Вход  •  Регистрация

Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение GDW nik » 17 мар 2024, 13:30

Александр-921 писал(а):Или, как мой учитель, научите меня правильному прочтению этих пунктов.

Александр-921, снова Вы лукавите, называя меня учителем :( Кто здесь Ваш учитель знают все и давно :)

Про светофор надоело.

Александр-921 писал(а):А вот Александр-921 не определяет количество перекрёстков по количеству знаков 2.1.
..и количеству светофоров. Вы повторяетесь, но на вопрос так и не ответили.
Александр-921 писал(а):В этой конкретной ситуации именно вы GDW nik » 10 мар 2024, 11:21 предположили, что знака 2.1 "Главная дорога" перед вторым пересечением достаточно для того, чтобы считать это второе пересечение вторым отдельным перекрёстком со своим отдельным (но почему-то только слева???) светофором.

Почему только слева - вопрос не ко мне. Уж тем более, знаю одного водителя, который по количеству светофоров не определяет количество перекрёстков).
По ГОСТу - перед каждым. Вы привели синеньким абзац из ГОСТ - считаю его неуместным в данном случае и странным вообще. Поэтому считаю - перед каждым в данном случае.
Александр-921 писал(а):-вы и эти знаки решили притянуть к доказательству наличия нескольких перекрёстков?

Если бы Вы сразу сказали, что это запрещено - то не посмел бы, конечно. А так...
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Pddclub » 17 мар 2024, 13:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Александр-921 » 17 мар 2024, 15:23

GDW nik писал(а):Почему только слева - вопрос не ко мне... синенький абзац из ГОСТ - считаю его неуместным...
-ну просто весь мир против вас!!!
"Весь мир против нас,
Но мы справимся.
На нас не обращают внимание,
Но мы обойдемся.

Весь мир против нас,
Но мы справимся.
Мы на них тоже
Не обращаем внимание."
-это не про вас старая еврейская песня?
================================
Ну да ладно... Ничего нового мы друг другу больше не скажем...
Так что давайте закончим на этом и останемся друзьями, уж если вы открестились от почётного звания моего учителя :)
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения640
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Melifaro93 » 18 мар 2024, 12:43

Здравствуйте, все, ещё раз :)

На сколько же намудрили организаторы ДД, что даже на тематическом форуме где, казалось бы, оценка дорожной ситуации у большинства должна быть единой, все-равно мнение расходится и возникают такие же споры, как и у нас с другом.

По идее, всё должно быть легко читаемо и однозначно, чтобы можно было быстро понять и среагировать. А получается, грубо говоря, что 50% поедут так, 50% иначе. В идеале было бы узнать мнение самих ГИБДД о том как проезжать этот перекресток, вроде бы они дают разъяснения по сложным моментам. Но я это вряд ли осилю. На форуме хотя бы картинки со стрелками можно приложить и неформально изложить мысль, а как все эти головоломки передать ещё и официальным языком, да без картинок - большой-большой вопрос. :D Разве что сухо и в паре предложений написать адрес и только "да/нет ?", "можно/нельзя ?".
Аватар пользователя
Melifaro93
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алексей Ч » 18 мар 2024, 14:45

Melifaro93 писал(а):Здравствуйте, все, ещё раз :)

На сколько же намудрили организаторы ДД, что даже на тематическом форуме где, казалось бы, оценка дорожной ситуации у большинства должна быть единой, все-равно мнение расходится и возникают такие же споры, как и у нас с другом.

По идее, всё должно быть легко читаемо и однозначно, чтобы можно было быстро понять и среагировать. А получается, грубо говоря, что 50% поедут так, 50% иначе. В идеале было бы узнать мнение самих ГИБДД о том как проезжать этот перекресток, вроде бы они дают разъяснения по сложным моментам. Но я это вряд ли осилю. На форуме хотя бы картинки со стрелками можно приложить и неформально изложить мысль, а как все эти головоломки передать ещё и официальным языком, да без картинок - большой-большой вопрос. :D Разве что сухо и в паре предложений написать адрес и только "да/нет ?", "можно/нельзя ?".


