Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 03 ноя 2016, 11:41

Александр, здравствуйте.

Вы ходатайствовали о рассмотрении дела по месту Вашего жительства?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 03 ноя 2016, 11:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Алексей-167 » 10 ноя 2016, 09:59

:arrow: Добрый день!
Готовлюсь к замене водительского удостоверения по причине его окончания срока действия и в вашей статье увидел информацию касательно оплаты штрафов.
У меня вопрос следующий:
Мне было выписано постановление за отсутствие на руках полиса осаго (хотя он у меня электронный) в марте 2016 года. На сайте ГИБДД в электронной форме мною было оставлено обращение с обжалованием данного постановления. По состоянию на 10.11.2016 ответа так и не поступило. Подскажите пжл, как в данной ситуации поступить? Оплачивать штраф принципиально не хочу, а мое обжалование так и не рассмотрено, соответственно, получается, что я должник...
Аватар пользователя
Алексей-167
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 12:26

Алексей, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую Вам разобраться, как обстоит дело со штрафом. Полгода это большой срок, жалоба должна была быть рассмотрена уже давно. Поэтому обратитесь в ГИБДД лично и уточните, что произошло с данным штрафом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Алексей-167 » 17 ноя 2016, 09:19

Максим писал(а):Алексей, здравствуйте.

В первую очередь рекомендую Вам разобраться, как обстоит дело со штрафом. Полгода это большой срок, жалоба должна была быть рассмотрена уже давно. Поэтому обратитесь в ГИБДД лично и уточните, что произошло с данным штрафом.

Удачи на дорогах!


Здравствуйте, Максим.
Я уже не знаю к кому обратиться. Контактные телефоны, указанные на сайте ГИБДД, не работают, конкретного номера никто дать не может, а пару месяцев назад пришло уведомление, что мое обращение передали в соответствующее подразделение (при чем не указали какое) и скоро будет ответ. А физически добраться до того подразделения, где был выписан протокол, у меня нет, больно уж далеко находится.
Аватар пользователя
Алексей-167
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 18 ноя 2016, 16:38

Алексей, здравствуйте.

В данном случае рекомендую обратиться в ГИБДД в письменной форме. Оформите запрос в виде заявления и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении по имеющемуся адресу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 18 ноя 2016, 16:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Денис-57 » 26 ноя 2016, 00:54

:arrow: Срок давности водительского удостоверения истёк 6 лет назад, при обращении в ГАИ для замены меня обязывают сдать экзамены, мотивируя это тем, что у меня не было опыта вождения более 3-х лет.... правы ли они и если нет, то что мне можно предпринять?
Аватар пользователя
Денис-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 28 ноя 2016, 22:43

Денис-57 писал(а)::arrow: Срок давности водительского удостоверения истёк 6 лет назад, при обращении в ГАИ для замены меня обязывают сдать экзамены, мотивируя это тем, что у меня не было опыта вождения более 3-х лет.... правы ли они и если нет, то что мне можно предпринять?

Не правы. Вы можете получить ВУ без экзаменов независимо от даты их окончания. Поможет письменное заявление начальнику ГИБДД. Далее прокуратура. Если хотите шоу, то НТВ поможет через несколько дней, проверено практикой.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Денис-57 » 03 дек 2016, 15:34

:arrow: Хотел поступить по вашему, но письменный отказ мне не дают.... просто (почти) посылают, намекая на ден. вознаграждение. Ходил к начальнику ГАИ. меня просто обматерили.... наверное и в прокуратуре будет тоже самое , систему не победить... по крайней мере без значительных финансовых или психологических затрат.
Аватар пользователя
Денис-57
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение skadoosh » 03 дек 2016, 17:10

Здравствуйте. При замене прав столкнулся с недопониманием по категориям со стороны сотрудников ГИБДД. Сделал справку. Мне в поликлинике отметили категории A B C D. Остальные врач не отметил. Cказала, что остальные категории открываются автоматом. В самом гибдд отказались открывать подкатегории, потому что в справке подкатегории не были отмечены и врач типа запретил управлять ими. Но разве это так ? Ведь основная категория A B C D дает право управления ТС из подкатегорий! Так что даже не открыв мне подкатегории я же могу ездить на ТС, которые описывают подкатегории? например, на грузовом ТС с массой 3,5 тонны при открытой только С категории?
Аватар пользователя
skadoosh
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Тамара-3 » 05 дек 2016, 08:14

:arrow: Мои сыновья переехали в Россию, ездят по казахстанским правам. Им не обменивают на российские, ссылаются что у них они не международные и заставляют опять учиться в школе, потом сдавать экзамены- теорию и практику. Стаж у обоих больше 5 лет. Неужели опять учиться?
Аватар пользователя
Тамара-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0