Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Людмила-1 » 01 июн 2014, 10:06

Если человек находится в местах лишения свободы, возможно ли поменять ему водительские права если они просрочены уже более 3-х лет.
Аватар пользователя
Людмила-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 01 июн 2014, 10:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Serpiph » 07 июн 2014, 17:18

Людмила-1 писал(а):Если человек находится в местах лишения свободы, возможно ли поменять ему водительские права если они просрочены уже более 3-х лет.

По закону ему никто не запрещает обменять водительские права. Возникают трудности с получением медсправки (там есть психиатр и нарколог, от них можно получить только в соответствующем учреждении по месту жительства). И как подавать документы на замену прав.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Александр-37 » 08 июн 2014, 12:46

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня ламинированное водительское удостоверение я имею права с этим удостоверением водить машину на теретории России или мне нужно делать новые права!!!! И как быть мне нужно скоро уезжать на долго а ДАИ нет бланков в 3-х ближайших городах!!!!!!
Аватар пользователя
Александр-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение wowick » 09 июн 2014, 06:18

Александр №37. Все экстрассенсы с сайта тут же попытались узнать из какой вы страны, в каком статусе и как долго находитесь на территории РФ и где, зачем и как долго еще собираетесь ездить и в каком статусе (частник, или в качестве наемного водителя)...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Владимир-18 » 30 июл 2014, 16:25

Добрый день.. Подскажите пожалуйста какие могут возникнуть сложности при замене прав.. Я был лишен прав на 3 года в это время у меня кончился срок действия прав, после окончания срока лишения я еще три года не прикасался к правам.. Сейчас хочу поменять права, что от меня требуется?
Аватар пользователя
Владимир-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 30 июл 2014, 16:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 07 авг 2014, 14:19

Здравствуйте, Владимир.

Просроченные права находятся у Вас или остались в ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Андрей-29 » 09 сен 2014, 16:59

Здравствуйте, ситуация такова срок водительского удостоверения истек год назад, но права по привычке хранились в кошельке, который недавно благополучно приказал долго жить, спасибо гопникам василеостровского района. Могут ли возникнуть проблемы в оформлении нового удостоверения, при отсутствии старого?
Аватар пользователя
Андрей-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 09 сен 2014, 20:40

Здравствуйте, Андрей.

В Вашем случае все сводится к восстановлению водительских прав после утери. Все подробности процедуры описаны в статье. В итоге Вам выдадут новое водительское удостоверение.

Рекомендую заняться восстановлением сейчас, т.к. с 1 января 2015 года государственные пошлины будут увеличены.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Владислав-5 » 11 окт 2014, 21:58

Здравствуйте Максим. Ответите пожалуйста на мой вопрос ... Я прописан и получал права в Ставропольском крае .. Сейчас нахожусь в Москве без прописки и регистрации..Мне понадобилось Международное ВУ.. Мед справка просрочена и не с собой.. Вопрос: 1) можно ли здесь ( в Москве) получить МВУ и как это сделать..2) что будет ли с внутренним ВУ если оно не просрочено.. Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Владислав-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 15 окт 2014, 17:16

Здравствуйте, Владислав.

Рекомендую Вам прочитать статью Как получить международные водительские права.

МВУ выдается только в регионе по месту постоянной или временной регистрации.

1. Чтобы получить МВУ в Москве Вам потребуется регистрация.

2. Внутренние права останутся у Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0