Вход  •  Регистрация

Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Mishutka » 04 май 2024, 23:57

Алекс-62 писал(а):Вы обязаны руководствоваться стрелками на знаках, и проехать пересечение прямо не можете именно поэтому.

И снова к "нашим баранам" Почему я не могу проехать "первое пересечение ПЧ" прямо при красном сигнале светофора, чтобы выполнить поворот на втором пересечении ПЧ, если перекресток имеет несколько пересечений ПЧ?
Придуманной Вами запрет:
а) отсутствует в ПДД, ГОСТ и обеих Венских конвенциях
б) запрещает мне выполнить левый поворот с ул. Дыбенко на пр. Большевиков по "зеленой стрелке" (а она там горит исключительно при основном красном).
Светофор здесь не даёт права проехать пересечение прямо.
Это Вы не даете. А светофор дает право пересечь стоп-линию перед перекерестком для выполнения (с учетом обязанности уступить дорогу ТС с других направлений) правого поворота на перекрестке (каковой и собирается выполнить один из обсуждаемых персонажей). Ничего про то, на каком из нескольких пересечений на перекрестке этот поворот будет выполняться, светофор не знает, и его сигнал на это никак не влияет.
В этой теме я также участие прекращаю, поскольку объяснил ситуацию исчерпывающе.
Вы не ситуацию объяснили, а придумали несуществующее правило, которое затем начали обязывать всех применять. И вот с этим, определенно, пора завязывать.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1411
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Pddclub » 04 май 2024, 23:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алекс-62 » 05 май 2024, 08:51

GDW nik,
[quote="Mishutka"]

Просто поясню, если недопоняли.
Про ОДД (в билете) я имел в виду отсутствие знаков и разметки.Там можно прямо , но всё равно на другой сигнал светофора.
По данной же теме с правой полосы только направо.

При разрешённом сигнале направо (и вам нужно направо) вы не соблюдаете требование повернуть в крайний правый ряд на перекрёстке, и проезжаете мимо этого ряда. В этом и нарушение ваше. На следующей проездей части вы можете повернуть направо на основной зелёный,- перед ней нет допсекции"направо". До неё законно доехать - п.3 моего предыдущего коммента.

Прекращайте (особенно Мишустик и Алексей Ч.) пытаться выстраивать псевдоавторитет эспертов, ведя себя как американские политики: трактовать вещи, как вам нравится и обвинять других в том, что сами делаете. Это вы искажаете правила, намеренно игнорируя их основные требования.
Нельзя там сперва проехать прямо при такой ситуации!

*ГИБДД разрабатывает правила, вопросы к билетам, и хуже вас знает, как их трактовать?
Ну вот я вам расклад дал более чем достаточный.

Надеюсь, гильдия баламутов потерпела окончательный крах и прекратила своё существование.
_____
Аватар пользователя
Алекс-62
Увлеченный ПДД
 
Сообщения31
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алексей Ч » 05 май 2024, 11:59

Алекс-62 писал(а):GDW nik,
Mishutka писал(а):
Просто поясню, если недопоняли.
Про ОДД (в билете) я имел в виду отсутствие знаков и разметки.Там можно прямо , но всё равно на другой сигнал светофора.
По данной же теме с правой полосы только направо.

При разрешённом сигнале направо (и вам нужно направо) вы не соблюдаете требование повернуть в крайний правый ряд на перекрёстке, и проезжаете мимо этого ряда. В этом и нарушение ваше. На следующей проездей части вы можете повернуть направо на основной зелёный,- перед ней нет допсекции"направо". До неё законно доехать - п.3 моего предыдущего коммента.

Прекращайте (особенно Мишустик и Алексей Ч.) пытаться выстраивать псевдоавторитет эспертов, ведя себя как американские политики: трактовать вещи, как вам нравится и обвинять других в том, что сами делаете. Это вы искажаете правила, намеренно игнорируя их основные требования.
Нельзя там сперва проехать прямо при такой ситуации!

