Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Татьяна-187 » 13 мар 2019, 00:30

:arrow: Меняла права в 2016(сменяется фамилии) - никто не подсказал,что если принести медицинскую справку то их просто продлят на 10 лет, сейчас 2019,срок действия прав закончился
Аватар пользователя
Татьяна-187
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 13 мар 2019, 00:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Евгений-272 » 13 мар 2019, 03:58

В 2016 году не продлевали на 10 лет.Тогда просто меняли, по любым причинам, и со старым сроком действия. Это нововведение, замена прав с новым сроком действия, было введено совсем недавно, около полугода назад.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 13 мар 2019, 14:55

Евгений, прошло чуть больше времени, уже почти 2 года (изменения от 4 апреля 2017 года). Однако в целом Вы правы, в 2016 году получить права на полный срок при досрочной замене было нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Гари » 19 мар 2019, 11:59

:arrow: Здравствуйте!
Спасибо вам Очень полезная статья.
Хочу спросить у меня прописка в Новосибирске я нахожусь в Москве могу ли поменять права в Москве.
Спасибо.
Аватар пользователя
Гари
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 21 мар 2019, 22:25

Гари, здравствуйте.

Вы можете обратиться в любое подразделение ГИБДД на территории страны, в том числе в Москве. Однако медицинскую справку Вы можете получить только по месту регистрации (постоянной или временной).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 21 мар 2019, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Рафаэль-9 » 27 мар 2019, 13:29

:arrow: Я продал автомобиль в прошлом году, срок действия ВУ скоро заканчивается, можно ли его поменять перед покупкой авто, если в ближайшее время управлять ТС я не планирую, то есть заменить его позже, и есть ли срок для замены ВУ.
Аватар пользователя
Рафаэль-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 28 мар 2019, 13:35

Рафаэль, Вы можете заменить удостоверение в любой момент, когда Вам это потребуется. Никаких негативных последствий это не повлечет, т.к. автомобилями управлять до замены Вы не будете.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Владимир-361 » 09 апр 2019, 06:01

:arrow: здравствуйте.скажите вот у меня надо менять права-все категории.если на ЭЭГ будут противоказания-то мне не выдадут медсправку ? или выдадут только на на любительские права? мне уже 56 лет хотя я не работаю но терять категории как-то не хотелось бы да и права очень нужны на свой легковой автомобиль и как потом заменить права?
Аватар пользователя
Владимир-361
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 10 апр 2019, 13:42

Владимир, здравствуйте.

1. Мне не известно, какие заболевания могут быть выявлены в ходе ЭЭГ. Вы можете изучить следующий нормативный документ, в нем перечислены все заболевания, из-за которых водителю может быть не выдана справка.

Есть отклонения здоровья, при которых водитель вообще не допускается к управлению, а есть такие, при которых водитель не допускается только к определенным категориям.

2. Что такое любительские права?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 11 апр 2019, 07:24

Максим писал(а): 2. Что такое любительские права?

Любительские права, это права категорий А и В (по старому). Начиная с С это уже считались профессиональные права. "Старые водители" привыкли их так называть, вот и продолжают. Они и сейчас отличаются, хотя бы тем, как проходят мед. комиссию, по количеству и качеству проходимых врачей. Ну и еще там были кое-какие нюансы.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1