Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Владимир-49 » 18 фев 2016, 09:24

Я 14 дней назад возвращался с вахты на авто со мной была пассажирка скорость не превышал допустимой внезапно по причине дорожного покрытия ( кочки ) выбросила машину за обочину. С помощью проезжающих машин, машину выдернули на дорогу и мы продолжили путь. Я предложил обратится в больницу на что пассажирка отказалась сказала что всё нормально. Привёз её домой и поехал к себе домой. На следующий день я узнаю от её мужа что она обратилась в больницу в болях в спине и оказалась декомпрессия позвонка . К ней приходили следователи ГОВД на счет аварии но она сказала что её збила грузовая машина у меня УАЗ , потом она говорила им что ей предлагали обратится в больницу но она отказалась.Через неделю её выписали с больницы и она поедет на вахту работать. Она мне заявила что ей нужны деньги на дорогостоящею операцию которую хочет делать после вахты, какое то кольцо в позвонок. Постоянно звонит и требует с меня денег. У меня вопрос:

1. её действия можно считать вымогательством.

2. её показания сотрудникам можно считать ведение следствие в заблуждение.Ведь она знает кто и всячески уводит следствие от меня.

3. что мне будет за дтп если можно так сказать на тот момент пострадавших не было.
Аватар пользователя
Владимир-49
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 18 фев 2016, 09:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 19 фев 2016, 10:38

Владимир:

1. Зависит от реального положения вещей. Если действительно имеет место травма и она получена в указанном ДТП, то пассажирка хочет договориться с Вами о возмещении ущерба не прибегая к суду.

2. Можно, если она действительно вводит их в заблуждение.

3. Сложно предсказать. Если бы Вы на месте попросили пассажирку в письменном виде подтвердить, что она хорошо себя чувствует и не имеет никаких претензий, то никаких проблем не было бы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение евгений-45 » 03 мар 2016, 01:56

Здравствуйте.15января выезжая из котеджного поселка расположеннного в Южном Бутово через КПП оснащенным шлагбаумом белого цвета с полоской сверху и снизу красной я в последний момент увидал что он не поднят хотя на выезд они его поднимают зарание.ну и стукнулся об него лобовым стеклом слава богу оно не пострадало как ишлагбаум соответственно.экстренное торможение сделало свое дело охранник несколько раз поднимал и опускал его убедившись что он работает я уехал на заправку т.к. горела лампа после чего я вернулся к КПП и пообщался с охранником который соединил меня со своим начальством по телефону который в свою очередь сообщил мне что они вызвали полицию и чтобы я их дождался.я прождал полтора часа оставил охране свой номер телефона и уехал домой на север Москвы все это произошло часов в 11-12 .Ав 18-00 звонит мне сотрудник ГИБДД и говорит почему Вы покинули место ДТП на что я ему отвечаю что прождал полтора часа у меня бензин был на исходе а ехать далеко да и притензий ко мне никто не предъявлял и что если ущерб менее 25000 то можно обойтись и без ГАИ на этом наш разговор был закончен.и буквально вчера т. е. по истечении полутора месяца мне звонит сотрудник ГИБДД ЮГО-Западного округа и предлагает мне приехать для разбирательства этого ДТП и если я не приеду вближайщие дни то мою машину объявят в федеральный розыск с дальнейшими последствиями.подскажите пожалуйста что мне делать ичто мне грозит .спасибо
Аватар пользователя
евгений-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 03 мар 2016, 17:20

Евгений, здравствуйте.

Если в результате столкновения ни автомобиль, ни шлагбаум не получили повреждений, то ситуация не является ДТП по определению. Соответственно, никаких претензий к Вам быть не может.

Съездите, узнайте, что там за ДТП они рассматривают, в котором ничего не повреждено. Разговор записывайте на диктофон. Подозреваю, что цель их в данном случае - получение взятки. Потом с записью сможете обратиться в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Наташа-2 » 04 май 2016, 12:46

Здравствуйте. Сегодня мне под колеса во дворе выбежала девочка. Скорость была не большая, вроде успела затормозить. Удара не было.Девочку не отбросило. Но она упала рядом с машиной. Она конечно плакала, думаю испугаласт просто. Дед забрал ее и ушел ( зашли в подъезд). Я постояла немного и уехала. Дтп то по сути не было. Машина целая, ребенок слава богу тоже. Ручки только запачкала об асфальт. Теперь сижу и думаю, а вдруг всё таки что-то она себе повредила, даже не об мою машину, а когда упала, а родители сейчас поедут в травмпункт и всё... пиши пропало? Или всё таки дтп не было? Ни свидетелей ни регистратора нет(((
Аватар пользователя
Наташа-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 04 май 2016, 12:46

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 04 май 2016, 14:40

Наташа, здравствуйте.

Можете вернуться на место происшествия, позвонить в ГИБДД и описать им ситуацию. Скажите, что пешеход скрылся с места ДТП и повреждений нет. Скорее всего ГИБДД не будет приезжать на место, а просто зафиксирует факт обращения. В этом случае Вы гарантированно избежите наказания за оставление места ДТП, даже при неблагоприятном развитии событий.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Наташа-2 » 04 май 2016, 17:57

Спасибо большое. Так и сделала. Позвонила в гибдд. Отнеслись с пониманием. Сказали, что все нормально и сами предложили записать мои данные на случай если родителей осинит обратиться в органы. Надеюсь, что этим всё изакончится)
Аватар пользователя
Наташа-2
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Антон-35 » 08 май 2016, 09:09

Стоит ли обращаться в компанию, предлагающую бесплатную юридическую помощь при возмещении со страховой?
Какие есть аргументы "за" и "против"?
Аватар пользователя
Антон-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Serpiph » 10 май 2016, 16:22

Антон-35 писал(а):Стоит ли обращаться в компанию, предлагающую бесплатную юридическую помощь при возмещении со страховой?
Какие есть аргументы "за" и "против"?

"Против" - ни одна фирма не будет работать бесплатно. Обязательно они что-то получат за свои труды. Вопрос - что? Если они это скрывают, то что-то в этом деле не чисто.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение wowick » 12 май 2016, 20:16

Serpiph писал(а):
Антон-35 писал(а):Стоит ли обращаться в компанию, предлагающую бесплатную юридическую помощь при возмещении со страховой?
Какие есть аргументы "за" и "против"?

"Против" - ни одна фирма не будет работать бесплатно. Обязательно они что-то получат за свои труды. Вопрос - что? Если они это скрывают, то что-то в этом деле не чисто.

В подобных юридических консультациях зачастую работают недавние выпускники юр.факов. Никто не берет юристов без опыта, поэтому им приходится какое-то время зачастую бесплатно работать просто за ради стажа. При этом качество таких бесплатных услуг может быть разным, но вряд ли слишком высоким. Т.е. там могут помочь по списку документов, которые надо собрать, может быть даже помогут составить исковое заявление. Но вот представлять в суде, уже вряд ли забесплатно...
Но по-любому качество услуг зачастую гораздо выше, чем бесплатные советы на форумах, хрен знает кого, типа меня...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0