Вход  •  Регистрация

Где остановиться, если знак и разметка стоп-линия находятся в разных местах?

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение GDW nik » 18 апр 2024, 20:06

Mishutka писал(а):Главное, что она не просто точка X из аксиоматического правила 2, а при этом она точка Б из аксиоматического правила 1. И вот это Вы и игнорируете "по-тихому".

Пошёл в разнос, бедолага... :lol:
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3267
Благодарности241
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Pddclub » 18 апр 2024, 20:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Алексей Ч » 18 апр 2024, 20:07

Mishutka писал(а):Алексей Ч,
Как можно не останавливаться перед светофором? Кроме случаев п.6.14 конечно!

Элементарно. Даже перед "красным". ПДД Вам в руки. Изучайте, когда требуется остановиться "перед светофором". Все остальные случаи делятся на два варианта:
а) нужно остановиться в другой точке;
б) можно вообще не останавливаться.


Mishutka, Чушь полнейшая!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения546
Благодарности26
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 18 апр 2024, 20:09

Алексей Ч писал(а): Это у вас надо спросить зачем вы приплели мост, где знак и разметка не на одном уровне находятся.

Для конкретной иллюстрации своих общих слов о том, что две стоп-линии могут быть обозначены разными техническими средствами.
А вот зачем Вы к конкретному мосту решили приплести совершенно к нему конкретно не относящееся правило - вот это вопрос.
Алексей Ч писал(а):Mishutka, Чушь полнейшая!!!

https://youtu.be/Y8fNjeHJN70
Последний раз редактировалось Mishutka 18 апр 2024, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1483
Благодарности77
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 18 апр 2024, 20:16

GDW nik писал(а):Пошёл в разнос, бедолага... :lol:

Не долго музыка играла... Вы в своём репертуаре, прикрывая "тихий игнор" правил логики достаточно быстрым переходом на личности...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1483
Благодарности77
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 18 апр 2024, 20:44

Mishutka, вы, наверное, за время двухсуточного отсутствия где-то на кошечках тренировались в словоблудии, и сегодня решили оторваться по полной...
И с восхищением вынужден заметить, что у вас это получается очень хорошо.
Все старания остальных оппонентов вернуть вас к истокам дискуссии тщетны, ваша уникальная способность в таком количестве изрыгать какой-то псевдонаучный бред может обескуражить любого собеседника.
Но этим вы только подтверждаете наши двухдневные предсказания о том, что
=="Мишутка витиевато "засрёт мозги" (от меня),
== "Вдруг и правда, случиться чудо, и Мишутка четко ответит на этот вопрос, а не напустит тумана в очередной раз!" (от Алексея Ч).
Вы не подвели и не разочаровали нас - вы по-прежнему (как всегда) ловко не замечаете неудобные для вас вопросы.
==================
Но всё же, на правах зачинщика обсуждения этого конкретного вашего перекрёстка, я хотел бы всё-таки услышать от вас конкретные короткие (хотя о чём это я!!! :) :) ) ответы на мои вопросы от Александр-921 » 16 апр 2024, 22:46.
Ну ладно не на все четыре..., уж если мы сцепились именно по поводу установки знака 6.16, то хотя бы на 2-й и 3-й вопросы ответьте.
Мне кажется, они принципиальные в этом случае. Не надо "комплексного подхода", "всестороннего прочтения и "аксиоматического подхода"...ответьте просто... можно даже односложно.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения708
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Pddclub » 18 апр 2024, 20:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 18 апр 2024, 21:24

Александр-921 писал(а): ловко не замечаете неудобные для вас вопросы.

Что-то я никаких неудобных вопросов тут не заметил. Вы о чём конкретно? Обычно под видом "неудобных" предлагают какие-то мало относящиеся к делу, но способные увести основную тему куда-то в бок, где накропают больше страниц, чем по основному вопросу.

Александр-921 писал(а): 16 апр 2024, 22:46[/u].
.ответьте просто... можно даже односложно.

1. Коротко - утверждение ложное. Подробнее - Строго говоря, ПДД не называет знак "стоп-линией", а стоп-линю "знаком". Еще подробнее:
Стоп-линия, о которой пишет ПДД как о месте остановки - это место на проезжей части. А для обозначения этого места по ГОСТ-у используется знак 6.16 и/или разметка 1.12. Поэтому фраза из пункта 6.13
перед стоп линией (знаком 6.16)
предполагает остановку перед стоп-линией (как перед условной линией на проезжей части) даже если для её обозначения знак 6.16 не используется, а только разметка 1.12.
2. Вопрос исключительно оффтопный применительно к обязанности остановиться у стоп-линии на красный сигнал светофора. На эту мою обязанность как водителя при наличии стоп-линии статус транспортного узла никак не влияет. Если хотите обсудить этот вопрос - создайте отдельную тему. Тут могу только сказать, что лично я из абсолютно буквального толкования определения считаю данный перекресток регулируемым, но при этом на него можно попасть с "нерегулируемых направлений". Официальная точка зрения, скорее всего, с учетом здравого смысла считает перекресток нерегулируемым, либо вообще не считает данное пересечение ПЧ отдельным перекрестком. Такое тоже нельзя исключать. Мало ли что у них в бумагах значится.
3. Я считаю, что да, но если я ошибаюсь, то он становится соответствующим пункту 4.1. Поэтому при любых раскладах его установка в метре перед светофором и вполне правомерна, и не нарушает положений ГОСТ-а.
4. Фактически ответил в "подробном ответе" на 1.

