Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение wowick » 01 июл 2012, 22:24

Рекомендую изучить статью 12.35. Только про нее конкретной информации практически нигде нет. Хоть одного ИДПС по этой статье оштрафовали? Где узнать?
wowick

Благодарил (а): 6 раз.

Pddclub » 01 июл 2012, 22:24

Pddclub

Сообщение Serpiph » 02 июл 2012, 22:30

pokryshkin писал(а):OK, у меня тонированные стекла, я плохой человек, попался. Меня остановили.
Отсюда три вопроса:
1.Инспектор идёт снимать номера. Номера прикручены на скрытые болты. Чтобы их открутить нужно разобрать полмашины.
Каковы дальнейшие действия (правомерные) инспектора?
Далее:
2. Насчёт предписания. Если я его не подписываю. То значит оно не действительно? На что сослаться о том что инспектор не имеет право выписывать предписание.
Далее:
3. Стекла-електро. Инспектор просит их поднять. Я отвечаю что-то типа того:"поднять их не могу (не умею) так как они сломаны и т.д. и т.п." Каковы дальнейшие действия (опять же правомерные) инспектора.
Заранее спасибо.

1. В этом случае инспектор вправе на колеса автомобиля поставить блокирующие устройства.
2. Для чтения можно обратиться к http://www.fexclub.su/t229692.html или http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=40650
3. Сразу не скажу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Strelok78 » 05 июл 2012, 15:51

Serpiph писал(а):
pokryshkin писал(а):OK, у меня тонированные стекла, я плохой человек, попался. Меня остановили.
Отсюда три вопроса:
1.Инспектор идёт снимать номера. Номера прикручены на скрытые болты. Чтобы их открутить нужно разобрать полмашины.
Каковы дальнейшие действия (правомерные) инспектора?
Далее:
2. Насчёт предписания. Если я его не подписываю. То значит оно не действительно? На что сослаться о том что инспектор не имеет право выписывать предписание.
Далее:
3. Стекла-електро. Инспектор просит их поднять. Я отвечаю что-то типа того:"поднять их не могу (не умею) так как они сломаны и т.д. и т.п." Каковы дальнейшие действия (опять же правомерные) инспектора.
Заранее спасибо.

1. В этом случае инспектор вправе на колеса автомобиля поставить блокирующие устройства.
2. Для чтения можно обратиться к http://www.fexclub.su/t229692.html или http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=40650
3. Сразу не скажу.

Посмотрел ссылки, и что? Обсуждение за 2011 год! Посвежей нет?
Strelok78

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение servit » 05 июл 2012, 17:26

Посмотрел ссылки, и что? Обсуждение за 2011 год! Посвежей нет?

Посвежей, будет практика, наработанная с 1 июля.
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Еремей » 11 июл 2012, 22:00

Здравствуйте, уважаемые!
Впервые здесь.
Пробую возможность общения на форуме. Есть вопросы (и замечания) по тонировке.
Еремей

Сообщение Еремей » 11 июл 2012, 22:55

Замечание к ужесточению штрафов и санкций за сверхнормативную тонировку. Вам будет удивительно.
Но замечание моё касается слабости усиления наказания. А точнее - недостаточности. Объясню. Я не ГИБДДшник. Однако. Почему взялись за ужесточение только передних боковых и лобовухи? Такое ужесточение никак не повлияет на безопасность на дороге! Когда подъезжаешь к светофору, перекрёстку, пешеходному переходу - как не видел что творится перед впереди идущей машиной или сбоку едущей, так и не видно! Кто там? Что там? Пешеход? Или просто он тормознул - тёщу высаживает, или по телефону говорит, или прикуривает. Т.е. сзади, сбоку и сзади-сбоку как не было ничего видно так и не видно сейчас.
Я так понимаю, что все эти корректиррвки с ужесточением наказания за тонированные стёкла связаны только с тем, чтобы инспектор видел кто едет за рулём. Можно ли его тормознуть или нет. Кто там сидит за рулём? А то видимо участились увольнения, извинения и прочие недоразумения при общении. А так теперь всё видно - едет Иван Иваныч - не трогаем его. Или оч.крутой парень. Нафик нада - пусть едет.
А на безопасность движения эти изменения не влияют. Как не видно было за тонированным авто обстановку на дороге, так и сейчас не видно.
Резюме такое: либо ничего уж и не меняли бы, либо всю тонировку по кругу снять. А иначе - смысл в чём?
Моё такое мнение. Поправьте, если не согласны.
Еремей

Сообщение servit » 11 июл 2012, 23:06

А что делать с "каблучками", "пирожками" - автомобили на базе ИЖ, ВАЗ, НИВА у которых сзади "кунг", та же тонировка, только из металла. Что делать с микроавтобусами, грузового исполнения?, В конце концов, что делать с фургонами и фурами, они ни как не прозрачные?
Мне кажется, что растонировали ветровые и боковые стекла,что бы водитель видел куда он едет!
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Еремей » 12 июл 2012, 10:56

servit писал(а):А что делать с "каблучками", "пирожками" - автомобили на базе ИЖ, ВАЗ, НИВА у которых сзади "кунг", та же тонировка, только из металла. Что делать с микроавтобусами, грузового исполнения?, В конце концов, что делать с фургонами и фурами, они ни как не прозрачные?
Мне кажется, что растонировали ветровые и боковые стекла,что бы водитель видел куда он едет!

Согласен. Все перечисленные авто конечно создают дополнительную помеху другим участникам вследствие своей непрозрачности. Но ведь этих машин в разы меньше на дорогах города. Даже в сотни раз меньше, чем обычных легковушек и микроавтобусов-маршруток затонированных "наглухо". Т.е. Когда едешь в потоке машин, да - встречаются то здесь, то там глухие зоны в виде "пирожков" и "фургонов", но это капля по сравнению с общим потоком затонированных машин. Когда получается, что вокруг тебя одна сплошная слепая зона!
Еремей

Сообщение софия » 12 июл 2012, 14:28

объясните кто знает! меня оштрафовали за полоску 7см на переднем боковом стекле законно ли это?
софия

Сообщение Serpiph » 12 июл 2012, 16:53

софия писал(а):объясните кто знает! меня оштрафовали за полоску 7см на переднем боковом стекле законно ли это?

Если полоса снижает светопропускание ниже уровня 70%, то законно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД