Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Александр-450 » 15 июл 2017, 13:07

:arrow: Машина стоит на штраф стоянке в Солнечногорске с 21 июня.за каждые сутки набегает 2400 рублей(сумма выросла не малая и таких денег у меня нет(сказали машину отдадут после полной оплаты за стоянку!я сам из беларусии.что мне делать,подскажите пожалуйста!??
Аватар пользователя
Александр-450
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Pddclub » 15 июл 2017, 13:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:20

Андрей, здравствуйте.

Если решение о возврате Вам не выдали, то, к сожалению, придется ехать за ним в ГИБДД. После того, как это решение будет Вам выдано, автомобиль должны вернуть. Ничего дополнительного от Вас требовать не должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:22

Александр, сочувствую. Нужно либо получить указанную сумму (например, взять кредит или долг) и вернуть автомобиль, либо, если стоимость автомобиля меньше стоимости хранения, просто не забирать его, т.к. это экономически нецелесообразно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Родион » 17 июл 2017, 03:26

:arrow: Я попал в ДТП (порвало колесо). С места ДТП сотрудниками ГИБДД автомобиль был доставлен на штрафстоянку эвакуатором со стороны ГИБДД. Отдать машину эвакуатору с моей стороны они откаались, пояснив что с момента ДТП они несут полную ответственность за мой авто. После окончания следствия, следователь говорит о том, что необходимо будет оплатить эвакуатор. Причем, следователь называет сумму в размере 8000 т.р, а на штрафстоянке 10000 т.р. Должны ли мы оплачивать эвакуатор? И имеют ли право нам отказывать на штрафстоянке в вывозе автомобиля своими силами?
Аватар пользователя
Родион
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 17 июл 2017, 23:19

Родион, укажите, на основании какого пункта какого нормативного документа автомобиль забрал эвакуатор ГИБДД. Или вы добровольно передали машину сотруднику эвакуатора?

Вам не разрешают забрать эвакуатор самому и предлагают еще раз воспользоваться эвакуатором ГИБДД?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 17 июл 2017, 23:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Родион » 19 июл 2017, 02:24

Меня на момент погрузки авто не было, так как увезли в больницу, документы все были у друга и он их передал сотрудникам ГИБДД.
Сейчас авто стоит на частной стоянке, той же компании что и эвакуатор, но сказали что когда я буду забирать свой авто мой эвакуатор они на территорию не пустят, а только их эвакуатором можно.
Аватар пользователя
Родион
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 26 июл 2017, 18:25

Родион:

1. По поводу оплаты штрафстоянки и эвакуатора. Рекомендую Вам в организации, которой принадлежит эвакуатор, потребовать документы, на основании которых они хотят, чтобы Вы оплатили их услуги. Насколько я понимаю, никакой договор с ними Вы не заключали, поэтому пусть обоснуют, почему Вы должны им платить.

2. По поводу допуска "чужого" эвакуатора. Вполне возможно, что у компании действительно такие правила и посторонние эвакуаторы на территорию въезжать не могут. Опять же Вы можете попросить показать Вам документы, подтверждающие это, у компании. В любом случае эвакуатор штрафстоянки может выставить автомобиль за её пределы, где его заберет "Ваш" эвакуатор.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение антон-99 » 01 авг 2017, 17:31

:arrow: Здравствуйте. Отсрочка платежа за эвакуатор и стоянку распрстраняется за неправильную парковку? Или же за все виды нарушений?
Аватар пользователя
антон-99
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Serpiph » 02 авг 2017, 14:49

антон-99 писал(а)::arrow: Здравствуйте. Отсрочка платежа за эвакуатор и стоянку распрстраняется за неправильную парковку? Или же за все виды нарушений?

Это не отсрочка платежа, когда на основании заявления о невозможности уплаты сейчас Вам могут разрешить уплату позднее положенного срока. Надо смотреть местные законы об эвакуации ТС на штрафстоянку, именно там описан порядок и сроки оплаты. А машину вернут сразу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Сергей-444 » 09 авг 2017, 18:01

:arrow: Здравствуйте,Максим! Если авто забрали за не правильную парковку,а при выдаче нам авто не выдали, т.к судебными приставами был наложен запрет на выдачу.Поясню, у нас был просроченный кредит, но он к авто не имеет никакого отношения. Приставы не снимают запрета и говорят, что снимут запрет после полного погашения кредита,а все расходы за штрафстоянку будем оплачивать мы. Кредит гасим, но нахождение авто на штрафстоянке уже почти 4 месяца и стоимость оплаты штрафстоянки в разы превышает стоимость самого авто! Скажите пожалуйста, Максим, а можно в таком случае не забирать авто со штрафстоянки?
Аватар пользователя
Сергей-444
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0