Таким образом, якобы важные 2 и 3 по факту для рассматриваемого вопроса НЕ ВАЖНЫ от слова "совсем" и поэтому являются лишними. Чего Вы двое суток так страдали из-за отсутствия ответов - вообще не понятно. Могли сами любые рандомные ответы подставить.
Последний раз редактировалось Mishutka 18 апр 2024, 21:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1483
Благодарности77
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 18 апр 2024, 21:27

Mishutka писал(а):"расчетный пешеходопоток" требует "тупой остановки" потока машин
-восхитительно!!!
Это вы лихо придумали!!!
А то ведь до установки этого знака ни красный сигнал светофора, ни наличие пешеходов на ПП никого не смущали и все давили весь этот пешеходопоток, а суды их оправдывали по п.13.7.
А, главное, жалко стало только покупателей универмага ("покупателепоток"), а на остальных таких же мостах Обводного канала одиночных пешеходов не жалко...их же не пешеходопоток.
И только установленный не по ГОСТу знак резко сократил смертность на этом ПП.
Ах, да. Мы же помним - если нельзя, но очень надо, то можно...
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (Ручечник).
============
Mishutka писал(а):"в том числе, и завершающих правый поворот с набережной"
-а к ним то каким боком этот знак относится?
Или именно на этом перекрёстке и светофор, и знак стоят как-то слегка бочком..., чтобы и поворачивающим было видно?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения708
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 18 апр 2024, 21:38

Александр-921 писал(а):А то ведь до установки этого знака ни красный сигнал светофора, ни наличие пешеходов на ПП никого не смущали и все давили весь этот пешеходопоток, а суды их оправдывали по п.13.7.

Абсолютно несмешная клоунада в странствующем балагане. Был бы гнилой помидор - кинул бы в клоуна.
Александр-921 писал(а):А, главное, жалко стало только покупателей универмага ("покупателепоток"), а на остальных таких же мостах

Значит, мосты "не такие же". Разная интенсивность потоков может требовать разных схем организации движения. Я предположил, что именно это сыграло роль в выборе схемы организации движения. Нужды более детальные консультации - обращайтесь к проектировщикам перекрестков.
Александр-921 писал(а):
Mishutka писал(а):"в том числе, и завершающих правый поворот с набережной"
-а к ним то каким боком этот знак относится?

После поворота - уже не боком, а лицевой стороной, как и установленный "за поворотом" светофор.
Александр-921 писал(а):Или именно на этом перекрёстке и светофор, и знак стоят как-то слегка бочком..., чтобы и поворачивающим было видно?

Да.
Я не знаток всех норм монтажа знаков и светофоров и готов принять чьё-нибудь авторитетное мнение, что тут имеются некоторые нарушения с позиции видимости знаков и сигналов теми, к кому они по задумке организаторов должны относиться. Но при этом надо понимать, что отклонения от строгих норм стандартов по монтажу знаков и светофоров освобождают от ответственности за невыполнение требований знаков и сигналов, только если эти отклонения сделали невозможным эти знаки и сигналы увидеть вообще, или возможным увидеть, но невозможным понять их значение.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1483
Благодарности77
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 18 апр 2024, 21:46

Mishutka писал(а):ПДД не называет знак "стоп-линией"
а как он его называет?
Mishutka,вы прил.1 к ПДД в глаза видели? Или всё по памяти? Откройте описание знака и прочитайте.
=============
Mishutka писал(а):Стоп-линия, о которой пишет ПДД как о месте остановки - это место на проезжей части.
-тогда умный люди написали бы так:
6.13. При запрещающем сигнале светофора...водители должны остановиться перед линией разметки 1.12 или знаком 6.16...
Что проще-то?
=============
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения708
Благодарности55
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 18 апр 2024, 21:51

Mishutka писал(а):После поворота - уже не боком, а лицевой стороной
Mishutka, вы наверное не в курсе того, когда поворот может считаться законченным?
После поворота и светофор, и тем более знак останутся далеко позади...
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения708
Благодарности55
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1