Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение komcity » 02 мар 2012, 01:09

в п.63 Административного регламента говорится о том в каких случаях должна быть осуществлена остановка тр.средства, но ни слова о том может сотрудник проверять техническое состояние или нет. Вобщем я делаю вывод что этот регламент просто вода все вскользь как то написано никаких четких действий.
komcity

Благодарил (а): 0 раз.

Pddclub » 02 мар 2012, 01:09

Pddclub

Сообщение vosmilog » 12 апр 2012, 16:36

Добрый день! У меня такой вопрос. Штраф будет выписан в любом случае или только после замера?
И ещё один вопросик. Если у меня съёмная тонировка, что делать в этом случае?
vosmilog

Сообщение Serpiph » 15 апр 2012, 17:37

Для выписывания штрафа сотрудник должен будет предоставить доказательства Вашего правонарушения, а без выполнения замера сертифицированным прибором доказательств не будет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

Штрафы за тонировку

Сообщение Филин » 02 май 2012, 22:19

Здравствуйте!скажите пожалуйста,может ли сотрудник полиции следующее :двигаясь за моим транспортным средством включить проблесковые маячки, остановить меня и выписать штраф за тонировку?сев в автомобиль полиции протокол был уже заполнен.посоветуйте какие меры предпринять в отношении сотрудников если улица на которой зафиксировано нарушение(если это можно так назвать) совсем не соответствует действительности? и подскажите пожалуйста документы которые будут полезны в общении с сотрудниками полиции?
Филин

Сообщение Serpiph » 02 май 2012, 23:37

Выписать штраф за тонировку можно только после проведения замеров. Сразу никаких штрафов быть не должно. В Вашем случае превышение служебных полномочий сотрудниками. Ст.12.35 КоАП. Ст. 286 УК РФ.
Можно написать заявление на имя начальника отделения ГИБДД, можно написать заявление в прокуратуру или в суд.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Serpiph

Благодарил (а): 2 раз.

тонировка

Сообщение Олег kursk » 04 май 2012, 14:47

Можно ли за тонировать пол переднего стекла???
Олег kursk

Сообщение servit » 04 май 2012, 16:30

Техническом регламенте о безопасности колесных транспортных:

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
3.5. Требования к остеклению
3.5.2 Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.".
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий М1, М2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3, N2 и N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Можно наклеить пленку шириной не более 140 мм., но светопропускание ее должно быть не менее 70% (это практически прозрачная пленка).
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение maxxxon » 25 май 2012, 11:08

Добрый день!Подскажите по такой ситуации:У меня затонированы передние боковые стекла.на посту машину останавливает сотрудник ГИБДД и хочет проверить тонировку,но останавливаясь я опустил передние стекла.соответственно проверять нечего и штрафа быть не может.Я прав?или сотрудники могут обязать поднять стекла?если скажу что стекла не поднимаются(эксплуатация без передних боковых стекол не запрещена.
maxxxon

Сообщение servit » 25 май 2012, 23:21

И еще два вопроса, может не в этой теме, но по этому поводу:
Я превысил скорость на 60 км/ч. Был знак, «ограничение скорости (40), я двигался со скоростью 107 км/ч (на трассе), что было зафиксировано «радаром». Если мой пассажир успеет сбегать и снять этот знак, то по закону мне ничего не будет?
Еще вопрос:
Если я выехал на полосу встречного движения под «сплошную», знака «Обгон запрещен» не было, во время составления протокола, я могу не присутствовать в автомобиле ГИБДД?
Если да, то может есть смысл в это время, черной краской, из «сплошной», сделать «прерывистую»?
Правила без исключений - это исключение из правил.
servit

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение wowick » 26 май 2012, 06:20

Это совсем другая ситуация. Протокол за тонировку он может составить лишь на основании ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО контроля. А если успел снять тонировку, то проверять уже нечего... То, что он видел эту тонировку, не дает ему права составить протокол...
wowick

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД