Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Татьяна-14 » 30 июл 2015, 10:20

Добрый день! Сменила фамилию в 2015 году, имею права до 2018 года, но не пользуюсь ими сейчас и возможно не буду пользоваться ближайшие 3 года. Оштрафуют ли меня, если я пойду менять права по истечению срока действия, а не сейчас?
Аватар пользователя
Татьяна-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 30 июл 2015, 10:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 30 июл 2015, 23:01

Не оштрафуют. Запрещено управление ТС, а хранение – сколько угодно. Захотите ездить до 2018, поменяете ВУ с новой фамилией.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Александр-91 » 15 авг 2015, 06:16

Подскажите.Нужно ли сдавать ПДД при замене прав,по истечению срока действия?
Аватар пользователя
Александр-91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Serpiph » 17 авг 2015, 16:54

Александр-91 писал(а):Подскажите.Нужно ли сдавать ПДД при замене прав,по истечению срока действия?

Нет, проверки знания прав при замене прав не требуется. Но ради интереса попробуйте ответить на вопросы билетов. Думаю, много нового узнаете.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение сергей-71 » 01 сен 2015, 12:42

До конца срока действия водительского удостоверения еще 2 года. Могу ли я сейчас его заменить на новое на 10 лет?
Аватар пользователя
сергей-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 01 сен 2015, 12:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 01 сен 2015, 20:48

Сергей, здравствуйте.

Если Вы поменяете водительское удостоверение, срок действия которого не истек, то новое удостоверение будет выдано на тот же срок. В Вашем случае удостоверение будет выдано только на 2 года.

Эта ситуация регламентирована пунктами 29 и 32 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:
http://pddmaster.ru/documents/pravila-ekzamenov

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Serpiph » 03 сен 2015, 13:24

сергей-71 писал(а):До конца срока действия водительского удостоверения еще 2 года. Могу ли я сейчас его заменить на новое на 10 лет?

Более кратко: не сможете, только после окончания срока действия текущего водительского удостоверения.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Виктор-16 » 14 сен 2015, 22:38

Здравствуйте!У меня срок действия в/у заканчивается в первых числах января.Могу ли я сейчас,за 3,5 месяца заменить удостоверение?Мед.справку делал 2 года назад.На ней не указан срок ее действия.Сколько действительна эта справка?
Аватар пользователя
Виктор-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Аркадий-2 » 15 сен 2015, 12:57

В столичном районе Митино начала свою работу служба «одного окна» которая занимается выдачей медсправок в ГИБДД, информация об этом появилась на сайте телеканала «Москва 24″. Служба «одного окна» находится в городской поликлинике №180 по адресу: Уваровский переулок, дом 4.
Аватар пользователя
Аркадий-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 15 сен 2015, 13:22

Виктор, здравствуйте.

1. Обратитесь в ГИБДД и уточните данный вопрос. Законодательно это не регулировано. Поэтому на практике могут выдать новое удостоверение, которое будет действовать до той же даты, что и предыдущее. А могут и нормально обменять.

2. Срок действия справки указывается справа от фотографии, перед пунктом 8. Что у Вас там написано?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron