Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 18 дек 2017, 13:59

Ольга, здравствуйте.

После какого нарушения автомобиль был отправлен на штрафстоянку?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 18 дек 2017, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Ольга-153 » 26 дек 2017, 16:16

Автомобиль был задержан за вождение без права управления в нетрезвом виде...
Аватар пользователя
Ольга-153
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 27 дек 2017, 21:37

Ольга, статья 27.13 КоАП, часть 10:

10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.


В описанной Вами ситуации оплатить стоимость хранения транспортного средства должен человек, который нарушил правила. Автомобиль Вам должны вернуть и без оплаты хранения. Если автомобиль не возвращают, потребуйте письменный отказ, на его основании составьте жалобу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Ольга-153 » 04 янв 2018, 18:49

Спасибо за ответ! Я и сама читала это много раз, на стоянке согласились с этим уверив меня, что пока не заплатит нарушитель, она останется там стоять..Вобщем жалко стало машину, пришлось отдать 80 тыс. А вот отказ я взять не догадалась, ваш ответ позже прочитала. А могу ли я сейчас в суд обратится?
Аватар пользователя
Ольга-153
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Ольга-153 » 04 янв 2018, 18:54

И еще , каким образом я могу поставить авто на себя? Если наследник в тюрьме? Договор или дарственную составить не проблема , а вот подпись в ПТС, прежнего владельца как сделать, если свидания с осужденным запрещены?
Аватар пользователя
Ольга-153
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 04 янв 2018, 18:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 08 янв 2018, 19:24

Ольга, в данном случае можно попробовать взыскать стоимость хранения с человека, который нарушил правила дорожного движения, т.к. Вы произвели оплату за него.

Касаемо права собственности на автомобиль. Возможно, у Вас есть возможность связаться с наследником по почте. В этом случае Вы можете составить договор и вместе с ПТС, отправить его в письме. В ответ наследник вышлет Вам подписанный договор и ПТС. Либо поищите другую возможность связи. Если вариантов нет, то можно обратиться по данному вопросу к начальнику исправительного учреждения.

Подделывать подпись крайне не рекомендую.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Марина-90 » 13 апр 2018, 15:22

:arrow: Здравствуйте, 05.10.17,был остановлен работниками ГИБДД,мой сын.После отказа от освидетельствования,машину опечатали и отправили эвакуатором на специализированую платную стоянку хотя с ним были двое водителей с водительскими удостоверениями.Суд был особым порядком,дали 9 мес.строгого режима по 264/1. Увезли из зала суда,никто ничего не объяснил за машину.В прошествии 4 месяцев насчитали 48000 тыс.за стоянку или отказ в пользу стоянки.В праве ли они этого требовать.
Аватар пользователя
Марина-90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение GDW nik » 13 апр 2018, 19:03

Марина-90 писал(а):В праве ли они этого требовать.
В праве. Считайте, что Вам повезло, что у сына забрали машину.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Светлана-120 » 20 июн 2018, 11:00

:arrow: Добрый день! Я забрала автомобиль со штрафстоянки не оплачивая за эвакуацию автомобиля. И впоследствии постановление было отменено (знак "остановка запрещена" был установлен после постановки авто на парковку). Прошло более полугода, но на мне всё ещё числится штраф за эвакуацию автомобиля. каким образом я могу его "снять" с себя? Данные по отмене постановления никуда не передаются автоматически? Мне надо самостоятельно куда-то приехать с копией? куда?
Спасибо!
Аватар пользователя
Светлана-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 20 июн 2018, 18:02

Светлана, здравствуйте.

А где именно числится указанный штраф?

В любом случае Вы можете позвонить в подразделение, сотрудники которого изначально наложили штраф, и потребовать от них разъяснений.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0