Штрафы за тонировку

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 19 янв 2012, 09:27

Мексика, скажите мне, как можно поставить спереди стекло со светопропусканием менее 70 %, если там должно стоять стекло со светопропусканием не менее 70%? Что в ГОСТ, что в регламенте написано, что именно светопропускание должно измеряться и не важно, что из себя представляет стекло, заклеено ли оно плёнкой или нет.

Кстати, раз Вы утверждаете, что плёнка - это то, что ограничивает обзор, тогда выписать Вам штраф могут сразу даже без всяких замеров, ибо не должно быть никаких предметов, мешающих обзору. То есть сами же себя гоните под штраф. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3600
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Pddclub » 19 янв 2012, 09:27

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Мексика » 19 янв 2012, 09:36

Loluk писал(а):НУ Вы скажите по существу....... Где Могут Производиться ЗАМЕРЫ СТЕКЛА ????


Если ваш вопрос относится к посту выше, то мое мнение что такие стекла вообще не должны замеряться с точки зрения ГОСТа.
Если посмотреть со стороны: когда инспектор ДПС хочет произвести замеры такого стекла эти действия будут считаться не правомерными! В таких случаях надо требовать назначения экспертизы и составления протокола (в котором нужно будет указать о том что стекло проходит по ГОСТу и в наличии имеется сертификат и тд). Как правило составление протокола со стороны ДПСника несет большое количество сопутствующих бумажек (рапорт и тд).
Вывод: заводское стекло окрашенное в массе маркированное знаком V по ГОСТу 5727-88 может подвергается только экспертизе, любые замеры светопропускания можно и нужно считать не законными.
Мексика
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Мексика » 19 янв 2012, 09:50

Serpiph писал(а):Мексика, скажите мне, как можно поставить спереди стекло со светопропусканием менее 70 %, если там должно стоять стекло со светопропусканием не менее 70%? Что в ГОСТ, что в регламенте написано, что именно светопропускание должно измеряться и не важно, что из себя представляет стекло, заклеено ли оно плёнкой или нет.

Кстати, раз Вы утверждаете, что плёнка - это то, что ограничивает обзор, тогда выписать Вам штраф могут сразу даже без всяких замеров, ибо не должно быть никаких предметов, мешающих обзору. То есть сами же себя гоните под штраф. :)


Я не утверждал что плен ограничивает обзор, так считает наша Дума :)
Тех регламент в первую очередь ссылается на ГОСТ 5727-88, которым предусмотрено использование стекол со светопропусканием менее 70%. Вот вам выдержка из ГОСТа
ИЗМЕНЕНИЕ № 3
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
ПРИНЯТО И ВВЕДЕНО В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 27.08.2001 N 353-ст

Вводную часть дополнить абзацем:

"Требования по безопасности, изложенные в пп.2.2.1; 2.2.3-2.2.6; 2.2.7.3-2.2.7.10; 2.2.8.1; 2.2.8.2 и разд.3 настоящего стандарта, являются обязательными для группы однородной продукции "стекло безопасное для наземного транспорта" и подлежат включению во все виды документации, по которой она изготавливается".

Пункт 2.2.4 изложить в новой редакции:

"2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт.1а).
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.
Мексика
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 19 янв 2012, 11:20

Тех регламент в первую очередь ссылается на ГОСТ 5727-88, которым предусмотрено использование стекол со светопропусканием менее 70%.

Тех регламент, как раз на ГОСТ не ссылается. В ГОСТе светопропускание ветрового стекла 75%, в регламенте 70%

3.5. Требования к остеклению
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Loluk » 19 янв 2012, 13:33

Мексика писал(а):
Loluk писал(а):НУ Вы скажите по существу....... Где Могут Производиться ЗАМЕРЫ СТЕКЛА ????


Если ваш вопрос относится к посту выше, то мое мнение что такие стекла вообще не должны замеряться с точки зрения ГОСТа.
Если посмотреть со стороны: когда инспектор ДПС хочет произвести замеры такого стекла эти действия будут считаться не правомерными! В таких случаях надо требовать назначения экспертизы и составления протокола (в котором нужно будет указать о том что стекло проходит по ГОСТу и в наличии имеется сертификат и тд). Как правило составление протокола со стороны ДПСника несет большое количество сопутствующих бумажек (рапорт и тд).
Вывод: заводское стекло окрашенное в массе маркированное знаком V по ГОСТу 5727-88 может подвергается только экспертизе, любые замеры светопропускания можно и нужно считать не законными.

