Вход  •  Регистрация

Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Mishutka » 06 апр 2024, 09:14

Алексей Ч писал(а):Эти документы для водителя ПДД. И все!

Не знаю, кто такие "водители ПДД" и какие документы они обязаны иметь. А водители ТС должны знать и соблюдать требования ПДД, знаков разметки, сигналов...
Если речь про сами ПДД, то слова "подъезд" там нет, хотя Вы и утверждаете обратное. И то, что автомобиль стоит у подъезда жилого многоквартирного дома, не означает, что он не стоит на дороге, стоянка на этой стороне которой запрещена знаком.
Алексей Ч писал(а): И что вас так зацепило слово обывательское, что вы просто начинаете меня этим передразнивать?

Меня оно ни разу не зацепило, просто Вы должны понимать, что если решили делить мнения на две категории - официальное и обывательское, то Ваше мнение абсолютно такое же обывательское, как и моё и не надувать обиженно губы, что Ваше мнение оказалось на одной доске с моим.
Говорить только про "документы" не назвав ни одного нашем в конкретном случае, ПРИЧЕМ Я ТО КАК РАЗ И ССЫЛАЛСЯ НА НИХ, это ваш личный почерк,
Как раз я назвал именно тот документ, в соответствии с которым определяется, расположено ТС на дороге или за её пределами. А вот то, на что Вы "ссылаетесь", никакого отношения к ответу на этот вопрос не имеет. Если Вас интересует, про какой именно объект "проезд", "подъезд", "проезд, обеспечивающий подъезд" именно данный документ (там проезд/подъезд ещё и как процесс упоминается), то он вот про то, что в центре картинки, а не про то, где стоят два мусорных бачка (тем не менее при необходимости место с бачками вполне может использоваться для проезда/подъезда как процесса перемещения спец-техники - соответственно, обеспечивать подъезд будет тротуар, а не проезжая часть), и не про то, что у стены за лесенкой под балконом Изображение
Даже если там за лесенкой под балконом и не тротуар, то искать этому подтверждение надо в тех документах, о которых говорил я, а не в этом приказе МЧС РФ.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1409
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Pddclub » 06 апр 2024, 09:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Mishutka » 06 апр 2024, 09:52

Если Вас интересует, про какой именно объект

Ну, и ещё вероятно про ворота, которые иногда закрыты и этот проезд перекрывают, мешая подъезду к горящему зданию, попавшие в правый угол кадра. Также популярно на таких проездах ставить шлагбаумы...
Изображение
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1409
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Александр-921 » 06 апр 2024, 10:46

Алексей Ч, думаю, что вам надо разобраться и отличать понятия "прилегающая территория" и "придомовая территория".
Если в отношении первого - мы все (ПДД не дадут соврать) знатоки, то для того, чтобы разобраться со вторым, надо знать положения ЖК и ЗК РФ, иметь под рукой Государственный кадастр недвижимого имущества, кадастровый паспорт ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ДОМА или (на худой кончик) хотя бы его адрес на публичной кадастровой карте.
Вот на эти документы вам и намекает Мишутка.
И то не факт, что там можно разобраться...
=================
И чисто совет от почётного противопожарника - не трогайте нормативы МЧС. Выхватывая отдельные знакомые вам слова из РД ГПС, вы несёте откровенную чушь.
Это я про =подъезд дома= и =подъезд к дому=.
Ни в одном противопожарном документе не регламентируется подъезд спецтехники ГПС к ступенькам подъезда дома. Просто поверьте...
Исключением может являться обязательное наличие свободной площадки при наличии в доме насосной внутреннего противопожарного водопровода или системы водяного пожаротушения.
Такая площадка, кстати о наших баранах, будет обозначена знаками или даже разметкой, запрещающей остановку ТС на ней.
Но в любом случае, это будет не парадная с лавочками для бабулек.
А вот в градостроительной документации КОНКРЕТНОГО жилого дома в состав придомовой территории вполне может входить всё то, что видим на картинке (лавочки-скамеечки, клумбы-газоны, отмостки, площадки для мусорных баков... и проч. и проч...) и даже - тротуары вдоль дома.
Однако стоит заметить из личного опыта, что градостроительные нормы очень плохо дружат с нормами дорожных строителей и противопожарников, поэтому тротуар может быть как придомовой территорией, так и элементом дороги. Причём одновременно, т.к свою проектную (а тем более рабочую) документацию эти три ведомства согласовывают между собой крайне редко.
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения642
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Алексей Ч » 06 апр 2024, 13:34

