Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение nlk » 26 сен 2016, 14:59

Татьяна-50 писал(а):
Максим писал(а):Татьяна, здравствуйте.
Обратитесь за помощью к грамотному адвокату. Он поможет оспорить результаты в вышестоящем суде.
Вообще проблем с оспариванием быть не должно. Вы просто должны грамотно изложить, что ситуация не являлась ДТП.
Удачи на дорогах!


Я так и сделала, когда в течении полутора месяцев дело было утеряно в суде.
Но ни мои доводы, ни доводы адвоката, ни отсутствие каких бы то ни было доказательств моей вины и наличия ДТП во внимание не принимается.
В первом суде дело состояло из 20 страниц. Судья их не читала, видео не смотрела. Суд длился 30 секунд. Постановление было заранее отпечатано.
Ко второму суду дело уже распухло до 300 страниц различных доказательств, но судья их тоже не читала и аргументов не слушала и сказала что ей плевать...
Я просто в шоке от этого беспредела и не понимаю что делать дальше.


Распространённое явление в наших судах. Обычно, чем выше уровень, тем больше шансов, что дело рассмотрят по существу. Не так уж редко люди до ВС доходят, там обычно несколько внимательнее решают.
Аватар пользователя
nlk
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности2
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 26 сен 2016, 14:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 27 сен 2016, 12:34

Татьяна, не опускайте руки, обращайтесь в вышестоящие суды. Выше nlk написал верно, Верховный суд часто решает споры в пользу водителей.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Татьяна-50 » 09 окт 2016, 20:16

nlk писал(а):Распространённое явление в наших судах. Обычно, чем выше уровень, тем больше шансов, что дело рассмотрят по существу. Не так уж редко люди до ВС доходят, там обычно несколько внимательнее решают.


Максим писал(а):Татьяна, не опускайте руки, обращайтесь в вышестоящие суды. Выше nlk написал верно, Верховный суд часто решает споры в пользу водителей.


Ребят, спасибо огромное за слова, вселяющие надежду. Конечно пойду до конца, хотя иногда хочется бросить. Дело опять "потеряли". Пока дойду "до конца" может закончиться срок наказания. А те на кого подам жалобы уйдут на пенсии.
Аватар пользователя
Татьяна-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Олеся-6 » 20 окт 2016, 08:14

:arrow: Здравствуйте,проконсультируйте меня по данному случаю,пожалуйста.Выезжая с дачного участка,сдавая назад,мною был совершен наезд на стройматериалы(проф настил).Листы не были огорожены/обозначены,лежали в колее дороги.Ситуацию видели рабочие-гастарбайтеры,сообщившие хозяйке.Шёл сильный дождь,со мной был грудной ребёнок,дожидаться хозяйки я не стала,тк она соседка по даче и имеет наши контактные телефоны.Приехав,хозяйка вызвала ДПС и сотрудниками был заведён протокол о скрытии с места происшествия.Спустя 10 дней я была вызвана в ГАИ,затем в мировой суд,где дело было перенесено.Является ли это дтп,тк эта ситуация произошла на территории садоводческого хозяйства,на междачном проезде,тупиковым с обеих сторон.Как квалифицировать это происшествие и каковы его последствия?Является ли дорогой междачный проезд?
Аватар пользователя
Олеся-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 20 окт 2016, 11:50

Олеся, здравствуйте.

Описанный Вами случай является ДТП, т.к. все признаки ДТП имели место.

Последствия: придется возместить ущерб за стойматериалы, а также отбыть наказание в виде лишения прав на 12-18 месяцев.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Указанный проезд является дорогой.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 20 окт 2016, 11:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Евгений-108 » 19 дек 2016, 18:50

:arrow: Здравствуйте!Подскажите! В ДТП виновником является водитель не имеющего прав вождения ТС, страховки, ТС не его. Могу ли я подать исковое заявления, так же на владельца машины (соответчик) на возмещения ущерба!? Заявление об угоне не было, владельца при ДТП не было, виновник с места ДТП скрылся (факт алкогольного опьянения не подтвержден). Заранее благодарен!
Аватар пользователя
Евгений-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение servit » 19 дек 2016, 22:20

Конечно можете. Даже это необходимо сделать! В суде будет намного больше шансов получить возмещение ущерба. Да и у "следаков" появиться возможность "потрясти" владельца ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Татьяна-50 » 19 дек 2016, 23:29

Татьяна-50 писал(а):
nlk писал(а):Распространённое явление в наших судах. Обычно, чем выше уровень, тем больше шансов, что дело рассмотрят по существу. Не так уж редко люди до ВС доходят, там обычно несколько внимательнее решают.


Максим писал(а):Татьяна, не опускайте руки, обращайтесь в вышестоящие суды. Выше nlk написал верно, Верховный суд часто решает споры в пользу водителей.


Ребят, спасибо огромное за слова, вселяющие надежду. Конечно пойду до конца, хотя иногда хочется бросить. Дело опять "потеряли". Пока дойду "до конца" может закончиться срок наказания. А те на кого подам жалобы уйдут на пенсии.



Не знаю, такова вся судебная система или только мне так везет. Сроки рассмотрения искусственно затягиваются на долгие месяцы.
1-е заседание - 1 минута (дело 20 листов)
срок до 2го - 2 мес. 16 дней
2-е заседание - за 5 минут "внимательно рассмотрено" 258 листов свежепринесеных доказательств, просмотрен видеоролик и "внимательно выслушаны" 2 человека
Решение после суда "изготавливалось" 29 дней
с момента подачи жалобы в следующую инстанцию прошло три месяца.
Не рассмотрена и не назначена дата рассмотрения до сих пор.
Аватар пользователя
Татьяна-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Андрей-187 » 31 янв 2017, 18:41

:arrow: Добрый день. Ночью на стоянке сдавал назад и, не увидев из-за сугроба, задел стойку шлагбаума. Охранник наверное это видел, так как на завтра пришла повестка из ГАИ по этому скорее всего поводу.
Что мне могут предъявить?
Аватар пользователя
Андрей-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 04 фев 2017, 12:46

Андрей, здравствуйте.

Если шлагбаум был поврежден, то ситуация является ДТП. Соответственно наказание за оставление места ДТП представляет собой либо лишение прав на 12-18 месяцев, либо арест на срок до 15 суток.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0