Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 21:14

Сергей, здравствуйте.

Если стоимость штрафстоянки превышает стоимость автомобиля, то забирать его нецелесообразно. Тем не менее нужно иметь в виду, что владелец штрафстоянки может попытаться впоследствии взыскать с автовладельца стоимость хранения автомобиля. Произойдет ли это на практике, мне не известно. В некоторых случаях сотрудники штрафстоянки просто требуют оплатить хранение, а в случае неуплаты утилизируют транспортное средство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 10 авг 2017, 21:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Юлия-97 » 24 авг 2017, 10:19

:arrow: Д.день, такая ситуация: Эвакуировали авто с парковки, обозначенная знаком парковки, в протоколе прописали, что припарковалась вторым рядом( но для понимания проезд никому не загораживала и стояла сбоку машины которые выезжают вперед или назад, без фотографии места конечно наверное не понять) . Приехали в ГИБДД , штраф оплатила, приехав на штраф стоянку забрала авто без оплаты штраф стоянки, т.к не согласна с тем , что авто эвакуировали законно. Спустя год, мне присылают иск о том что я должна оплатить 1900 ( за штраф стоянку) + 400 (госпошлина) + 5200 ( за представителя , который составил данный иск).
Как быть в такой ситуации? Как правильно составить ответ , что я не согласна , что бы предоставили мне фото с места парковки , что их действия были законны? Или хотя бы как избежать уплаты этих 5200 и оплатить им эти 1900.Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Юлия-97
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Владимир-238 » 31 авг 2017, 11:14

:arrow: Я нахожусь в отпуске.В это время сожительница брата села за руль моего авто и была остановлена дпс и оштрафована за управление без прав , после чего ее отпустили.Далее через несколько дней ситуация повторилась и сотрудник дпс принял решение о эвакуации авто на штрафстоянку.Подьехавшему на место брату с правами на управление авто(страховка у меня без ограничений)отдать авто отказались сказав что он не является собствеником.Между тем мне как собственику небыло сообщений и звонков из ГИБДД хотя фактически мой авто был дважды взят без разрешения(угнан)и на данный момент стоит на штраф стоянке и я узнаю об этом не из правохранительных органов.Должны ли в таких случаях со мною связываться сотрудники ГИБДД.
Аватар пользователя
Владимир-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Александр-506 » 08 окт 2017, 18:28

:arrow: Здравствуйте, забрали тс на штрафстоянку за неправильную парковку.
пришел на штрафстоянку,мне выписали протокол и постановление об административном правонарушении. В постановлении написано,что обязанность по оплате стоимости перемещения и хранения задержанного тс возложена на лицо.
Скажите пожалуйста,куда и когда мне придет квитанция за эвакуатор и хранение тс на штрафстоянке и в течение какого срока нужно будет оплатить?
Аватар пользователя
Александр-506
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Алексей-333 » 09 окт 2017, 13:59

:arrow: Максим, здравствуйте! Такая же ситуация, только забрали старую машину со двора (Пятерка 97год). Я уже в этом дворе не живу, заметил это через 6 месяцев после эвакуации. ИЗ ГАИ никаких штрафов и оповещений не выставляли. Сумма долга на штрафстоянке в несколько раз превышает стоимость машины. Штрафстоянка принадлежит МУП. Вопрос, может ли проще договориться с начальником стоянки, и пойти снять и списать машину?
Аватар пользователя
Алексей-333
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Pddclub » 09 окт 2017, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 22:58

Юлия, здравствуйте.

К сожалению, в описанной ситуации Вам сразу же нужно было заняться обжалованием штрафа ГИБДД. Поскольку Вы не оспаривали ни штраф, ни эвакуация, то требования о возмещении расходов законно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 23:01

Владимир, в данном случае ГИБДД уведомлять Вас не обязано. Ваш автомобиль не находился в угоне, т.к. Вы не подавали заявление об угоне.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 23:02

Александр, здравствуйте.

Данный вопрос лучше уточнить на штрафстоянке, т.к. правила эвакуации каждый регион устанавливает самостоятельно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 23:03

Алексей, здравствуйте.

Если есть возможность договориться с сотрудниками штрафстоянки, то лучше так и сделать для минимизации затрат.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Ольга-153 » 14 дек 2017, 21:40

:arrow: Здравствуйте! Ситуация такая: автомобиль простоял на частной штрафстоянке пол года, так как хозяин авто умер и не успел ее забрать,в Гаи отдавать разрешение отказались, пока не пройдет пол года. Я представитель по доверенности наследника. Сделала всю регистрацию у нотариуса и поехала сразу в Гаи, там мне выдали разрешение на выдачу авто, но хозяин стоянки требует деньги за пол года, кто должен их платить, если задержан был на авто совершенно другой человек-не сам умерший хозяин..Подскажите пожалуйста каким законом регламентировать?Спасибо.
Аватар пользователя
Ольга-153
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0