Melifaro93,

Отчасти вы правы. Здесь прецедент к созданию дорожных условий: дороги с дублерами, да еще с несколькими проезжими частями. Но если все же мы вернемся к вашему вопросу и представим что справа на перекрестке не четыре проезда будут, а два первых только останутся? Ничего!
А проблема здесь только в том что перед проездами нет знака 5.7.1. "Выезд на дорогу с односторонним движением". Стоял бы знак этот как положено, то и вопросов я думаю даже у вас по этому поводу не возникло.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение GDW nik » 18 мар 2024, 19:20

Melifaro93 писал(а):На сколько же намудрили организаторы ДД, что даже на тематическом форуме где, казалось бы, оценка дорожной ситуации у большинства должна быть единой, все-равно мнение расходится и возникают такие же споры, как и у нас с другом.

Melifaro93, напомню, что "намудрили" - от слова мудрость. Это справедливо, если основной задачей было взимание штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора. Вы не сможете обжаловать штраф за проезд прямо под включенную доп секцию направо с основным красным - по правой полосе с разметкой 1.18 направо.
А вот если основная задача - правильная организация ДД - организаторы ДД натупили.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Pddclub » 18 мар 2024, 19:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алексей Ч » 19 мар 2024, 03:06

GDW nik писал(а):
Melifaro93 писал(а):На сколько же намудрили организаторы ДД, что даже на тематическом форуме где, казалось бы, оценка дорожной ситуации у большинства должна быть единой, все-равно мнение расходится и возникают такие же споры, как и у нас с другом.

Melifaro93, напомню, что "намудрили" - от слова мудрость. Это справедливо, если основной задачей было взимание штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора. Вы не сможете обжаловать штраф за проезд прямо под включенную доп секцию направо с основным красным - по правой полосе с разметкой 1.18 направо.
А вот если основная задача - правильная организация ДД - организаторы ДД натупили.


GDW nik,
Наносить разметку и ставить знаки для того чтобы зарабатывать в бюджет - это супер-мысль, деструктивно полагающая изначально, что государство это враг, который только и думает как из своих граждан выкачать побольше денег.
А если предположить что ОДД изначально предусматривала, возможность движения направо в первые два проезда, то знаки одностороннего движения должны были стоять несколько иначе.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение GDW nik » 19 мар 2024, 07:24

Алексей Ч писал(а):А проблема здесь только в том что перед проездами нет знака 5.7.1. "Выезд на дорогу с односторонним движением". Стоял бы знак этот как положено, то и вопросов я думаю даже у вас по этому поводу не возникло.

Алексей Ч, не решит вопрос - один это перекрёсток или два - установка знака 5.7.1:
5.7.1, 5.7.2. "Выезд на дорогу с односторонним движением".
Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Melifaro93 » 19 мар 2024, 07:33

GDW nik писал(а):Melifaro93, напомню, что "намудрили" - от слова мудрость


GDW nik, Имел в виду только прямое значение слова. Само собой, мудростью здесь и не пахнет)

Намудри́ть
Сделать, сказать что-либо, излишне осложнив, запутав, когда можно было обойтись и без этого
Аватар пользователя
Melifaro93
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение GDW nik » 19 мар 2024, 08:14

Melifaro93 писал(а):
GDW nik писал(а):Melifaro93, напомню, что "намудрили" - от слова мудрость


GDW nik, Имел в виду только прямое значение слова. Само собой, мудростью здесь и не пахнет)

Намудри́ть
Сделать, сказать что-либо, излишне осложнив, запутав, когда можно было обойтись и без этого


Melifaro93, Вы мне напомнили анекдот про мартышку с банановой кожурой и крокодила... :)
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алексей Ч » 19 мар 2024, 08:42

GDW nik писал(а):
Алексей Ч писал(а):А проблема здесь только в том что перед проездами нет знака 5.7.1. "Выезд на дорогу с односторонним движением". Стоял бы знак этот как положено, то и вопросов я думаю даже у вас по этому поводу не возникло.

Алексей Ч, не решит вопрос - один это перекрёсток или два - установка знака 5.7.1:
5.7.1, 5.7.2. "Выезд на дорогу с односторонним движением".
Выезд на дорогу или проезжую часть с односторонним движением.


GDW nik,

Водитель и не должен подобным образом рассуждать. Он на уровне реакции должен принять правильное решение, к примеру, может или нет он повернуть во второй проезд на перекрестке направо. Поэтому я не вижу ни одного запрета в рассматриваемом случае, которое категорично бы мне не разрешило повернуть во второй проезд направо. Даже если бы обвинение строилось на вашем мнении разделении перекрестков по знаку главная дорога. Для меня поворот направо в оба проезда это перекресток. Стрелка светофора разрешает правый поворот. Знаки особых предписаний и стрелка разметки тоже.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0