Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Митя » 06 апр 2014, 00:05

Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться. Мои права закончились аж в 2008м году. Так вышло что в течение этого времени не мог поменять права так как находился не в России. Все это время не ездил так как там где я жил машина не требовалась. Грядущим летом хотел поменять таки права, начал "наводить справки", как вдруг мне сказали что "раз так давно права вышли придется пересдавать экзамен!". Это правда или вранье? :) Если правда, есть ли какое-то законное основание (статья\пункт законодательства)?

Заранее огромное спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Митя
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 06 апр 2014, 00:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 07 апр 2014, 22:02

Это вранье!
Берите следующие документы:
Просроченное водительское удостоверение
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания
Медицинская справка установленного образца
Документ об уплате соответствующей государственной пошлины
И все....
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Митя » 08 апр 2014, 16:06

Огромное спасибо! Успокоили так успокоили :)

А вот кстати по поводу справки медицинской тогда будет вопрос. Слышал что если делать ее обычным способом то это СТРАШНЫЙ геморрой. В том смысле что сначала вообще даже не в поликлинику надо двигать а в военкомат (!) чтобы зачем-то получить военник (как он связан с правами - непонятно), потом уже только можно начинать + сдавать кровь из вены (кошмар, страсть как неохота) + как я понимаю еще нужен нарколог (кстати так нужен или нет? в медсправку он входит по умолчанию?) с еще кем-то там со сватьей бабой бабарихой... В общем, кутерьма.

Порывшись там и сям обнаружил что в инете есть такие вот например сайты, на которых эту справку можно попросту купить. Насколько есть смысл связываться с такими шарашками?

Большое спасибо
Аватар пользователя
Митя
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 08 апр 2014, 17:39

Законно медсправку можно получить в любом медицинском учреждении, которая имеет лицензию. Там Вы пройдете всех врачей. Но психоневрологический наркологический диспансеры проходят отдельно. Именно там и требуют военный билет. Почему не знаю, только могу догадываться, например, если вас комиссовали.
Ну а купить в просторах «инета» можно от ВУ, диплома и конечно медсправки. Но это может обернуться против Вас, пахнет подлогом, подделкой и т.д. В УК я не силен.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Сергей-25 » 11 апр 2014, 18:58

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какие документы нужны для обмена национальных водительских прав Республики Казахстан на водительские права России?
Аватар пользователя
Сергей-25
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 11 апр 2014, 18:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 16 апр 2014, 13:58

Здравствуйте, Сергей.

Необходимая Вам информация приведена в статье:

Обмен водительского удостоверения, полученного за рубежом, на российское.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Маргарита-1 » 20 май 2014, 16:00

Добрый день, подскажите пожалуйста по истечении срока действия водительского удостоверения (10 лет), могу ли я их заменить в Московской области? Фактически проживаю в Московской области, г. Котельники, временной регистрации нет. Прописка в г. Сочи.
Если да, то мед. справку я могу в Московской области пройти? И нужна ли справка с Автошколы, что я там училась?
Аватар пользователя
Маргарита-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 20 май 2014, 22:00

Здравствуйте, Маргарита.

Вы можете поменять права только на территории Краснодарского края.

Медицинскую справку также рекомендую получать на месте.

Документ об окончании автошколы также желательно предоставить. Однако если его нет, права все равно поменяют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Андрей-21 » 22 май 2014, 10:41

Здравствуйте Максим.Скажите пожалуйста,я гражданин Украины получил РВП и в регистрацию на 3 года.В этот период обучился и получил водительское удостоверение.Срок регистрации продлили по виду на жительство на 5 лет.Стал вопрос:нужно ли менять права и что для этого нужно сделать.
Аватар пользователя
Андрей-21
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Serpiph » 23 май 2014, 10:31

Андрей-21 писал(а):Здравствуйте Максим.Скажите пожалуйста,я гражданин Украины получил РВП и в регистрацию на 3 года.В этот период обучился и получил водительское удостоверение.Срок регистрации продлили по виду на жительство на 5 лет.Стал вопрос:нужно ли менять права и что для этого нужно сделать.

Да, можете, наравне с гражданами РФ. Надо будет обратиться в отделение ГИБДД по месту регистрации и принести те же самые документы, что и граждане РФ.
Специально менять права не требуется, они не привязаны к временной регистрации и к сроку её действия.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0