Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 21:57

Максим, здравствуйте.

Вызывайте полицию, фиксируйте нарушение законодательства. Если речь идет о должностных лицах полиции, то требуйте письменный отказ, а на его основании пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 17 май 2017, 21:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Юлия-87 » 16 июн 2017, 15:59

:arrow: Прихожу забирать автомобиль на штрафстоянку, а он не оклеен ничем? справедливо ли это?могу ли я требовать возврат средств?
Аватар пользователя
Юлия-87
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 16 июн 2017, 22:27

Юлия, правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку определяются региональным законодательством. Поэтому рекомендую для начала выяснить, есть ли в правилах Вашего региона информация о том, что автомобиль должен быть опломбирован. Если такая информация есть, то напишите жалобу на сотрудников, которые эвакуировали Ваш автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение венер » 19 июн 2017, 06:37

:arrow: Я из Башкирии,г. туймазы. Со штраф.стоянки не дают выехать своим ходом,только на ихнем эвакуаторе. Законно-ли их действия?
Аватар пользователя
венер
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 14:49

Венер, о подобных условиях читатели pddmaster.ru ранее не писали.

А чем штрафстоянка обосновывает такие условия? Они требуют за вывоз дополнительные деньги?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Pddclub » 22 июн 2017, 14:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Юлия-87 » 26 июн 2017, 15:55

Максим писал(а):Юлия, правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку определяются региональным законодательством. Поэтому рекомендую для начала выяснить, есть ли в правилах Вашего региона информация о том, что автомобиль должен быть опломбирован. Если такая информация есть, то напишите жалобу на сотрудников, которые эвакуировали Ваш автомобиль.

Удачи на дорогах!

тогда не могли бы вы мне подсказать:
в правилах эвакуации города Москвы есть ли информация о том, что автомобиль должен быть опломбирован и если да .то где?
и куда в таком случае писать жалобу?
Аватар пользователя
Юлия-87
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение сергей-416 » 02 июл 2017, 06:56

:arrow: здравствуйте. у меня вопрос по Вашим разъяснениям.
сначала Вы пишите-
Решение о задержании транспортного средства соответствующего вида, о прекращении указанного задержания или о возврате транспортного средства принимается должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
то есть, если я правильно понял, чтобы на штрафстоянке вернули машину нужно РЕШЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ МАШИНЫ.
потом Вы пишите-
Антон-57
То есть, в случае эвакуации моего автомобиля я могу сразу проехать на стоянку и забрать его, ничего не оплачивая и не посещая отдел ГАИ для того, чтобы забрать протокол с отметкой? Или все таки нужно сначала в ГАИ ехать?
26 декабря 2016 17:19
Максим
Антон, автомобиль должен быть возвращен владельцу незамедлительно, т.е. дополнительные документы требовать не должны.
Удачи на дорогах!
то есть, если я правильно понял, РЕШЕНИЕ О ВОЗВРАТЕ МАШИНЫ не нужно.
в каком месте я не правильно понял?
Аватар пользователя
сергей-416
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:13

Юлия, здравствуйте.

Постановление Правительства Москвы № 216-ПП от 9 апреля 2013 года, приложение 1, раздел 2:

3. Представитель специализированной организации на основании протокола об административном правонарушении или протокола о задержании транспортного средства осуществляет прием транспортного средства от должностного лица по акту приема-передачи транспортного средства, составляемому для перемещения его с места задержания, включающему опись внешних повреждений транспортного средства, опечатывает доступные к открыванию места (двери, багажник, капот, люк бензобака) и перемещает транспортное средство на ближайшую специализированную стоянку.


Для начала напишите жалобу начальнику службы, занимающейся эвакуацией.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года"

Сообщение Максим » 05 июл 2017, 13:22

Сергей, здравствуйте.

Понял суть проблемы. Обратите внимание на пункт 8:

8. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. Копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного транспортного средства вручается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, незамедлительно после устранения причины задержания транспортного средства.


В некоторых регионах, действительно, штрафстоянки располагаются отдельно от ГИБДД и за документами приходится ехать дополнительно. Однако такой порядок довольно странный, поскольку никто не мешает полицейскому сразу передать указанные документы на штрафстоянку (вместе с автомобилем).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат эвакуированного автомобиля без оплаты штрафстоянки с 1 сентября 2016 года

Сообщение Андрей-271 » 10 июл 2017, 12:52

:arrow: Максим, добрый день!
В продолжение предыдущего вопроса:
1. Штрафстоянка располагается отдельно от ГИБДД
2. Я пришел на штрафстоянку, где мне выдали копию протокола о задержании и сказали ехать в ГИБДД за отметкой о разрешении выезда, после чего вернуться, оплатить эвакуацию/время стоянки и только после этих действий автомобиль мне вернут.

До конца не понятно, это действительно правильно, или можно было бы в ГИБДД не ездить? Ну и оплата эвакуации сразу - это, как я понимаю, тоже необязательное действо?

Поясните, пожалуйста, эти моменты.
Аватар пользователя
Андрей-271
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0