Александр-921 писал(а):Алексей Ч, думаю, что вам надо разобраться и отличать понятия "прилегающая территория" и "придомовая территория".
Если в отношении первого - мы все (ПДД не дадут соврать) знатоки, то для того, чтобы разобраться со вторым, надо знать положения ЖК и ЗК РФ, иметь под рукой Государственный кадастр недвижимого имущества, кадастровый паспорт ЭТОГО КОНКРЕТНОГО ДОМА или (на худой кончик) хотя бы его адрес на публичной кадастровой карте.
Вот на эти документы вам и намекает Мишутка.
И то не факт, что там можно разобраться...
=================
И чисто совет от почётного противопожарника - не трогайте нормативы МЧС. Выхватывая отдельные знакомые вам слова из РД ГПС, вы несёте откровенную чушь.
Это я про =подъезд дома= и =подъезд к дому=.
Ни в одном противопожарном документе не регламентируется подъезд спецтехники ГПС к ступенькам подъезда дома. Просто поверьте...
Исключением может являться обязательное наличие свободной площадки при наличии в доме насосной внутреннего противопожарного водопровода или системы водяного пожаротушения.
Такая площадка, кстати о наших баранах, будет обозначена знаками или даже разметкой, запрещающей остановку ТС на ней.
Но в любом случае, это будет не парадная с лавочками для бабулек.
А вот в градостроительной документации КОНКРЕТНОГО жилого дома в состав придомовой территории вполне может входить всё то, что видим на картинке (лавочки-скамеечки, клумбы-газоны, отмостки, площадки для мусорных баков... и проч. и проч...) и даже - тротуары вдоль дома.
Однако стоит заметить из личного опыта, что градостроительные нормы очень плохо дружат с нормами дорожных строителей и противопожарников, поэтому тротуар может быть как придомовой территорией, так и элементом дороги. Причём одновременно, т.к свою проектную (а тем более рабочую) документацию эти три ведомства согласовывают между собой крайне редко.


Александр-921, Мне не надо делать мнение на моих же собственных словах. Объясняя мне же что я имел ввиду. Если вам угодно с Мишуткой ссылаться на обсуждение прилегающей к дороги территории с позиции жилищно-коммунальных структур, то не стоит меня оскорблять тем, что я несу чушь, якобы выдирая что-то из контекста не понимая в этом смысла или чего либо ещё, ссылаясь на МЧС. Вам то тогда кто дал такое право, обсуждать дорожное движение на прилегающей территории с позиции придомовых коммунальных правил и значений?

Если мы разговариваем в формате ПДД и обсуждения дорожного движения, то тротуар это элемент дороги, идущий параллельно проезжей части без всяких уширений в сторону, и к чему либо ведущего. И больше ни к чему этот термин не применяем. Если обсуждаем домострой, то пожалуйста, и как угодно если хотите, мне не важно как вы обозначите покрытие для прогулки в парке, во дворе дома и т.п.
И прежде чем вы опять начнете писать про всякие кадастры, и положения ЖК, вспомните сначала вот это из п.1.1:
Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.** В дальнейшем - Правила.
Последний раз редактировалось Алексей Ч 06 апр 2024, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Алексей Ч » 06 апр 2024, 13:40

Mishutka писал(а):Как раз я назвал именно тот документ, в соответствии с которым определяется, расположено ТС на дороге или за её пределами.


Mishutka, Врун! Кроме пустого балабольства вашего в этой теме ничего нет!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Pddclub » 06 апр 2024, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Александр-921 » 06 апр 2024, 14:52

