Вход  •  Регистрация

Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение komcity » 02 мар 2012, 01:09

в п.63 Административного регламента говорится о том в каких случаях должна быть осуществлена остановка тр.средства, но ни слова о том может сотрудник проверять техническое состояние или нет. Вобщем я делаю вывод что этот регламент просто вода все вскользь как то написано никаких четких действий.
Аватар пользователя
komcity
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 02 мар 2012, 01:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение vosmilog » 12 апр 2012, 16:36

Добрый день! У меня такой вопрос. Штраф будет выписан в любом случае или только после замера?
И ещё один вопросик. Если у меня съёмная тонировка, что делать в этом случае?
Аватар пользователя
vosmilog
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 15 апр 2012, 17:37

Для выписывания штрафа сотрудник должен будет предоставить доказательства Вашего правонарушения, а без выполнения замера сертифицированным прибором доказательств не будет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Штрафы за тонировку

Сообщение Филин » 02 май 2012, 22:19

Здравствуйте!скажите пожалуйста,может ли сотрудник полиции следующее :двигаясь за моим транспортным средством включить проблесковые маячки, остановить меня и выписать штраф за тонировку?сев в автомобиль полиции протокол был уже заполнен.посоветуйте какие меры предпринять в отношении сотрудников если улица на которой зафиксировано нарушение(если это можно так назвать) совсем не соответствует действительности? и подскажите пожалуйста документы которые будут полезны в общении с сотрудниками полиции?
Аватар пользователя
Филин
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 02 май 2012, 23:37

Выписать штраф за тонировку можно только после проведения замеров. Сразу никаких штрафов быть не должно. В Вашем случае превышение служебных полномочий сотрудниками. Ст.12.35 КоАП. Ст. 286 УК РФ.
Можно написать заявление на имя начальника отделения ГИБДД, можно написать заявление в прокуратуру или в суд.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 02 май 2012, 23:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

тонировка

Сообщение Олег kursk » 04 май 2012, 14:47

Можно ли за тонировать пол переднего стекла???
Аватар пользователя
Олег kursk
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 04 май 2012, 16:30

Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
3.5. Требования к остеклению
3.5.2 Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Можно наклеить пленку шириной не более 140 мм., но светопропускание ее должно быть не менее 70% (это практически прозрачная пленка).
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение maxxxon » 25 май 2012, 11:08

Добрый день!Подскажите по такой ситуации:У меня затонированы передние боковые стекла.на посту машину останавливает сотрудник ГИБДД и хочет проверить тонировку,но останавливаясь я опустил передние стекла.соответственно проверять нечего и штрафа быть не может.Я прав?или сотрудники могут обязать поднять стекла?если скажу что стекла не поднимаются(эксплуатация без передних боковых стекол не запрещена.
Аватар пользователя
maxxxon
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 25 май 2012, 23:21

И еще два вопроса, может не в этой теме, но по этому поводу:
Я превысил скорость на 60 км/ч. Был знак, «ограничение скорости (40), я двигался со скоростью 107 км/ч (на трассе), что было зафиксировано «радаром». Если мой пассажир успеет сбегать и снять этот знак, то по закону мне ничего не будет?
Еще вопрос:
Если я выехал на полосу встречного движения под «сплошную», знака «Обгон запрещен» не было, во время составления протокола, я могу не присутствовать в автомобиле ГИБДД?
Если да, то может есть смысл в это время, черной краской, из «сплошной», сделать «прерывистую»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение wowick » 26 май 2012, 06:20

Это совсем другая ситуация. Протокол за тонировку он может составить лишь на основании ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО контроля. А если успел снять тонировку, то проверять уже нечего... То, что он видел эту тонировку, не дает ему права составить протокол...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности119
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1