Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Лейла-1 » 23 сен 2016, 12:40

:arrow:
Доброе время суток. Хотела уточнить , в каком документе прописаны правила прохождения психиатра, психолога и ЭЭГ для получения медицинской справки для замены прав? Психиатр - да. Необходимо прохождение по месту регистрации. А психолог и ЭЭГ, по-моему, не требуется. Есть ли какой-либо документ , подтверждающий данный факт?
Аватар пользователя
Лейла-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 23 сен 2016, 12:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 23 сен 2016, 23:16

Лейла, здравствуйте.

Искомый документ - Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Дамир-1 » 26 сен 2016, 21:28

:arrow: Добрый день. Давненько выписался с квартиры которую продал, живу на съемной. Подскажите как быть с заменой прав если нужно проходить невролога и психиатра по месту регистрации..
Не прописан больше года
Аватар пользователя
Дамир-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 27 сен 2016, 11:34

Дамир, здравствуйте.

Приложение N 1 Порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств):

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".


Ваша ситуация в нормативном документе не отражена. Для прохождения психиатра и нарколога нужна постоянная или временная регистрация. Варианта без регистрации в данном нормативном документе нет. Так что придется сделать регистрацию, хотя бы временную

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение arkadi » 29 сен 2016, 12:37

:arrow: привет! у меня водительское удостоверение страны Израиль и я гражданин Израиля! переехал на пмж в роосию и хочу поменять права на авто! срок действия заканчивается на правах! что делать и как поменять?
Аватар пользователя
arkadi
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 29 сен 2016, 12:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 30 сен 2016, 23:19

Здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21701
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Евгений-83 » 04 окт 2016, 17:23

Евгений-83 писал(а):Всем привет, подскажите, пожалуйста,
1,5 года назад оплатил госпошлину (2000р) для замены водительского удостоверения (закончился срок действия), в реквизитах был указан действующий на тот момент код ОКТМО.
А менять права пришел только сегодня, в ГИБДД говорят, что так как на данный момент у них уже новый код ОКТМО, то мне необходимо заново оплачивать госпошлину!!!
Скажите, действительно надо заново оплачивать, ведь все остальные данные в реквизитах остались прежними - ИНН, р/с и т.п.


Написал жалобу через "госуслуги", через 2 недели позвонили из ГИБДД - говорят приходи со старой госпошлиной, получишь права.
Я пошел и получил, нечего им переплачивать.
Аватар пользователя
Евгений-83
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Дмитрий-164 » 04 окт 2016, 18:17

:arrow: Сегодня пришел в МРЭО, собрав нужные документы для обмена в.у. по истечению срока, в окошке попросил бланк для написания заявления, на что мне ответили, что они сами заполняют в электронном виде. Дождавшись своей очереди, меня спросили по записи ли я пришел, я ответил, что нет. Меня отправили подавать заявку через госуслуги, так как с 1 сентября у них такие правила. Могу ли я написать сам заявление, на обычной бумаге и обратиться повторно? и если можно подскажите нормативные документы регламентирующие обмен вод удостоверения. Заранее благодарен.
Аватар пользователя
Дмитрий-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 04 окт 2016, 21:40

На все Ваши вопросы, ответ Здесь
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Юлия-48 » 04 окт 2016, 22:36

:arrow: Добрый день, меняла права в прошлом году в связи со сменой фамилии и делала мед.справку. Сейчас предстоит замена прав в связи с истечением срока. Мед.справка действительна еще полгода, но в этом году справки нового образца. Могу ли я использовать старую справку? По идее, она действительна до окончания срока, на который выдана? Если я права, то на что мне ссылаться, если в ГИБДД не захотят ее принимать? Заранее благодарна за ответ.
Аватар пользователя
Юлия-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0