Алексей Ч писал(а):прежде чем вы опять начнете писать про всякие кадастры, и положения ЖК, вспомните сначала вот это из п.1.1:
Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.** В дальнейшем - Правила.
отвечу так же:
=== прежде чем коленопреклонятся и молиться на ПДД, вам бы следовало сначала понять место этих самых ПДД в общей иерархии документов правового регулирования организации дорожного движения в РФ
Почитать для начала хотя бы ФЗ №-443 от 29 декабря 2017 года "Об организации дорожного движения в РФ" - там о почётном месте ПДД написано чётко.
ПДД — это хоть и =специальный=, хоть и =нормативный правовой акт=, но всё же =подзаконный=.
Об этом прямо сказано в ФЗ "О нормативных правовых актах в Российской Федерации"
Статья 6.... и главное -
Статья 10. Иерархия нормативных правовых актов
1. Иерархия нормативных правовых актов в Российской Федерации основывается на их юридической силе, а также их соподчиненности по отношению к иным нормативным правовым актам.
По иерархии ПДД занимают промежуточное положение (их номер шестой).
1) Конституция Российской Федерации.
2) Международные договоры РФ, ратифицированные ФС РФ — это Венская "Конвенция о безопасности дорожного движения", ТР ЕАС и ТР ТС (технические регламенты ЕАС и таможенного союза).
3) Федеральные законы — это ФЗ, Кодексы и Технические Регламенты РФ
4) Указы Президента Российской Федерации
5) Нормативные правовые акты Президента РФ, СФ и ГД ФС РФ
6) Нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации — это ПДД
7) Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти
8) Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
=============
ВЫВОДЫ:
1. Сами ПДД не должны противоречить всем тем правовым актам, которые выше.
2. Правилам дорожного движения в свою очередь не должны противоречить всего лишь:
== а) нормативные правовые документа, которые ниже по иерархии и
== б) просто "нормативные акты". А это различные СП, ГОСТы и ведомственные РД, правила, инструкции, т.е. документы, которые вообще не являются правовыми.

Вот и определитесь для себя, кто главнее - ГК РФ и ФЗ по градостроительству и планировке, в которых изложены требования, касающиеся УДС (улично-дорожной сети) городов или Правила от Правительства?
Поэтому при любом несоответствии требований, изложенных в ТР ТС, ТР РФ, Кодексах и ФЗ, именно ПДД должны козырять, говорить "Слушаюсь и повинуюсь. Разрешите исполнять!" и мгновенно вносить изменения в себя.
А таких несоответствий...но это отдельная грустная тема, которая (как вы вообще-то правильно заметили выше), простых водителей касаться не должна (пока конфликт не дойдёт до высших судов).
А вот высшие суды уже укажут Правилам на их всего лишь шестое место в иерархии.
====================
А по теме текущей дискуссии хочется признаться, что во всём виноват, конечно же и как всегда, Мишутка, который совершенно на пустом месте втравил нас в нормативное разбирательство.
А мы, лопушки, опять повелись...
А ведь вопрос яйца не стоит... (в смысле - не стОит).
Но лично меня оправдывает лишь одно - суббота, на плантации винограда порядок наведён ещё с утра, луфарики черноморские замаринованы, мангал на =Товсь=, друг-сослуживец уже едет со своим прошлогодним (да - сегодня не "Массандра") - так что есть ещё пару часов посидеть и покопировать для вас из своего черновичка...
Аватар пользователя
Александр-921
Знаток ПДД
 
Сообщения642
Благодарности51
Год регистрации2020

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Алексей Ч » 07 апр 2024, 04:12

Александр-921 писал(а):
Алексей Ч писал(а):прежде чем вы опять начнете писать про всякие кадастры, и положения ЖК, вспомните сначала вот это из п.1.1:
Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.** В дальнейшем - Правила.
отвечу так же:
=== прежде чем коленопреклонятся и молиться на ПДД, вам бы следовало сначала понять место этих самых ПДД в общей иерархии документов правового регулирования организации дорожного движения в РФ
Почитать для начала хотя бы ФЗ №-443 от 29 декабря 2017 года "Об организации дорожного движения в РФ" - там о почётном месте ПДД написано чётко.


Александр-921, Мы же не в дурака играем: черви-козыри! Иерархия не причем, даже пусть по статусу документ выше, в ПДД ясно определено, что все документы должны основываться на их требованиях: это уже заложено при их создании! Когда конфликт в требованиях не избежен, вот тогда и идут поправки к тому или иному документу по факту. И корректируется не из-за положения в иерархии, а по сути, ближе к тому что было бы нужно изменить с практической пользы.

Untitled.jpg
Untitled.jpg (58.7 KiB) Просмотров: 53


Вот нарисовал то, что я объяснял письменно!

Прилегающая территория - это территория прилегающая к дороге и покрытие на ней выполнено в первую очередь для техники, а все что с ней связано будет рассматриваться через призму дорожного движения, а не правил управляющей кампании ТСЖ, ЖКХ.

Mishutka писал(а):Но, повторяю, при некоторой удаленности дома от проезжей части, этот асфальт перед дверью выпадает из пределов дороги. И если авто уже по документам стоит за пределами дороги, то это уже не вопрос ПДД, а разборки водителя с правлением ТСЖ, так как это считается общедомовой территорией. Тут уже совсем другие правовые механизмы работают по устранению помехи жителям дома и дворникам, а штраф за знак подлежит отмене. Но факт нахождения за пределами дороги должен подтверждаться не высотой поребрика, а кадастровым планом.


