Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Костя-1 » 06 июл 2014, 10:44

Можно ли считать ДТП если пострадал только мой автомобиль и все, т.е. получилось так что мы перевернулись но ни чего не задели вообще , все целое вокруг кроме машины моей, это нельзя веть считать ДТП ?
Аватар пользователя
Костя-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 06 июл 2014, 10:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 09 июл 2014, 17:34

Костя, Ваш случай попадает под определение ДТП.

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Руслан-3 » 12 июл 2014, 13:45

Добрый день! Поясните пожалуйста, я покатавшись по городу отправился в офис, где-то в 15:00 мне звонят из отдела розыска, говорят я участник ДТП и скрылся с места происшествия, приезжайте к нам для осмотра автомобиля. Приехал на осмотр, второй участник ДТП тоже там, мы подставили машины рядом чтоб посмотреть нет ли на моем авто повреждений свежих, находят на бампере потертость на левой стороне переднего бампера, которые у меня уже месяца три назад появились на машине во время ночной стоянки у дома. Во общем говорят пиши объяснительную, я и написал что ни в каком ДТП не учавствовал и т.д. Со мной в тот день в машине находился мой друг и как и я не замечал никого столкновения или пред посылок на ДТП . Заранее благодарен
Аватар пользователя
Руслан-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 16:35

Руслан-3 писал(а):Добрый день! Поясните пожалуйста, я покатавшись по городу отправился в офис, где-то в 15:00 мне звонят из отдела розыска, говорят я участник ДТП и скрылся с места происшествия, приезжайте к нам для осмотра автомобиля. Приехал на осмотр, второй участник ДТП тоже там, мы подставили машины рядом чтоб посмотреть нет ли на моем авто повреждений свежих, находят на бампере потертость на левой стороне переднего бампера, которые у меня уже месяца три назад появились на машине во время ночной стоянки у дома. Во общем говорят пиши объяснительную, я и написал что ни в каком ДТП не учавствовал и т.д. Со мной в тот день в машине находился мой друг и как и я не замечал никого столкновения или пред посылок на ДТП . Заранее благодарен

А в чём вопрос?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Денис-7 » 26 июл 2014, 00:44

Здравствуйте.
Ситуация такая:во время движения лопнуло колесо и автомобиль унесло на обочину в дерево. Пострадавших нет, претензий нет. Вызывать Гаи не стал.
Попутчик дотянул до дома. Вечером выпил пивка. А на утро на работе начальник узнав хотел отправить на мед. освидетельствование и если покажет алкоголь в крови то оформить как скрытие с места ДТП и вождение в нетрезвом состоянии либо употребление после ДТП. Что можете сказать или посоветовать в данной ситуации?
Аватар пользователя
Денис-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Pddclub » 26 июл 2014, 00:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 29 июл 2014, 14:26

Здравствуйте, Денис.

Судя по Вашему рассказу, начальник - неприятная личность. На Вашем месте я бы поискал другую работу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Егений » 19 авг 2014, 15:55

здравствуйте!Ситуация такая.Приехал я к своей бабушке в деревню.У нее дом поделен на двух хозяев.2 года назад соседка проводила в дом водопровод.Для этого ей перед домом выкопали колодец и установили бетонные кольца.Визуально их не видно.Хозяйка,колодец ничем не огородила, всего лишь положила туда старую покрышку,накрыла резиновым шифером и засыпала землей.Данное сооружение находится на прилегающей к дому земле,то есть далеко от дороги. Вообщем это бугорок зарос травой.Погостив у бабушки я поехал домой,было уже поздно.По случайности, или по глупости я наехал на этот бугорок,то есть левым передним колесом я провалился в колодец.Мои родственники помогли мне от туда выбраться и я поехал домой.Резиновому,старому колесу никакого повреждения я не нанес. У моего автомобиля тоже не было никаких повреждений.Потом ко мне приехали сотрудники ДПС и говорят что я скрылся с места ДТП.Сотрудников ДПС вызвала бабушкина соседка.Вопрос. 1) Является данный случай фактом ДТП? 2)Могут сотрудники ДПС составить протокол что я скрылся с места ДТП?
Аватар пользователя
Егений
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 20 авг 2014, 22:12

Здравствуйте, Егений.

Судя по всему какие-то повреждения чужому имуществу Вы все-таки нанесли. В противном случае ситуация не является ДТП.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Андрей-28 » 26 авг 2014, 12:05

Здравствуйте, у меня произошло ДТП, когда я перестроился в правый ряд и зацепил слегка другого участника движения, скорость была 40км/ч, и у меня в салоне играла музыка, поэтому когда я совершил этот маневр, я даже не подумал и не почувствовал, что кого то задел. Через 200 метров когда я доехал до нужного мне места, выйдя из машины я увидел справа на заднем крыле легкую царапину. Я понял что произошло ДТП и вернулся на место где это могло случится. Прошло всего 6 минут, с того момента как я покинул место. Мне в ГАИ выписали штраф 1000 рублей по ч1. ст.12.27 и еще 500 рублей за перестроение. Со штрафом 500р я согласился а со штрафом 1000 рублей за то что я уехал, я не согласился и они отправили в суд. Есть ли у меня шанс в суде что то доказать или все бесполезно? Спасибо
Аватар пользователя
Андрей-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Что такое дорожно-транспортное происшествие (ДТП)?"

Сообщение Максим » 26 авг 2014, 14:08

Здравствуйте, Андрей.

Теоретически в данном случае можно добиться отмены штрафа. На практике я не думаю, что есть смысл нанимать адвоката из-за 1000 рублей (это ведь не лишение прав). Попробуйте отстоять свою точку зрения самостоятельно.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0