Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Виктория-20 » 26 июл 2016, 12:27

:arrow: Во дворе многоэтажного дома, выезжала с парковки и случайно задела правой стороной бампера железное ограждение около дома, на нем осталась небольшая вмятина, и на машине поврежден бампер, после этого я поехала дальше. Т.к. собственником этого ограждения является управляющая компания, я в этот же день сообщила о данной ситуации туда и договорилась о возмещении ущерба. Но кто-то из соседей сообщил в полицию и меня разыскивало ГИБДД, оказалось, что они составили протокол по данной ситуации и правонарушение по статье "Покинула место ДТП". В итоге решение суда- лишение прав на 1 год. Подходит ли данный случай под определение ДТП? И есть ли надежда на отмену постановления после подачи жалобы??
Аватар пользователя
Виктория-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 26 июл 2016, 12:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 28 июл 2016, 16:56

Виктория, здравствуйте.

Ситуация является дорожно-транспортным происшествием. Однако в данном случае Вы не обязаны были вызывать сотрудников ГИБДД на место происшествия. Пункт 2.6 позволяет этого не делать. Кроме того, насколько я понимаю, у владельца "ограждения" нет к Вам претензий, т.к. Вы договорились о возмещении ущерба.

Обжалуйте решение суда в вышестоящем суде. Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру на сотрудника ГИБДД, который составил протокол о нарушении, которого фактически не было.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение сергей-199 » 30 июл 2016, 22:37

:arrow: добрый вечер!У меня произошла такая ситуация. Я ехал на своем авто по дороге, передо мной были автомашины,через некоторое время весь ряд остановился так как загорелся красный сигнал светофора. В это время был сильной дождь с градом. Вдруг из-за ветра упало старое дерево на проезжую часть и ствол разломался на много частей. Машины стали объезжать упавшее дерево. По встречной полосе ехал пассажирский автобус, у которого при наезде задним колесом отскочила часть ствола дерева и повредила фару,крыло,бампер моего авто. Водитель автобуса уехал с места.Все было зафиксировано видеорегистратором. Инспекторы дпс сказали,что это несчастный случай и вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Является ли данный факт ДТП?Правомерны ли их действия и могу ли я потребовать возмещение ущерба с водителя автобуса?
Аватар пользователя
сергей-199
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение servit » 01 авг 2016, 23:46

Вы можете обратиться в свою СК, если у Вас есть КАСКО. Это страховой случай. А камни, метеориты и упавшее дерево, конечно под ДТП по определению подходят. Но только под определение, ни каких выплат в Вашу пользу по ОСАГО не будет.
Давайте по честному. Почему водитель автобуса должен был увернуться от кусков дерева, а Вы не среагировали и попали под них? Почему Вы не увернулись?
Утрирую!!! А может это «подстава» с Вашей стороны?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Артем-23 » 04 авг 2016, 05:46

:arrow: Будет ли считаться дтп ,Наезд на животное например:маленькая собака которая попала под Колеса т.с. И при этом т.с. Не получило повреждения
Аватар пользователя
Артем-23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 04 авг 2016, 05:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 04 авг 2016, 10:41

Артем, если животное (собака) получило травмы, то ситуация будет являться ДТП, т.к. это материальный ущерб. Если наехать на домашнюю собаку, то это гарантированно ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Татьяна-50 » 23 сен 2016, 22:24

:arrow: Здравствуйте. Во дворе сдавала назад. Некий доброжелатель опустил перед бампером шлагбаум ранее погнутый и развернутый погнутым концом к земле. от соприкосновения с бампером авто стрела шлагбаума немного развернулась вокруг своей оси. повреждений на стреле и на бампере нет. Раз повреждений нет, решила, что это событие не может быть расценено как ДТП и поэтому ГИБДД не вызывала, находилась рядом ещё 40 минут потом уехала. через месяц вызвали в суд и лишили прав по 12.27 ч2. В деле никаких доказательств ущерба и что я скрылась нет. Как доказать свою невиновность?
Аватар пользователя
Татьяна-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 23 сен 2016, 22:54

Татьяна, здравствуйте.

Обратитесь за помощью к грамотному адвокату. Он поможет оспорить результаты в вышестоящем суде.

Вообще проблем с оспариванием быть не должно. Вы просто должны грамотно изложить, что ситуация не являлась ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Татьяна-50 » 24 сен 2016, 08:50

Максим писал(а):Татьяна, здравствуйте.
Обратитесь за помощью к грамотному адвокату. Он поможет оспорить результаты в вышестоящем суде.
Вообще проблем с оспариванием быть не должно. Вы просто должны грамотно изложить, что ситуация не являлась ДТП.
Удачи на дорогах!


Я так и сделала, когда в течении полутора месяцев дело было утеряно в суде.
Но ни мои доводы, ни доводы адвоката, ни отсутствие каких бы то ни было доказательств моей вины и наличия ДТП во внимание не принимается.
В первом суде дело состояло из 20 страниц. Судья их не читала, видео не смотрела. Суд длился 30 секунд. Постановление было заранее отпечатано.
Ко второму суду дело уже распухло до 300 страниц различных доказательств, но судья их тоже не читала и аргументов не слушала и сказала что ей плевать...
Я просто в шоке от этого беспредела и не понимаю что делать дальше.
Аватар пользователя
Татьяна-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Татьяна-50 » 26 сен 2016, 11:57

Пишу жалобы в службу собственной безопасности и прокуратуру. Посмотрим, даст ли это что-нибудь...
Аватар пользователя
Татьяна-50
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0