Поверхностное, обывательское, суждение его легко уводит в те дебри которые ни к селу ни к городу! Причем здесь кадастровые планы? Если все вопросы здесь должны рассматриваться с помощью ПДД? И только!!!
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Mishutka » 07 апр 2024, 12:34

Вот нарисовал то, что я объяснял письменно!

Это все поняли с первого раза. Не надо думать, что Вы умнее других.
А Вам в ответ писали две вещи:
1) что отменить штраф за парковку, нарушающую требование знака, запрещающий остановку НА ЭТОЙ СТОРОНЕ ДОРОГИ, можно только ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИВ, что автомобиль был припаркован ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДОРОГИ;
2) что на местности линия, разделяющая дорогу и прилегающую территорию, проводится на основе КАДАСТРОВЫХ ПЛАНОВ, а не чьих-то хотелок, и даже не на основе приказов МЧС РФ.
Поэтому:
1) то, как лично Вы нарисовали границу на картинке на форуме - это интересно (и даже, возможно, правильно), но не "документально", а "обывательским" (если официального статуса эксперта у Вас нет) или в лучшем случае "экспертным", если таки Вас официально в качестве эксперта пригласят на рассмотрение;
2) то, как Вы пытаетесь на основе приказа МЧС РФ придать этому "документальность" - нелепо и подтверждает только Вашу некомпетентность, что обесценивает Вас как потенциального эксперта в суде (если вместо документального подтверждения "несправедливо оштрафованный" попытается пригласить Вас в качестве эксперта) и, соответственно, Ваш рисунок как доказательство несправедливости штрафа (даже если рисунок правильный).

Если Вам хочется узнать, является ли асфальт, попавший в кадр в "голубой зоне", проезжей частью (элементом, предназначенным для движения безрельсовых ТС) какой-то другой дороги, то смотреть надо опять-таки не в приказы МЧС, а в кадастровые планы. Ни у кого из здесь присутствующих под рукой планов участка, где располагается данный дом и окружающие его дороги, нет. Верить Вам на слово, особенно после столь некачественного "документального обоснования" - категорически возбраняется.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1409
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Mishutka » 07 апр 2024, 14:08

... выше случайно стерлось слово "является". Поэтому читать надо "...является "обывательским".
покрытие на ней выполнено в первую очередь для техники

Лично я на данной картинке не вижу признаков "проезжей части" у того "голубого" куска асфальта (или тротуарной плитки - не очень четко текстуры видны), который располагается между стеной дома и "зеленым тротуаром". Его ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ лично мне видится прежде всего для движения пеших жителей этого дома (включая мамочек с колясками) и дворников с бачками. То, что жлоб на черном седане перекрыл доступ к расположенному справа от ступенек подъезда пандусу - может не нарушать требований знака 3.27, ЕСЛИ он стоит за пределами дороги. При этом факт его парковки там от слова "никак" не меняет ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ того места, где он запарковался. Возможность там парковаться (если это уже не дорога) он должен обсудить с владельцем этого места (например, с правлением ТСЖ).
P.S.
Если же вдруг, документально будет установлено (кто-то не поленится поднять кадастровые планы), что данное место - это пересечение проезжих частей дороги и "выезда с прилегающей территории", то "правильно там стоять:
1) - не ближе 5 метров к границе пересечения ПЧ
2) параллельно краю ПЧ этого самого "выезда", т.е. либо капотом, либо багажником к камере гуглмапс.
Последний раз редактировалось Mishutka 07 апр 2024, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1409
Благодарности75
Год регистрации2018

Re: Остановка около подъезда дома на дороге со знаком 3.27 Остановка запрещена

Сообщение Алексей Ч » 07 апр 2024, 14:20

Mishutka писал(а):
Вот нарисовал то, что я объяснял письменно!

Это все поняли с первого раза. Не надо думать, что Вы умнее других.


Mishutka, Что вы поняли? Ни черта вы не поняли! Парите мозги то кадастром то конвенцией.

Снимок.JPG
Снимок.JPG (55.21 KiB) Просмотров: 19


Ну вот, сами спешите подтвердить, то что я сказал! Вы ни черта не понимаете о чем я писал!

Снимок1.JPG
Снимок1.JPG (39.57 KiB) Просмотров: 19


Снимок2.JPG
Снимок2.JPG (244.66 KiB) Просмотров: 19
Аватар пользователя
Алексей Ч
Знаток ПДД
 
Сообщения504
Благодарности19
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1