Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Максим » 03 фев 2020, 16:36

дмитрий-567, с организации, которой Вы произвели оплату (со штрафстоянки).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Pddclub » 03 фев 2020, 16:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Елена-305 » 14 май 2020, 16:02

:arrow: Добрый день!Полгода назад случилась неприятная ситуация по эвакуации моего авто на спец стоянку и наложение штрафа. В связи с тем, что это было незаконно , а ПДД были соблюдены, мной была подана жалоба в районный суд, а далее из-за неудовлетворительного решения судьи по этому вопросу и нарушению моих конституционных прав, была подана еще одна уже апелляционная жалоба в вышестоящий суд. На сегодняшний день дело находится на рассмотрении у судьи, разбирательство идет. В то же время из организации, которая осуществляла эвакуацию моего авто, пришло письмо-требование об оплате услуг за эвакуацию ТС в течении 10 дней со дня получения письма.
Вопрос в следующем, есть ли какой то закон либо статья, в которой написано, что пока идет разбирательство человек не обязан платить за услуги по эвакуации? так как окончательно решения по этому вопросу еще нет, платить им я не хочу, как минимум до получения решения суда.
Аватар пользователя
Елена-305
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Максим » 14 май 2020, 20:05

Елена-305, здравствуйте.

А решение какого суда Вы сейчас обжалуете? Районного?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Antares » 28 янв 2021, 09:52

:arrow: Можно ли забрать задержанный автомобиль (ст.27.13 КоАП РФ) после устранения причины его задержания при отсутствии у водителя полиса ОСАГО? Не будет ли ч 1.1 ст 27.13 КоАП РФ служить препятствием (имею ввиду словосочетание « лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения». Ведь в отсутствие полиса ОСАГО управлять транспортным средством нельзя.
Аватар пользователя
Antares
Увлеченный ПДД
 
Сообщения17
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Максим » 28 янв 2021, 19:55

Antares, интересный вопрос. Мне не доводилось слышать о том, что кому-то не возвращали автомобиль именно из-за отсутствия ОСАГО. И не понятно, как именно данная ситуация будет рассматриваться сотрудниками ГИБДД на практике.

Вам отказали в возврате автомобиля? Если да, опишите ситуацию подробнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Pddclub » 28 янв 2021, 19:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение apen1987 » 18 апр 2021, 21:49

Такая ситуация,как отказ в выдаче автомобиля со штрафстоянки при отсутствие полиса ОСАГО,практикуется в многих городах Башкортостана,особенно в г.Туймазы,выпускают авто только на эвакуаторе штрафстоянки за дополнительную плату,что являеться полным беспределом!!!!!!
Аватар пользователя
apen1987
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение GDW nik » 19 апр 2021, 11:51

apen1987, полный беспредел - это когда вас невозможно заставить страховаться по ОСАГО.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0