Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение GDW nik » 30 мар 2017, 08:07

Добрый день, Елена.
Елена-101 писал(а):В результате сосед заявил что подаст на меня в суд с обвинением что я скрылась с места ДТП в результате которого был поврежден его автомобиль. Какие на самом деле последствия могут быть?
Вижу два варианта развития событий.
Первый: В подобных случаях назначается автотехническая экспертиза и всё зависит от её заключения.
Второй: Вашего соседа отправят на лечение к психотерапевту, возможно принудительно.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 30 мар 2017, 08:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение михаил-104 » 08 апр 2017, 16:48

:arrow: Изза неровности на дороге занесло и выкинуло на обочину а там жел.столб.разбил машину столбу не чего.ни кто не пострадал.ущерб ни кому не нанес.счетается ли это дтп?гаи не вызывал,пока ждал скорю выпил, на скорой сказал что упал.кто-то позвонил и туда и в гаи.на суде доказал что был трезвый,лешили на1,7 и 30 000, так дтп это или нет? Что делать
Аватар пользователя
михаил-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Олег-77 » 08 апр 2017, 19:08

И выпивать на месте причастным к ДТП запрещено, так что справедливо лишили.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 08 апр 2017, 21:48

Михаил, ситуация является ДТП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Сообщение Анна-73 » 10 апр 2017, 18:21

:arrow: Здравствуйте, Максим! Моя машина стояла на стояке во дворе, приехал и запарковался слева параллельно моей машине другой автомобиль. На заднем сиденье был маленький ребенок, который наотмашь открыл дверь и треснул ей по моей машине. Хороший мальчик))) Естественно, случайно. Отец ребенка, водитель, не успел ничего сделать. На моей машине царапины и сколы краски на двери и крыле. Водитель оказался очень порядочным, разыскал меня, предложил оформить извещение о ДТП и т. д. по ОСАГО. Мы сами все оформили по европротоколу, то есть ГИБДД не вызывали. Засим расстались.
Сегодня общалась с независимым экспертом, который почти отказался заполнять бумаги и давать ход делу по возмещению ущерба по ОСАГО. Мой вопрос: "Почему, собственно? Обе стороны в курсе ущерба, виновник не возражает, не скрылся с места аварии, все заполнили, документы в порядке". Ответ эксперта: "Это не ДТП. В рамках ОСАГО возмещения не предусмотрено в таких случаях".
Только после серьезного нажима на то, что он обязан заполнить все бумаги и передать, а решать будут страховщики, он только третья, внешняя и незаинтересованная сторона с ограниченными функциями и компетенцией, начал выполнять работу. Надув губы и сделав несколько плаксивых и жалобных звонков своему начальству, получив все инструкции, какие только можно, заполнил-таки все бумаги, но сказал, что страховая компания ничего не заплатит. Такой сценарий возможен? Могут отказать в выплате по ОСАГО?
Аватар пользователя
Анна-73
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?

Pddclub » 10 апр 2017, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение wowick » 10 апр 2017, 18:50

Ну ждите Максима, хотя ИМХО, Максим здесь один. А так бы и другие могли ответить...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Анна-73 » 10 апр 2017, 19:05

Да, спасибо за ответ. Исправлюсь! Форумчане и форумчанки, граждане и гражданки, юристы и эксперты, люди, ответьте, кто знаком с ситуацией. Пожалуйста)
Аватар пользователя
Анна-73
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Олег-77 » 10 апр 2017, 19:19

Тут всё однозначно - папа милого мальчугана будет платить. Это действительно не ДТП, т.к. не было главного - ДВИЖЕНИЯ хотя бы одного из ТС.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение wowick » 10 апр 2017, 19:22

ГИБДД на такое и не приехали бы. Это не ДТП. Это обычный гражданский иск, который не ГИБДД протоколирует, а участковый. Поэтому, ежель ваш сосед такой "хороший", то пусть оплатит ущерб в рамках досудебного разбирательства, иначе ему придется тогда и госпошлину оплачивать, и услуги адвоката, которого вы можете нанять. Но к ОСАГО это дело не имеет никакого отношения.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Анна-73 » 10 апр 2017, 23:02

Олег-77 писал(а):Тут всё однозначно - папа милого мальчугана будет платить. Это действительно не ДТП, т.к. не было главного - ДВИЖЕНИЯ хотя бы одного из ТС.



Есть понятие иной вид ДТП. Из названия полиса ОСАГО следует страхование автогражданской ответственности. А чем тогда является данный ущерб, причиненный одним автомобилем другому? Если с юридической точки зрения это обозвать.
Аватар пользователя
Анна-73
Автолюбитель
 
Сообщения9
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0