Вход  •  Регистрация

Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 10 сен 2012, 22:39

Оппонент оппоненту рознь. Я так не отвечаю. Мне просто внешне нравится затонированная наглухо машина


Дык, и мне внешне нравиться красивая машина! Пусть она будет с «обалденной» тонировкой, без тормозов и без рулевых тяг! Но как ТС – это бомба замедленного действия!

Увы, это дано не каждому. Не можете понять - не пытайтесь тогда


То, что не каждому дано, я согласен. Но попытаться понять необходимо, иначе можно превратиться в дегенерата! Хотя есть хорошая поговорка: «На вкус и цвет – товарищей нет»! ;)
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 10 сен 2012, 22:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение S55 AMG » 21 сен 2012, 02:06

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

На сайте pddmaster участник под именем Максим(отвечающий всем на вопросы) писал, что и как сейчас с тонировкой после выхода нового закона.
Отвечал, аргументируя и опираясь на конкретные законные акты (что обязан делать сотрудник, что имеет право делать водитель).
Но ни разу не упомянул, почему именно сотрудники имеют право проверять тонировку ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС, не иначе, хотя об этом писал.
В связи с этим вопрос:
Подскажите, пожалуйста, какой именно закон (название, статья, пункт, часть) разрешает сотруднику проверять уровень светопропускания стёкол при имеющихся документах на прибор ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ?
Нужен именно сам закон, статья, сама формулировка.

Заранее спасибо.
Аватар пользователя
S55 AMG
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 21 сен 2012, 10:25

У нас в республике нет ни одного стационарного поста. Так что тонировку проверяют все и везде. Проверка тонировки ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ – это уже миф.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 22:43

S55 AMG писал(а):Здравствуйте, уважаемые участники форума!

На сайте pddmaster участник под именем Максим(отвечающий всем на вопросы) писал, что и как сейчас с тонировкой после выхода нового закона.
Отвечал, аргументируя и опираясь на конкретные законные акты (что обязан делать сотрудник, что имеет право делать водитель).
Но ни разу не упомянул, почему именно сотрудники имеют право проверять тонировку ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС, не иначе, хотя об этом писал.
В связи с этим вопрос:
Подскажите, пожалуйста, какой именно закон (название, статья, пункт, часть) разрешает сотруднику проверять уровень светопропускания стёкол при имеющихся документах на прибор ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНОМ ПОСТУ?
Нужен именно сам закон, статья, сама формулировка.

Заранее спасибо.

В приказе МВД N1240 есть пункт, который все трактуют как "только на стационарных постах", а ГИБДД как "в том числе и на стационарных постах". Мол, эта фраза не ограничивает возможности обычного инспектора ДПС в проверке тонировки везде.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Zwetkoff » 31 окт 2012, 23:48

А кнопочка-то работает! Остановили вчера, я прямо сама услужливость - и стеклоподъёмники нажимал, и зажигание включал-выключал, и двигатель заводил - ну не поднимаются стёкла, хоть ты тресни! :D Вызвали на себя ещё две машины+начальник ночной смены прикатил. Написал объяснительную, что езжу с опущенными стёклами, ибо имею право. А стеклоподъёмники сломались. И чинить их не собираюсь. А доказательств, что стёкла были подняты у них нет. Так что жалом поводили-поводили и отпустили с миром :D
Аватар пользователя
Zwetkoff
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности1
Год регистрации2012

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 31 окт 2012, 23:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 31 окт 2012, 23:56

Здорово! Можно схему подключения этой кнопочки? А то наши ГАИшники какими то перемычками поднимаю стекла!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Zwetkoff » 02 ноя 2012, 23:14

servit писал(а):Здорово! Можно схему подключения этой кнопочки?
Не, извиняйте - знакомый электрик сделал. В подробностях я не силён.
servit писал(а):А то наши ГАИшники какими то перемычками поднимаю стекла!
Жесть ваще! :o Против таких кнопочка бесполезна, полагаю. Думаю, съёмная тонировка нужна...
Аватар пользователя
Zwetkoff
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности1
Год регистрации2012

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0