Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 04 окт 2016, 22:59

Юлия, здравствуйте.

Вы можете использовать старую справку до указанного в ней срока.

Если в ГИБДД не примут Вашу справку, требуйте письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 04 окт 2016, 22:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение иван-59 » 08 окт 2016, 21:11

:arrow: при досрочном востановлении права даются на какой срок
Аватар пользователя
иван-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 11 окт 2016, 21:54

А что такое досрочное восстановление прав?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Владимир-115 » 12 окт 2016, 09:58

:arrow: Здравствуйте!Хотел узнать,В/У обменивал на новое в 2014 году,срок действия до 2024г. категории В,В1,М-сейчас сдаю экзамены в МРЭО ГИБДД на категорию А,необходимо мне опять платить госпошлину 2000р. и срок действия квитанции,если долго буду сдавать экзамены.
Аватар пользователя
Владимир-115
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 12 окт 2016, 12:43

Владимир, здравствуйте.

Государственную пошлину для получения нового удостоверения нужно платить заново. Квитанция не имеет срока действия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Pddclub » 12 окт 2016, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение сергей-240 » 24 окт 2016, 14:47

:arrow: Три года назад потерял права. Написал заявление. При получении новых прав выяснилось что якобы я за это время был лишен прав, хотя в суд меня не вызывали. Срок обжалования так же был уже пропущен. Через некоторое время мне позвонили из ГИБДД и сказали, что мои права нашли. Пришел и получил свои старые права. Сейчас закончился срок действия старых прав. пришел на обмен, а мне сказали, что я лишен прав и должен сдавать экзамен. История с выдачей мне найденных прав документального подтверждения не нашла. Все эти годы спокойно ездил со старыми правами и неоднократно останавливался инспекторами. Проблем не возникало. Сейчас мне отказывают в выдаче новых прав без сдачи экзамена. что мне делать?. Спасибо.
Аватар пользователя
сергей-240
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 15:46

Сергей, для начала потребуйте в ГИБДД письменный отказ в замене водительского удостоверения. Причину, которая будет указана в отказе, напишите сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Александр-267 » 30 окт 2016, 20:43

:arrow: Здравствуйте, Максим! Ездил в этом году на Кубань, ну и в дороге совершил правонарушение, которое предусматривает лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. Прошло уже почти два месяца, меня никуда не вызывают, ничего не присылают. А то, что я нарушил, мне сообщили на посту ДПС в Краснодарском крае, сказали, что меня вызовут к мировому судье, он решит, либо лишение, либо штраф 5000р.(совершил обгон в зоне действия запрещающего знака). Как долго может происходить пересылка документов, видеоматериала (наверное)? Я теперь как на иголках! Хоть бы уже скорее к какому нибудь концу!
Аватар пользователя
Александр-267
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение Вячеслав-26 » 02 ноя 2016, 20:48

:arrow: Здравствуйте! Имею права 1985 года, международные, без ограничения срока действия с пометкой "SU". Какие правила замены на водительское удостоверение РФ. Необходимо ли проходить обучение в автошколе?
С уважением!
Аватар пользователя
Вячеслав-26
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия. Документы для замены водительского удостоверения"

Сообщение servit » 02 ноя 2016, 23:08

Вы можете получить новое ВУ без обучения и сдачи экзаменов, на общих основаниях. Главное, что бы у Вас была экзаменационная карточка (так она называлась при получении прав при СССР).
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0