Вход  •  Регистрация

Где остановиться, если знак и разметка стоп-линия находятся в разных местах?

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение GDW nik » 19 апр 2024, 21:00

Mishutka писал(а):GDW nik, я всегда отмечал Ваше умение копировать текст из ПДД. Дам ему высокую оценку и в этот раз.
Чего не скажешь о способности понимать цитируемые тексты.

Чья бы корова мычала... Уж не Вы ли ППВС обязывали руководствоваться водителям?
Mishutka писал(а):Вот то, что Вы до седины дожили,

Путаете меня с кем-то. :) Или воображение тоже больное?
Mishutka писал(а):не требуется выполнять тому, кто движется в местах, где стоп-линии имеются,

...и требуется выполнять тому, кто движется в местах, где стоп-линия не имеется.
Об этом и речь. И кто из нас не способен "понимать цитируемые тексты."?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Pddclub » 19 апр 2024, 21:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 19 апр 2024, 21:13

GDW nik писал(а):Уж не Вы ли ППВС обязывали руководствоваться водителям?

Не я (даже если падежи и по правильному расставить). И не видел, чтобы это делали другие. Вам опять что-то привиделось?
GDW nik писал(а):Путаете меня с кем-то.
Да нет.
GDW nik писал(а):
Mishutka писал(а):не требуется выполнять тому, кто движется в местах, где стоп-линии имеются,

...и требуется выполнять тому, кто движется в местах, где стоп-линия не имеется.
Естественно.
GDW nik писал(а):И кто из нас не способен "понимать цитируемые тексты."?
Видимо, тот, кто не может понять разницы между тем, какие из общего приведенного в тексте списка действий стали "актуальны" для водителя перед светофором возле Фрунзенского универмага после установки знака 6.16, какие были актуальны до установки этого знака при наличии разметки 1.12, и какие будут актуальны, если и этот знак, и разметку 1.12 вообще убрать.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1562
Благодарности79
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение GDW nik » 19 апр 2024, 21:31

Mishutka писал(а):Не я (даже если падежи и по правильному расставить). И не видел, чтобы это делали другие. Вам опять что-то привиделось?

Сливаетесь. Ок. На глаза попадётся - тыкну.
Mishutka писал(а):Да нет.
Реально болен? То водка палёная, то седина... :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 19 апр 2024, 21:47

GDW nik писал(а):
Mishutka писал(а):Не я (даже если падежи и по правильному расставить). И не видел, чтобы это делали другие. Вам опять что-то привиделось?

Сливаетесь. Ок. На глаза попадётся - тыкну.

да чего там долго искать. Вот оно - где про картинку, которая у меня всплыла в памяти (с "красным автомобилем", едущим навстречу на красный свет, когда синий хочет повернуть налево на зеленый с зеленой доп. секцией) в контексте обсуждения билета (правда в конкретном билете была не та картинка, на что мне справедливо указали, но применительно к упомянутой в посте роли ППВС это не важно, считайте, что это про условный билет из какого-то учебного теста):
1) утверждение "поворачивающий на зеленый обязан уступить дорогу встречному" - абсолютно верное утверждение (фактически являющееся прямой цитатой из ПДД).
2) утверждение "на изображенной картинке синий автомобиль обязан уступить дорогу красному автомобилю" - утверждение ложное, ибо красный автомобиль не является "встречным ТС, имеющим первоочередное право движения", даже если синий при этом является "поворачивающим налево на зеленый".
И с учетом 1 и 2 следует:
а) отвечать на билет
б) оценивать наличие/отсутствие нарушений ПДД
в) определять степень вины каждого из участников в ДТП, если таковое случилось.
В части (б) и (в) своим "подопечным" Пленум ВС РФ разъяснил, что в отношении едущего на красный у других отсутствует обязанность "уступить дорогу". Ну, а Пленума Верховного совета автоводителей, который бы мог Вам разъяснить в части (а), в природе не существует. Довольствуйтесь моими разъяснениями, а не согласны - берите плакаты и вперёд на митинг у ворот ГУ МВД.
Последний раз редактировалось Mishutka 19 апр 2024, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1562
Благодарности79
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 19 апр 2024, 21:58

