Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Сергей-434 » 27 июл 2017, 22:14

Добрый день!
Мой дядька подданный франции. У него Авто с техпаспортом германии. Он владелец этого авто. Как ему правильно получить ОСАГО? С ТО я ему помогу, а вот с самим ОСАГО как быть? У него номер птс содержит 11 знаков, а не 10 как у нас. И вообще - как ему правильно получить ОСАГО? Только в офисе страховой компании?
Аватар пользователя
Сергей-434
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 27 июл 2017, 22:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Светлана-88 » 10 авг 2017, 16:48

:arrow: Добрый день. Планируем съездить в Белгород на машине до жд вокзала и обратно в Украину. По сути, въезд всего на пару часов. Зелёная карта делается от 15 дней как я поняла. А эта страховка обязательна для прохождения границы? Или ее могут спросить только ДПС?
Аватар пользователя
Светлана-88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 17:41

Сергей, здравствуйте.

В данном случае следует обратиться в офис страховой компании. Оформить ОСАГО через интернет вряд ли удастся, т.к. система настроена на работу с российскими документами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 10 авг 2017, 17:51

Светлана, здравствуйте.

Рекомендую Вам позвонить на таможенный пункт, где Вы планируете пересекать границу, и уточнить, проверяют ли они наличие страхового полиса. ГИБДД проверяет страховой полис гарантированно, однако находятся ли сотрудники ГИБДД на границе, мне не известно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Ирина-112 » 18 авг 2017, 12:24

:arrow: Добрый день! Есть друзья в Италии, которые хотят приехать в гости в Россию на авто с итальянскими номерами. Могу ли я заранее через интернет оформить для них полис ОСАГО? А если нет, то на границе они смогут приобрести этот полис?
Аватар пользователя
Ирина-112
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 18 авг 2017, 12:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:47

Ирина, здравствуйте.

Приобрести ОСАГО через Интернет заранее возможно. На границе ОСАГО тоже скорее всего продают. Однако купить зеленую карту в Италии может оказаться дешевле.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Александр-483 » 24 авг 2017, 11:08

:arrow: Прошу разъяснить. Я с Украины въехал в Крым на 5 дней. Меня сразу (через пол часа как въехал в Крым) остановили и выписали штраф за отсутствие зеленой карты(зеленая карта полученная в Украине не действует в Крыму, на границе зеленую карту не выдают) и предупредили, что при повторной остановки заберут права на пол года. Штраф я оплатил (хотя я не понял как я этого мог избежать) Меня предупредили, что когда я буду ехать обратно они будут здесь и это будит повторный случай и у меня заберут права. Как мне быть???
Аватар пользователя
Александр-483
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 30 сен 2017, 14:02

Александр, штраф за отсутствие ОСАГО составляет 800 рублей, водительских прав за отсутствие страховки не лишают.

Чтобы избежать повторного штрафа Вы можете приобрести ОСАГО на территории Крыма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Дмитрий-386 » 17 май 2018, 19:50

:arrow: Здравствуйте!
Разъясните пожалуйста, есть страховка гринкарта купленная на территории Украины на авто с украинской регистрацией и номерами. Это международный инструмент страхования ответственности, Россия входит в это соглашение. По всем законам РФ она действует на всей территории РФ, почему она не должна действовать в Крыму?
Аватар пользователя
Дмитрий-386
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 31 май 2018, 19:11

Дмитрий, здравствуйте.

К сожалению, я не могу точно ответить на Ваш вопрос. Рекомендую Вам обратиться в организацию, занимающуюся продажей страховки "зеленая карта" и уточнить, действует ли она на территории Крыма.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0