*ГИБДД разрабатывает правила, вопросы к билетам, и хуже вас знает, как их трактовать?
Ну вот я вам расклад дал более чем достаточный.

Надеюсь, гильдия баламутов потерпела окончательный крах и прекратила своё существование.
_____


Алекс-62,

Вы бы для начала сами бы поняли, что в этой ветке обсуждалось. Но увы и ах! Отсутствие хоть каких либо аргументов в Вашем суждении, но тем не менее Вы нагло требуете верить именно вашему мнению, причем безоговорочно, при этом оскорбляя других оппонентов и развешивая ярлыки.
Если такой Вы грамотный, объясните свою точку зрения, почему нельзя на перекрестке проехать прямо первое пересечение ПЧ и повернуть направо во втором? На разрешающий сигнал: круглый либо стрелка в указанном направлении. Не найдете оснований, то вы и будете тем самым баламутом (ярлык который вы сами сюда притащили). Основанием будет считаться контекст нормы или требования из ПДД по этой теме, а не ваше балабальство, то бишь субъективное суждение.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения514
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алекс-62 » 05 май 2024, 15:54

Алексей Ч,
Ну если вам IQ не позволяет понять, что написано, то никто вам не будет повторять одно и тоже.Всё равно ведь снова и снова не поймёте.
Ответ был дан исчерпывающий, и основанный на требованиях ПДД.

Я понял, кто вы: бывший с малым опытом или вообще теоретический водитель, которому охота реально поездить, но нет возможности. Вот и катаетесь по форуму.

Упрямство аля-ослик вам не улучшает репутацию. Не хотите видеть очевидного - ваши проблемы. За руль если сядете, вам гаишник откроет третий глаз.

Больше не огрызайтесь.
Аватар пользователя
Алекс-62
Увлеченный ПДД
 
Сообщения31
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение GDW nik » 05 май 2024, 17:56

Алекс-62 писал(а):Просто поясню, если недопоняли.
Про ОДД (в билете) я имел в виду отсутствие знаков и разметки.Там можно прямо , но всё равно на другой сигнал светофора.
По данной же теме с правой полосы только направо.

Алекс-62, если сигнал светофора/регулировщика разрешает двигаться в направлении направо - значит разрешено движение направо на всём перекрёстке, во всех направлениях направо на этом регулируемом перекрёстке - а не только на первом пересечении ПЧ.

Возможно расположение других светофоров со стоп-линиями на таком перекрёстке на пути следования водителя, тогда водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора - п 13.7 ПДД.
В вопросе Б23В6 других светофоров нет. Поэтому правильные ответы на вопросы Б23В6 и Б37В6 - разрешено направлениях А и Б.

Что касается данной темы - то там два перекрёстка по пути следования. И на первом перекрёстке с правой полосы разрешено только направо по правой стрелке с основным красным. Что и делают местные водители (грузовиков, например). Они первый перекрёсток проезжают прямо по второй полосе на основной зелёный, а затем на втором перекрёстке поворачивают направо.
Тема уже раскрыта - если интересно - читайте ветку выше.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3153
Благодарности228
Год регистрации2016

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Pddclub » 05 май 2024, 17:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Спор-вопрос по поводу правильного проезда перекрестка

Сообщение Алексей Ч » 06 май 2024, 04:18

Алекс-62 писал(а):Алексей Ч,
Ну если вам IQ не позволяет понять, что написано, то никто вам не будет повторять одно и тоже.Всё равно ведь снова и снова не поймёте.
Ответ был дан исчерпывающий, и основанный на требованиях ПДД.

Я понял, кто вы: бывший с малым опытом или вообще теоретический водитель, которому охота реально поездить, но нет возможности. Вот и катаетесь по форуму.

Упрямство аля-ослик вам не улучшает репутацию. Не хотите видеть очевидного - ваши проблемы. За руль если сядете, вам гаишник откроет третий глаз.

Больше не огрызайтесь.


Алекс-62, Я так и думал, сказать вам по существу нечего, одна лишь гадость и оскорбления как из помойного ведра.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения514
Благодарности19
Год регистрации2023

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0