Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Наталья-132 » 25 окт 2018, 01:30

:arrow: Подскажите из России на машине через Матвеев Курган в ДНР Донецк., надо зелёная карта? И где можно купить?
Аватар пользователя
Наталья-132
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 25 окт 2018, 01:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 26 окт 2018, 12:39

Наталья, к сожалению, мне не известны детали законодательства, действующего в настоящее время в ДНР. Поэтому я не могу сказать, какая именно страховка требуется для управления автомобилем там.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Тимур-25 » 24 янв 2019, 16:29

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста, позавчера приобрёл автомобиль в Армении, сам гражданин РФ, я собственник, стс оформлен на меня, выезжая из Грузии, на территории РФ, не стал оформлять полис ОСАГО, сейчас по приезду домой у себя в городе ни одна страховая не может застраховать мое транспортное средство, подскажите пожалуйста что мне делать?
Аватар пользователя
Тимур-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 25 янв 2019, 15:28

Тимур, здравствуйте.

А почему страховые не могут оформить ОСАГО? Чем они это обосновывают?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Наталья-204 » 28 янв 2019, 14:03

:arrow: где я могу купить страховку в Москве,у меня закончилась она я с Белоруссие
Аватар пользователя
Наталья-204
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 28 янв 2019, 14:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 28 янв 2019, 18:04

Наталья, Вы можете приобрести ОСАГО в ближайшей страховой компании.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение олег-183 » 05 фев 2019, 17:40

:arrow: Я гражданин России, купил автомобиль на территории Армении и зарегистрировал его на себя в Армении, получил СТС ож же ПТС где я собственник, автомобиль на Армянских номерах. Закон говорит, что на Территории России, после покупки авто я должен не позднее 10 ти дней после покупки сделать ОСАГО, эта формулировка подходит для авто которое было куплено в Армении и ввозится в Россию собственником гражданином России.
У меня два вопроса: могу ли я на территории России после покупки 10 дней ездить без ОСАГО (на Границе с Грузией очень завышенные расценки)
и могу ли я оформить на территории Армении зеленую карту по которой я буду ездить в России (или только осаго).
Аватар пользователя
олег-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 07 фев 2019, 23:09

Олег:

1. 10 дней даются с момента приобретения транспортного средства, а не с момента пересечения границы. То есть, если машина куплена более 10 дней назад, то страховку нужно купить до въезда в РФ.

2. Если в Армении продают зеленые карты, то Вы можете купить такой полис для въезда в РФ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Ерден » 13 фев 2019, 13:54

:arrow: Добрый день. Кто может подсказать, я собираюсь на авто из Казахстана в Россию, со страховкой понятно, а вот насчет техосмотра - у нас новые машины до 7 лет ТО не проходят. При въезде в Россию мне все-таки придется проходить ТО?
Аватар пользователя
Ерден
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 13 фев 2019, 17:19

Ерден, здравствуйте.

Если Вы говорите про личный автомобиль категории В, то техосмотр на такие машины сотрудники ГИБДД не проверяют. Техосмотр может понадобиться Вам только для покупки ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0