Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Елена-6 » 28 окт 2014, 11:09

Здравствуйте!у меня к вам такой вопрос.31 октября 2014года будет 2 года как я отучилась в автошколе,сдала внутренний экзамен и билеты,а в ГАИ не прошла вождение,завалила.что мне нужно делать дальше,проходить заново обучение и сдавать экзамены или только сдать экзамен в ГАИ и получить права.
Аватар пользователя
Елена-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 28 окт 2014, 11:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 28 окт 2014, 22:13

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас есть документ об окончании автошколы, то Вы можете обратиться в ГИБДД для сдачи экзамена. Учиться заново не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Андрей-32 » 30 окт 2014, 17:50

Подскажите как происходит процедура обмена казахского водительского удостоверения полученного 2010 года на российское водительское удостоверение. В связи со сменой гражданства на российское.
Аватар пользователя
Андрей-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Serpiph » 01 ноя 2014, 11:15

Андрей-32 писал(а):Подскажите как происходит процедура обмена казахского водительского удостоверения полученного 2010 года на российское водительское удостоверение. В связи со сменой гражданства на российское.

После получения гражданства Вы приходите в отделение ГИБДД, приносите необходимые документы. Скорее всего, Вы их подаёте в окно, где Вам составят заявление на замену прав и дадут квитанцию на оплату. Квитанцию оплачиваете. Потом это всё надо будет передать в окно, где их возьмут на проверку и где скажут, что делать дальше. Или права выдадут в тот же, или назначат день, или вернут документы (при этом должны будут объяснить причину отказа).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Игорь-9 » 18 ноя 2014, 08:57

здравствуйте! я гражданин узбекистана. у меня закончился срок прав 10 лет. я живу в россии подаю на гражданство обратно в узбекистан не собираюсь как я могу поменять права тут имея регистрацию или рвп и на какой срок мне будут выданны права?...
Аватар пользователя
Игорь-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 18 ноя 2014, 08:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 19 ноя 2014, 19:19

Здравствуйте, Игорь.

Советую Вам прочитать статью "Обмен иностранных водительских удостоверений с 5 ноября 2014 года".

Если Ваши права подходят, то Вам нужно будет сдать экзамены (теорию, автодром и город), после чего Вы получите водительское удостоверение на 10 лет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Роман-14 » 21 ноя 2014, 22:48

Здравствуйте,у меня такая проблема...я гражданин РФ,но долгое время проживал в казахстане,там же получил водительские права категории А,В..но вернулся обратно..живу в Спб...хотел их обменять на российские...ГИБДД мне отказало в этом...направили заново учится(((правда ли это???
Аватар пользователя
Роман-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 21 ноя 2014, 23:24

Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Игорь-10 » 22 ноя 2014, 21:39

Срок действия водительского удостоверения истекает 15 января 2015 года. Сегодня 22.11.2014 года обратился в ГАИ с вопросом о замене водительского удостоверения. Но мне было в этом отказано. Показали постановление правительства РФ 1097 с выделенной фразой, о том что замена водительских удостоверений по окончанию срока действия, производится в день окончания срока действия этих водительских удостоверений или позже. Нашел в интернете это постановление, но фразы о сроках обмена не нашел. Прошу помочь разобраться в данной ситуации.
Аватар пользователя
Игорь-10
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 23 ноя 2014, 00:25

По закону, ГИБДД права. Ждем регламента МВД. Попробуйте воспользоваться поиском на этом форуме, этот вопрос уже обсуждался
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0