Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 25 янв 2019, 22:04

Наталья, здравствуйте.

В целом - не повлияет. Но в ГИБДД Вам придется приехать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 25 янв 2019, 22:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Павел-141 » 01 фев 2019, 17:40

:arrow: Правда ли, что при замене водительского удостоверения по истечении срока действия, при получении медсправки не нужно проходить психиатрический и наркологический диспансеры?
И если это так, то на основании какой нормы?
Аватар пользователя
Павел-141
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение wowick » 01 фев 2019, 19:18

Ну вообще то, всем остальным нужно. Если у вас есть особое мнение, то это уж вы укажите почему именно вам не нужно проходить врачей!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Влад-34 » 04 фев 2019, 13:35

:arrow: Добрый день! Подскажите,мне менять права в этом году в декабре месяце,я как понял я могу в любое удобное для меня время прийти и поменять?или надо ждать до декабря?
Аватар пользователя
Влад-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 04 фев 2019, 14:26

Можете менять когда хотите, только срок действия новых прав будет осуществлялся по новому - с момента их получения.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 04 фев 2019, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Вячеслав-101 » 04 фев 2019, 22:31

:arrow: Здравствуйте!
Я собираюсь менять водительское удостоверение в связи с окончанием срока действия.
В списке документов для замены значится предоставить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Удостоверение личности у меня просрочено.
Выдадут ли мне водительское удостоверение по предъявлении паспорта, а не удостоверения личности?
Если да, то в какой статье КоАП это прописано?
Аватар пользователя
Вячеслав-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Евгений-272 » 05 фев 2019, 05:40

Вы сами хотябы поняли что спросили? Вот вырезки из вашего высказывания:
Цитата: "В списке документов для замены значится предоставить паспорт...." и ещё одна
Цитата: "Выдадут ли мне водительское удостоверение по предъявлении паспорта...?
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 22:55

Павел, прохождение психиатра и нарколога являются обязательными.

Рекомендую Вам изучить статью про получение медицинской справки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 22:55

Вячеслав, здравствуйте.

У Вас просрочен паспорт или какой-то другой документ?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Александр888 » 11 фев 2019, 19:48

:arrow: Добрый день!

Проживаю в другой стране. Срок истечения ВУ в конце 2020, хочу уже сейчас сделать новые. У меня 2 вопроса : 1. В вашей статье сказано: "При досрочной замене прав следует предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Если справки не будет, то новые права будут выданы на тот же срок, что действовали предыдущие. При наличии справки новое удостоверение будет выдано на 10 лет." У меня предыдущие были выданы также на 10 лет, если я не буду делать мед. справку, то получу новые на 10 лет я правильно понимаю? Просто справку в другой стране делать геморно и не факт, что ее примут 2. У отца есть генеральная доверенность, он может представлять меня везде, если я подам заявку на замену ВУ на портале Госуслуги, сможет ли он получить за меня права по доверенности в России?

Заранее благодарен за ответ!
Аватар пользователя
Александр888
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0