ВСЕ ЯСНо теперь они неимеют права проверять где либо кропе Кпп и Поста ДПС
Loluk
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 20 янв 2012, 00:01

Loluk писал(а):
Мексика писал(а):ВСЕ ЯСНо теперь они неимеют права проверять где либо кропе Кпп и Поста ДПС

Off:
Все верно, Loluk! Думаю, что лично у Вас, даже на «Кпп и Поста ДПС», не смогут проверить не только светопропускание стекол, но и документы!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение paul161 » 20 янв 2012, 22:33

Serpiph писал(а): То бишь Ваши слова, "да, сейчас сниму" можно приложить к протоколу, далее если Вы на глазах сотрудника снимаете тонировку, Вас могут задержать, далее по необходимости выполнить замеры и, возможно, дополнительно выполнить изъятие той тонировочной плёнки, которую Вы пытались содрать. И всё будет по закону.

:lol: Вот вы даете! Да пусть хоть пару рассказанных мной анекдотов приложат к протоколу, толку с этого будет! По какой статье будут задерживать? За то что я сдирал пленку? Не смешите! Может они меня еще задержат за протирание грязных номеров на месте?
Serpiph писал(а):Кстати, раз Вы утверждаете, что плёнка - это то, что ограничивает обзор, тогда выписать Вам штраф могут сразу даже без всяких замеров, ибо не должно быть никаких предметов, мешающих обзору. То есть сами же себя гоните под штраф. :)

А кто утверждает что пленка ограничивает обзор? Я утверждал лишь то, что пленка относится именно к покрытиям, а не к тонированному стеклу, и что бы узнать ограничивает ли она обзор, должен быть замер согласно ГОСТу Р 51266-99, и я уверен, что после такого замера тонировка ни как не ограничивает обзор с места водителя. Serpiph вам часто выписывают штраф за превышение без замера скорости? Только какому нибудь профану смогут так накатать штраф, но не знающему человеку.
paul161
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Serpiph » 20 янв 2012, 23:20

paul161, можно и анекдоты приложить к делу. :) Что мешает? Если серьезно, то я этот вопрос протрясу с юристами, тогда отвечу.

Вот только не надо отвечать за других, моё сообщение про плёнки и к чему их относить было направлено к другому пользователю. Не передёргивайте слова. Далее, проверка светопропускания сейчас ведётся опять же не по ГОСТу, а согласно методик, приведённых в инструкции к прибору, которым проводится замер.

Кстати, вот Ваши слова:
paul161 писал(а):Тонированное стекло- вид стекла, в которое при варении стекломассы добавляют красители. Т.е. то что написано выше, проверятся по ГОСТу 5727-88 должно только именно такое тонированное стекло. То что наклеена на стекле пленка, считаю "нанесенным покрытием, ограничивающие обзорность с места водителя" и получается должен проводится уже другой замер, согласно ГОСТу Р 51266-99, но ни как не светопропускание, т.к. стекла заводские и соответственно прошли сертификацию.
И как прикажете их расценивать? Тоже раздвоение личности?

Ещё раз для непонятливых: ГОСТ Р 51266-99 и ГОСТ 5727-88 сейчас не применяются. Точка. Убедительная просьба в дальнейшем свои слова подкреплять указаниями на нормы законов. Пока я от Вас этого не вижу.

P.S. То, что ПДД расходится с некоторыми документами не новость. Сравните к примеру ГОСТ Р 52289-2004 и приложение по запрещающим знакам в ПДД. Намекаю: дальность действия знаков.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3600
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 199 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение servit » 21 янв 2012, 01:00

Serpiph! У меня сложилось впечатление, что Loluk и paul161 и многие другие владельцы тонированных автомобилей, пытаются найти на форумах ответ, как «отмазаться» за тонировку. Ищут любую зацепку, что бы тонировка осталась на автомобиле. Может, хватит с ними пререкаться, и «доказывать, что мы не верблюды»?
Я знаю одиннадцать способов, как «отмазаться» за тонировку, но работает только два (это из моего личного опыта).
Умничать на форумах, типа ГОСТ:
« Вывод: заводское стекло окрашенное в массе маркированное знаком V по ГОСТу 5727-88 может подвергается только экспертизе, любые замеры светопропускания можно и нужно считать не законными.»
Конечно интересно, но не убедительно. Думаю эти доводы нужно объяснять ГАИшникам и судьям, они более понятливые.
Уважаемые Loluk и paul161, огромная просьба, выкладывайте на форум решения суда по выигрышным делам.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
 
Сообщений: 3583
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:19
Откуда: Усть-Сысольск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Штрафы за тонировку

Сообщение Мексика » 21 янв 2012, 08:15

Ещё раз для непонятливых: ГОСТ Р 51266-99 и ГОСТ 5727-88 сейчас не применяются. Точка. Убедительная просьба в дальнейшем свои слова подкреплять указаниями на нормы законов. Пока я от Вас этого не вижу.


Я читал тех регламент статью 3.5.2 и не видел ссылки на ГОСТ. Тогда можно вопрос?
Чем руководствуется или на что ссылается тех регламент если ГОСТы не применяются ? Он что, высосан из пальца?
И как быть тем у кого предние стекла заводские затемненные (без пленки) ? Как они должны устранить неисправность если отдирать нечего?
Мексика
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1