Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 22 янв 2019, 16:53

Евгений, водителя фотографируют на месте (в ГИБДД). С собой фотографии приносить не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 22 янв 2019, 16:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-273 » 22 янв 2019, 22:26

Спасибо. Значит даже при обмене с использованием сайта госуслуг, придется еще немного ждать в ГИБДД перед получением (фотография, ламинация)...
Аватар пользователя
Евгений-273
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 23 янв 2019, 08:26

Лет 5 назад производил изменения в свидетельстве о регистрации т/с. Запись на приём документоа в ГИБДД производил через портал Госуслуг. В то время, сразу после записи на дату и время, сама программа портала, автоматически предоставила мне бланк заявление для заполнения (возможно и ещё какой-то бланк). Я сейчас уже точно не помню, в дальнейшем я его сам распечатывал на листок или это заявление сохранилось в программе и потом оно было распечатано в ГИБДД во время приема, но тем не менее заполнял его я сам лично.
Как сейчас обстоят с этим дела, когда, где и кем заполняется заявление на обмен прав, в связи с окончанием срока действия, и нужно-ли оно вообще? Так как запись на приём в ГИБДД я уже произвёл, но ни каких бланков мне для заполнения предоставлено не было. Напарник сказал (он менял права с пол-года назад), что в дальнейшем, мне должен прийти бланк квитанции на оплату пошлины за замену в/у через портал с 30% скидкой, а вот насчёт заявления он не помнит, так как в дальнейшем замену производил через знакомых в ГИБДД, которые ему всё что нужно сделали, а портал ему был нужен только для того, чтоб получить скидку на оплату.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 янв 2019, 14:52

Евгений-272, схема несколько изменилась. В настоящее время распечатывать заявление не нужно, оно подается автоматически в электронном виде.

Если у сотрудников будет необходимость, то они распечатают заявление в подразделении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Михаил-203 » 23 янв 2019, 15:18

:arrow: Здравствуйте. У меня заканчивается срок действия в/у (10лет) Удостоверение старого образца котегории В,С,Д,Е какие категории я должен указать в заявлении при замене?
Аватар пользователя
Михаил-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Pddclub » 23 янв 2019, 15:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Сергей-693 » 24 янв 2019, 08:53

Пошел по первому варианту, вообще никаких вопросов, сделали на 10 лет.
Аватар пользователя
Сергей-693
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:49

Михаил, здравствуйте.

Если Ваши предшествующие права выданы в 2009 году, то в особых отметках должны быть указаны разрешенные категории Е. Например, Е к В.

То есть Вам нужно указать категории B, C, D, а также категории из особых отметок.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 24 янв 2019, 19:56

Максим писал(а):Евгений-272, В настоящее время распечатывать заявление не нужно, оно подается автоматически в электронном виде.


Так в том-то и вопрос заключается, кем оно подается автоматически? Мной? В смысле, я заполняю, а программа подает? Или программа Госуслуг сама его заполняет и подает? Кто его заполнять должен? Я-же написал, что в прошлый раз я сам заполнял, а сейчас мне не предоставили бланка для заполнения, впрочем и квитанция на оплату госпошлины ещё не пришла, хотя прошло уже 3 или 4 дня. Если я сам заполняю, то возможно они придут вместе.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-272 » 25 янв 2019, 11:54

Всё, спасибо, Максим, сам разобрался. Я сам протормозил. При записи на портале, вместо того, чтоб нажать кнопку "Получить услугу", я нажал кнопку "Личное посещение", поэтому у меня ни чего не получалось. Сейчас всё получилось нормально.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения

Сообщение Наталья-203 » 25 янв 2019, 14:46

:arrow: Добрый день!
Приближается срок истечения ВУ. Проживаю и прописана в другой стране. Повлияет ли этот фактор на замену удостоверения?
Заранее благодарна за ответ!
Аватар пользователя
Наталья-203
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0