Вход  •  Регистрация

Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение wowick » 01 июл 2012, 22:24

Рекомендую изучить статью 12.35. Только про нее конкретной информации практически нигде нет. Хоть одного ИДПС по этой статье оштрафовали? Где узнать?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 01 июл 2012, 22:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 02 июл 2012, 22:30

pokryshkin писал(а):OK, у меня тонированные стекла, я плохой человек, попался. Меня остановили.
Отсюда три вопроса:
1.Инспектор идёт снимать номера. Номера прикручены на скрытые болты. Чтобы их открутить нужно разобрать полмашины.
Каковы дальнейшие действия (правомерные) инспектора?
Далее:
2. Насчёт предписания. Если я его не подписываю. То значит оно не действительно? На что сослаться о том что инспектор не имеет право выписывать предписание.
Далее:
3. Стекла-електро. Инспектор просит их поднять. Я отвечаю что-то типа того:"поднять их не могу (не умею) так как они сломаны и т.д. и т.п." Каковы дальнейшие действия (опять же правомерные) инспектора.
Заранее спасибо.

1. В этом случае инспектор вправе на колеса автомобиля поставить блокирующие устройства.
2. Для чтения можно обратиться к http://www.fexclub.su/t229692.html или http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=40650
3. Сразу не скажу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Strelok78 » 05 июл 2012, 15:51

Serpiph писал(а):
pokryshkin писал(а):OK, у меня тонированные стекла, я плохой человек, попался. Меня остановили.
Отсюда три вопроса:
1.Инспектор идёт снимать номера. Номера прикручены на скрытые болты. Чтобы их открутить нужно разобрать полмашины.
Каковы дальнейшие действия (правомерные) инспектора?
Далее:
2. Насчёт предписания. Если я его не подписываю. То значит оно не действительно? На что сослаться о том что инспектор не имеет право выписывать предписание.
Далее:
3. Стекла-електро. Инспектор просит их поднять. Я отвечаю что-то типа того:"поднять их не могу (не умею) так как они сломаны и т.д. и т.п." Каковы дальнейшие действия (опять же правомерные) инспектора.
Заранее спасибо.

1. В этом случае инспектор вправе на колеса автомобиля поставить блокирующие устройства.
2. Для чтения можно обратиться к http://www.fexclub.su/t229692.html или http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=8&tid=40650
3. Сразу не скажу.

Посмотрел ссылки, и что? Обсуждение за 2011 год! Посвежей нет?
Аватар пользователя
Strelok78
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 05 июл 2012, 17:26

Посмотрел ссылки, и что? Обсуждение за 2011 год! Посвежей нет?

Посвежей, будет практика, наработанная с 1 июля.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Еремей » 11 июл 2012, 22:00

Здравствуйте, уважаемые!
Впервые здесь.
Пробую возможность общения на форуме. Есть вопросы (и замечания) по тонировке.
Аватар пользователя
Еремей
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 11 июл 2012, 22:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Еремей » 11 июл 2012, 22:55

Замечание к ужесточению штрафов и санкций за сверхнормативную тонировку. Вам будет удивительно.
Но замечание моё касается слабости усиления наказания. А точнее - недостаточности. Объясню. Я не ГИБДДшник. Однако. Почему взялись за ужесточение только передних боковых и лобовухи? Такое ужесточение никак не повлияет на безопасность на дороге! Когда подъезжаешь к светофору, перекрёстку, пешеходному переходу - как не видел что творится перед впереди идущей машиной или сбоку едущей, так и не видно! Кто там? Что там? Пешеход? Или просто он тормознул - тёщу высаживает, или по телефону говорит, или прикуривает. Т.е. сзади, сбоку и сзади-сбоку как не было ничего видно так и не видно сейчас.
Я так понимаю, что все эти корректиррвки с ужесточением наказания за тонированные стёкла связаны только с тем, чтобы инспектор видел кто едет за рулём. Можно ли его тормознуть или нет. Кто там сидит за рулём? А то видимо участились увольнения, извинения и прочие недоразумения при общении. А так теперь всё видно - едет Иван Иваныч - не трогаем его. Или оч.крутой парень. Нафик нада - пусть едет.
А на безопасность движения эти изменения не влияют. Как не видно было за тонированным авто обстановку на дороге, так и сейчас не видно.
Резюме такое: либо ничего уж и не меняли бы, либо всю тонировку по кругу снять. А иначе - смысл в чём?
Моё такое мнение. Поправьте, если не согласны.
Аватар пользователя
Еремей
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 11 июл 2012, 23:06

А что делать с "каблучками", "пирожками" - автомобили на базе ИЖ, ВАЗ, НИВА у которых сзади "кунг", та же тонировка, только из металла. Что делать с микроавтобусами, грузового исполнения?, В конце концов, что делать с фургонами и фурами, они ни как не прозрачные?
Мне кажется, что растонировали ветровые и боковые стекла,что бы водитель видел куда он едет!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Еремей » 12 июл 2012, 10:56

servit писал(а):А что делать с "каблучками", "пирожками" - автомобили на базе ИЖ, ВАЗ, НИВА у которых сзади "кунг", та же тонировка, только из металла. Что делать с микроавтобусами, грузового исполнения?, В конце концов, что делать с фургонами и фурами, они ни как не прозрачные?
Мне кажется, что растонировали ветровые и боковые стекла,что бы водитель видел куда он едет!


Согласен. Все перечисленные авто конечно создают дополнительную помеху другим участникам вследствие своей непрозрачности. Но ведь этих машин в разы меньше на дорогах города. Даже в сотни раз меньше, чем обычных легковушек и микроавтобусов-маршруток затонированных "наглухо". Т.е. Когда едешь в потоке машин, да - встречаются то здесь, то там глухие зоны в виде "пирожков" и "фургонов", но это капля по сравнению с общим потоком затонированных машин. Когда получается, что вокруг тебя одна сплошная слепая зона!
Аватар пользователя
Еремей
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение софия » 12 июл 2012, 14:28

объясните кто знает! меня оштрафовали за полоску 7см на переднем боковом стекле законно ли это?
Аватар пользователя
софия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 12 июл 2012, 16:53

софия писал(а):объясните кто знает! меня оштрафовали за полоску 7см на переднем боковом стекле законно ли это?

Если полоса снижает светопропускание ниже уровня 70%, то законно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0