А вообще-то весь сыр-бор начался после того, как Мишутка оправдал установку знака вот этим -
Mishutka писал(а):Абсолютно верно. Это так и задумано, чтобы те, кто понимает ПДД так же как и я, даже и не думали проехать "зебру", если над ней горит красный сигнал, даже если проехали стоп-линию на зеленый... Так вот - вторая стоп-линия непосредственно перед зеброй остановит даже меня.
Вот я чисто ради интереса решил чисто прикинуть...
Исходные данные:
= от разметки 1.12 до знака 6.16 примерно 20 метров;
= скорость Мишутки перед линией разметки пусть даже 40 км/ч (с запасом);
= транспортный светофор (скорее всего Т.1) и пешеходный (П.1) надеюсь входят в систему координированного управления движением и работают во взаимосогласованных режимах (п.7.5.1 ГОСТ);
= светофор Т.1 скорее всего работает в режиме - ...зеленый - желтый - красный... (п.7.5.2 ГОСТ);
= при этом:
...мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением = 3 с (п.7.5.3 ГОСТ);
...длительность желтого сигнала в любом случае = 3 с. (п.7.5.2 ГОСТ);
...задержка включения разрешающего сигнала светофора П.1 после включения запрещающего сигнала на Т.1 = 3 с (не явно тоже по п.7.5.3 ГОСТ).
Если Мишутка (как он утверждает) проехал стоп-линию хоть и в последний момент, но на зелёный, то:
======= перед знаком 6.16 он окажется уже через 1.8 секунды, т.е. светофор только начнёт мигать зелёным, а
======= через 3+3=6 секунд он проедет (11 м/с х 6 с = 66 метров), т.е. в момент включения запрещающего сигнала не только пешеходный переход, но и весь универмаг уже останется позади.
Так о каком
Mishutka писал(а):...Так вот - вторая стоп-линия непосредственно перед зеброй остановит даже меня.
идёт речь???
======= а к моменту включения зелёного на П.1 для пешеходов, пешеходный переход будет позади за кормой метрах в ста.
Так о каком
Mishutka писал(а): некий "расчетный пешеходопоток" требует "тупой остановки" потока машин
речь, Мишутка?
По-моему, примерно так.
Даже если я и ошибся в расчётах в половину, теперь вы сможете оправдать необходимость установки знака 6.16 для машин, едущих по проспекту?
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Pddclub » 19 апр 2024, 21:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Mishutka » 19 апр 2024, 22:10

Александр-921 писал(а):Вот я чисто ради интереса решил чисто прикинуть...
Исходные данные:

Час пик. На перекрестке ДТП и перед этим местом еще все перестраиваются из трех полос в одну и аккуратно обползают пострадавших на скорости 3 км/ч, а потом, вырвавшись на свободу перед зеброй - газуют.
И что дальше - "Мишутку остановит", а Вы всё равно рванете или продолжите ползти на красный "через знак" 6.16?
Ну, газуйте или ползите. Только не надо говорить, что "это по ПДД" или ещё что-то духоподъемное в этом роде. А вот при отсутствии там знака 6.16 Вы были бы по ПДД в своем праве проехать через зебру при красном сигнале (даже если бы возмутился GDWnik).
Это для едущих по мосту.
Но это только половина от ТС, которые пытаются пересечь регулируемый пешеходный переход. Другой половине, свернувшей на пересечении ПЧ с набережной на Московский, этот знак тоже "палку в колеса" вставит.
А если это будет перекресток полноценной длины, да ещё с выпирающими трамвайными путями, об которые не хочется подвеску убивать, то тогда уже нельзя игнорировать требование остановиться на стоп-линии на красный сигнал? Это так не работает. Обязаны остановиться вне зависимости от того, считаете Вы решение организаторов об установке знака "блажью" или "правильным решением".
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1562
Благодарности79
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 20 апр 2024, 00:00

Mishutka писал(а):Час пик. На перекрестке ДТП и перед этим местом еще все перестраиваются из трех полос в одну и аккуратно обползают пострадавших
Mishutka,-да нет же, вы просто не знаете... Всё было не так...
По мосту шла колонна немецких танков через окопы с монгольскими дезертирами, а тут прямо под мостом в районе дислокации моего 3-го отделения 2-го взвода роты подводной кавалерии произошло два ядерных взрыва - и прямо на разметке 1.12.
Всё... Разметку засыпало радиоактивным пеплом, её не видно под слоем радиоактивных веществ, и теперь моих доблестных нукеров на гренландских сумчатых пони не может остановить даже светящаяся ярко-красным цветом от светового излучения оплавляющаяся стойка знака 6.16, и мы с будёновскими шашками наголо со скоростью электромагнитного импульса прямо сквозь плотную массу ошалевшего от такой картины "пешеходопотока" обпозаем светофор и стремительным домкратом врываемся в универмаг на распродажу кружевных розовых детских лифчиков.
А вы, Мишутка, так и остались понуро стоять перед догорающей красной стойкой знака в ожидании когда она позеленеет от скуки.
И осталась ваша семья без модного нижнего белья...
Вот как было на самом деле.
=====================
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 20 апр 2024, 00:14

Но это ещё не самое страшное.
Ужасная участь оказывается постигла
Mishutka писал(а):Другую половину, свернувшую на пересечении ПЧ с набережной, им этот знак вообще "палку вставил".
Mishutka, вы прямо зверь - больно же...
Последний раз редактировалось Александр-921 20 апр 2024, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение Александр-921 » 20 апр 2024, 00:25

Mishutka писал(а):А если это будет перекресток полноценной длины,
а если он будет ещё и полноценной ширины, да ещё с выпирающими вверх и в стороны, как мачты освещения, трамвайными путями, то это будет уже не перекрёсток, а стадион "Зенит-Арена".
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения767
Благодарности56
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД"

Сообщение GDW nik » 20 апр 2024, 14:10

Александр-921, похоже, что не уродилась только кукуруза. А урожай винограда был в прошлом году не такой уж плохой... :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3345
Благодарности248
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0