Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 16:02

Динар, здравствуйте.

Если Вы добровольно оплатите стоимость перемещения и хранения автомобиля, то никаких дополнительных расходов быть не должно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 21 мар 2017, 16:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Динар-3 » 22 мар 2017, 15:50

А если вообще не оплатить этот штраф, то что может быть дальше с их стороны?? Где в ФЗ N205-ФЗ от 23 июня 2016 года прописаны дальнейшие действия иной стороны в случае неуплаты штрафа??
Аватар пользователя
Динар-3
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 23 мар 2017, 22:55

Динар, судя по всему долг будут взыскивать через суд. В КоАП дополнительной информации по этому поводу нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Галина-31 » 09 апр 2017, 14:43

:arrow: Максим, ответь мне,пожалуйста ! У меня внука лишили прав на 1,5 и 1,5 г
Я читала ,что для возврата прав можно сдать экзамен в середине срока. Лишение с 17 марта 2015г по 17 марта 2018 г. Он сдал экзамен 25 октября 2016 г. Могут вернуть права или надо снова сдавать ? И укажите мне ссылки на статьи.
Прошла подстава в обеих случаях.На суде ничего не слушали. Полный беспредел ...
Аватар пользователя
Галина-31
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 10 апр 2017, 23:06

Галина:

Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами:

4. Проверка проводится по истечении не менее половины срока лишения права на управление транспортными средствами, назначенного лицу, лишенному права на управление. Лицо, не прошедшее проверку, может пройти проверку повторно не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущей проверки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 10 апр 2017, 23:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Инна-6 » 18 апр 2017, 18:59

:arrow: Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста. я несколько лет назад продала машину , договора купли-продажи на руках не осталось, некоторое время назад мне сообщили что моя машина уже очень давно стоит на стоянке и я обязана оплатить за все время её нахождения или продать стояночникам автомобиль, иначе они подадут в суд. Машина по базе ГИБДД до сих пор зарегистрирована на меня, доказательств продажи у меня нет. деньги капают ежедневно, машину со стоянки забрать, чтобы остановить счетчик мне не дают, потому что у меня на неё нет документов, а договор купли-продажи стояночники мне предлагают подписать с незаполненными данными на покупателя, они как покупателя найдут, так и заполнят, а мне дадут расписку, что ко мне претензий не имеют. то есть опять не знать что с машиной и не иметь возможности снять её с учета, я уже не хочу. подскажите, кто же все таки должен оплатить время стоянки: я или товарищ, по чьей вине машина была поставлена на стоянку?
Аватар пользователя
Инна-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 22:37

Инна, здравствуйте.

Ситуация непростая:

1. Вы не можете доказать, что продали автомобиль, так как договора у Вас нет.

2. Покупателю, судя по всему, автомобиль не интересен, поэтому он скрывает переход права собственности.

3. Теоретически Вы можете продать автомобиль повторно, однако если первый покупатель об этом узнает, то он может потребовать признать повторную сделку незаконной. А повторную продажу автомобиля суд может рассматривать как мошенничество.

На Вашем месте я бы попробовал найти первого покупателя и попросил бы у него копию договора купли-продажи автомобиля. На основании этого документа можно было бы прекратить регистрацию автомобиля в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Иван-108 » 11 май 2017, 14:21

:arrow: Срочно! Добрый день, сейчас забрали машину, позвонил на штрафстоянку, сказали платить надо сразу им. Мне ссылаться на 205 фз и все?
Аватар пользователя
Иван-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 11 май 2017, 22:47

Иван, здравствуйте.

Именно указанный Вами документ регламентирует вопрос возврата эвакуированного автомобиля. Если Вам откажут в возврате автомобиля, требуйте письменный отказ с указанием причины отказа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Максим-113 » 17 май 2017, 18:25

:arrow: Здравствуйте,у меня тоже вопрос по штрафстоянке!
Нахожусь в городе Балашиха,машину увезли на эвакуаторе,прихожу на стоянку,ссылаюсь на 205 ФЗ,в ответ получаю отказ,якобы этот закон на них не действует! Что делать?
Аватар пользователя
Максим-113
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0