Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Леня-1 » 15 янв 2014, 22:01

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Доброго вечера) Подскажите,пожалста, в вод удостоверении в моем отчестве пропущена одна буква (михаловна вместо михаЙловна). Заметила только сейчас. Езжу уже 2 года. И только на третий!!!! обнаружила ошибку. В страховой сказали поменять права. Нужно ли мне собирать весь пакет документов и оплачивать пошлину или же и так помеяют? Спасибки, заранее)
Аватар пользователя
Леня-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 15 янв 2014, 22:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 15 янв 2014, 22:43

Леня-1, при получении ВУ в ГИБДД, Вам дали проверить (прочитать, посмотреть) заполненное удостоверение. После чего Вы в нем поставили подпись и его заламинировали. Как Вы думаете, за что Вы подписались?
Так что необходимо менять ВУ, по всем правилам, как будто оно закончилось по срокам.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Алексей-3 » 21 янв 2014, 03:51

При наличии категории С, что необходимо чтобы открыть категорию В(в 2003 году и в настоящее время). Какие документы должны были выдать при открытии новой категории?
Аватар пользователя
Алексей-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 21 янв 2014, 10:16

Алексей-3, раньше можно было просто сдать экзамен, сейчас предварительно необходимо пройти обучение в автошколе.

Должны были выдать водительское удостоверение, в котором указаны все открытые категории.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Эдуард » 14 фев 2014, 12:42

Здравствуйте а если поменять удостверение ранее срока замены прав указанного в удостверении,у меня срок окончания 08.09.2014г могу ли я поменять права раньше
Аватар пользователя
Эдуард
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 14 фев 2014, 12:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 14 фев 2014, 13:06

Можно. Ни каких запретов нет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение слава-1 » 25 фев 2014, 12:18

добрый день! у меня истек срок действия водительского удостоверения два года назад. документы при переезде утеряны(вод.удостоверение и карточка обучения). на руках только ксерокопия прав. как мне в данной ситуации заменить права?
Аватар пользователя
слава-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 25 фев 2014, 17:35

Обычно в базе ГИБДД все данные есть. Необходимо обратиться в то подразделение ГИБДД, в котором Вы получали права.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Виктория-2 » 03 мар 2014, 18:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня права с 2005г, получила я их в Ставропольском крае, где и прописана. В 2009г вышла замуж, поменяла фамилию. Права остались на девичью фамилию. В данный момент проживаю в Кабардино-Балкарии, у меня есть только регистрация по месту пребывания. Если я обращусь в ГИБДД г. Нальчик, мне поменяют права или все таки по месту регистрации надо ехать?
Аватар пользователя
Виктория-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 04 мар 2014, 13:01

Здравствуйте, Виктория.

Обменять права Вы можете по месту временной регистрации (в Кабардино-Балкарии). Информация об этом есть в статье.

При желании можете ехать по месту прописки. В общем, можете поменять права и там, и там.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0