Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Василий-21 » 27 май 2016, 11:08

:arrow: Я опрокинул автомобиль на поле, имелись повреждения автомобиля не сообщил в полицию, т.к сел телефон. Полиция зарегистрировала события только через три дня, еще через три дня только приехали. Приехали ко мне и сказали, что я оставил место ДТП, взяли объяснение и выдали определения. Законно ли это?
Аватар пользователя
Василий-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 27 май 2016, 11:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 03 июн 2016, 12:38

Василий, здравствуйте.

Насколько я понимаю, проблема в том, что Вас хотят лишить прав за оставление места ДТП.

Рекомендую Вам рассмотреть постановление Верховного суда Российской Федерации от 6 ноября 2015 года 70-АД15-2. В нем рассматривается аналогичное дело. Верховный суд вернул права водителю.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Владимир-84 » 03 июн 2016, 19:09

:arrow: Здравствуйте. Является ли ДТП если на моём авто нет ни одной царапины, а на другом авто с левого зеркала выскочило стекло и повисло на проводах для подогрева и является ли оставление места происшествия в данном случае ?
Аватар пользователя
Владимир-84
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение wowick » 03 июн 2016, 19:11

Владимир-84 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Является ли ДТП если на моём авто нет ни одной царапины, а на другом авто с левого зеркала выскочило стекло и повисло на проводах для подогрева и является ли оставление места происшествия в данном случае ?

Все вышеперечисленное является!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Василий-27 » 06 июл 2016, 23:08

:arrow: Помогите ,пожалуйста! Я на рабочей машине с манипулятором приехал на территорию закрытого завода. После разгрузки стрела манипулятора не убралась до конца. Я не заметил. Уперся стрелой в трубу между зданиями и помял ее немного. Я дождался представителя завода. Мы с ним составили акт о материальном ущербе. Подписали оба. После этого охраннику была дана команда выпустить меня с территории завода. На след. день начальник охраны завода вызвал сотрудников ГИБДД. И они якобы составили протокол, что я оставил место ДТП. Машину отправили в розыск. Сегодня был в группе розыска. Из розыска машину сняли. Но при этом мне дали повестку в суд, как оставившему место ДТП. Есть возможность как-то отстоять свои права? Или никто даже рассматривать обстоятельства не будет? Буду благодарен за консультацию.
Аватар пользователя
Василий-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 06 июл 2016, 23:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 15 июл 2016, 14:28

Василий, здравствуйте.

Если в ГИБДД решат, что Вы оставили место ДТП, то рекомендую обжаловать это решение в вышестоящих судах. Тем более у Вас есть доказательства того, что место ДТП Вы не покидали, - акт о материальном ущербе.

Тем более что пункт 2.6.1 ПДД (последний абзац) позволяет участникам ДТП разобраться на месте, т.е. решить вопрос о возмещении ущерба самостоятельно. А именно это Вы и сделали.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение сергей-189 » 19 июл 2016, 18:03

:arrow: Подруга, которая находится на 7 месяце беременности ехала по 4-х рядной дороге во втором справа ряду. Ей стало плохо (начало рвать). Она включила знак аварийной остановки , быстро перестроилась в правый крайний ряд и остановилась. Через некоторое время к ней подошел мужчина и сказал, что она его "Подрезала" при перестроении и он не справившись с управлением поцарапал свою машину об отбойник. Предложил вызвать ГИБДД и разобраться. Она показала на свое плачевное состояние, извинилась и уехала. Что ей делать дальше? Номер машины мужчины она не помнит.
Аватар пользователя
сергей-189
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение servit » 19 июл 2016, 22:40

Ни чего не делать. Быстрей всего обычный развод. Если бы второй участник сразу вызвал ГИБДД, то ее бы давно нашли. Да и доказать, что она виновник ДТП проблематично. Быстрее всего он не справился с управлением, не соблюдал дистанцию и т.д. Ну а раз девушка уехала, то она не заметила, что второй участник поцарапал свой автомобиль. И за это ни чего не грозит. Нет ДТП, нет наказания.
Конечно, есть несколько процентов на победу второго водителя, но очень и очень маленький. И если даже докажут ее вину, то самое худшее, ее страховой компании придется выплатить ущерб, а у нее повысится КБМ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение сергей-189 » 20 июл 2016, 10:46

Спасибо за комментарии.
А если ее действия были зафиксированы видеорегистратором и та возможно (????) что-то было?
Аватар пользователя
сергей-189
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение servit » 20 июл 2016, 11:59

И если даже докажут ее вину, то самое худшее, ее страховой компании придется выплатить ущерб, а у нее повысится КБМ.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0