Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение apen1987 » 09 дек 2018, 01:11

Взымают оплату за хранение и перемещение т/с,ссылаясь на то ,что якобы этот закон на г.Туймазы республики Башкортостан,не распространяеться.Также навязывают услуги своего эвакуатора при выдачи т/с со стоянки ,т.к.другие эвакуаторы не пускают на территорию их шстоянки.И еще если в страховой полис не вписан водитель который будет забирать авто,то выдачу авто ,только на эвакуаторе штрафстоянки,а если авто с тонированными передними стеклами,тоже пока не растонируешься не выпускают,под любым предлогом оттягивают время выдачи,тем самым накручивая лишние часы для повышения оплаты.Вообщем твориться полный беспредел у нас в городе Туймазы по поводу работы штрафстоянки
Аватар пользователя
apen1987
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 09 дек 2018, 01:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение apen1987 » 23 дек 2018, 18:06

Подскажите,как бороться с этим беспределом???
Аватар пользователя
apen1987
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 25 дек 2018, 21:18

apen1987, обратитесь на штрафстоянку с письменным заявлением с требованием выдать автомобиль. Если Вам откажут, то требуйте письменный отказ с указанием причины отказа. На основании этого отказа направьте жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение apen1987 » 29 дек 2018, 21:50

Недает письменный отказ она,а пишешь жалобу в прокуратуру по поводу их незаконных дейтвий,полный ноль...
Аватар пользователя
apen1987
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение 101082 » 04 май 2019, 20:51

:arrow: ТС было эвакуировано на штрафстоянку, после составления протокола о нарушении ПДД, муж поехал на следующий день забирать машину, но ему сказали, что суббота и воскресенье у них выходной, должны ли мы платить за то, что машина находится на штрафстоянке?
Аватар пользователя
101082
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Pddclub » 04 май 2019, 20:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 07 май 2019, 14:19

Автомобиль должны были вернуть незамедлительно (пункт 10, статьи 27.13 КоАП). Если Вы получили письменный отказ в возврате транспортного средства и от Вас требуют оплаты за последующие дни, то сумму оплаты имеет смысл оспорить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение apen1987 » 13 май 2019, 08:34

В г.Туймазы происходит такая же ситуация,руководитель Штрафстоянки сама назначает ей удобное время для выдачи автомобиля,хотя разрешение с гаи получено уже с утра,а часы за хранение тикают в её пользу...
Аватар пользователя
apen1987
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Евгений-336 » 22 ноя 2019, 23:22

:arrow: Здравствуйте. Подскажите куда мне обратиться в такой ситуации. Меня остановили дпс по 264 статье в восточном районе машину забрали на спец стоянку ключи и документы мне не отдала дознаватель чтоб сразу забрать машину. Сказала она вещь док и ее вернут по решению суда. В итоге спустя 3 недели дознаватель гом 1 вернула ключи и документы когда за машину накапала большая сумма денег. На суде сказали они к этому отношения не имеют обращайтесь в прокуратуру. Куда мне обратиться в данном случае?
Аватар пользователя
Евгений-336
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 28 ноя 2019, 14:39

Евгений, здравствуйте.

Рекомендую Вам со всеми имеющимися материалами дела обратиться к грамотному юристу. Он поможет детально проанализировать ситуацию и предложит дальнейшие варианты.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение дмитрий-567 » 31 янв 2020, 20:59

:arrow: Эвакуировали машину на штрафстоянку за неправильную парковку.
В копии постановления выданной мне инспектором ничего по поводу оплаты услуг эвакуатора нет. Так как я не согласен с постановлением инспектора и буду их обжаловать, то в пояснениях указал, что и с эвакуацией так же не согласен.
Машину без оплаты "услуг" работники эвакуационного центра выдать мне отказали. Вызвал милицию. Задокументировали мое обращение, уехали. Повлиять не смогли. Пришлось заплатить. Выдали чек.
Обращаюсь в суд по поводу админнарушения. В случае положительного для меня исхода с кого требовать деньги отданные за эвакуацию?
Аватар пользователя
дмитрий-567
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0