуйте.

Да, Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока уплаты штрафа со скидкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим-320 » 31 авг 2022, 01:19

:arrow: Здравствуйте, вчера получил "не заказное" письмо с извещением о том что в отношении моего автомобиля (указана марка авто без модели и госномер) для рассмотрения правонарушения, ч. 4, ст. 12.15 (встречка или трамвайные пути). Дата нарушения месячной давности, дата на которую меня приглашали в качестве свидетеля в отдел ГИБДД района тоже дней 10 как назад прошла. Я ездил по адресу правонарушения который указан в извещении, стационарных камер там не обнаружено, мобильные тоже там не ставили за последние 10 лет ни разу (часто там езжу). Кем могло быть зафиксировано нарушение если таково имело место быть и насколько правомерно такое оповещение, на сколько помню из ГИБДД направляют заказные? И вообще в целом мои действия? Почитал про статью которую вменяют, либо штраф до 5000 либо лишение. Как такое может быть дистанционно, впервые такое?
Аватар пользователя
Максим-320
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение agrael09 » 31 авг 2022, 12:20

Максим-320, обратитесь в подраздление вынесшее постановления, чтоы получить подробную информацию
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Pddclub » 31 авг 2022, 12:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим » 01 сен 2022, 17:07

Максим-320, здравствуйте.

Теоретически о нарушении мог сообщить любой свидетель этого нарушения (как с доказательствами, так и без них). Более подробную информацию, как выше верно написал agrael09, можно получить в подразделении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Александр1995 » 14 ноя 2022, 20:14

:arrow: Должны ли были письма штрафы ГИБДД доставляться письмом заказным с уведомлением о получении мной лично под роспись или просто опускаются в почтовый ящик. Я лично не получал ни одного письма (3) и узнал о штрафах только после того как с карты были сняты суммы за 3 штрафы (1500р) и был лишён возможности 50-ти % скидки при условии признания вины а также обжаловать штрафы в суде, в случае моей невиновности.
Аватар пользователя
Александр1995
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим » 21 ноя 2022, 19:06

Александр1995, действуйте по инструкции, приведенной в статье. Сначала обратитесь в подразделение ГИБДД (позвоните), сотрудники которого вынесли штраф, и получите информацию о том, направлялось ли Вам уведомление о штрафе. И о результатах этого уведомления. Затем попробуйте восстановить срок на уплату штрафов со скидкой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение андрей-722 » 11 янв 2023, 13:26

:arrow: здравствуйте. подскажите пожалуйста .машина зарегистрирована на теще . ездим мы с женой .периодически нарушаем пдд попадаем на камеры . писем счастья не приходит зато у тещи с пенсии списывают штрафы . в гибдд обьяснили что письма они не посылают нет денег на бумагу. это их проблема я получив письмо могу оплатить 50% а не 100% я понимаю что гаишникам выгодно получать 100% штрафа как можно обжаловать
Аватар пользователя
андрей-722
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Должны ли штрафы ГИБДД приходить по почте?

Сообщение Максим » 11 янв 2023, 23:44

андрей-722, здравствуйте.

Процедура не самая простая. По каждому штрафу, списанному в полном объеме, следует обратиться в ГИБДД для восстановления срока уплаты со скидкой, т.к. уведомление не приходило. Если решение о восстановлении срока будет принято, нужно будет оплатить штраф со скидкой, а затем написать в ГИБДД заявление о возврате штрафа, списанного в полном объеме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0