Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение murat-1 » 10 авг 2015, 23:39

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Я из казахстана собираюсь ехать на своем авто в новосибирск на 3 дня. По таблице у меня 142 КВт мощность и это дорого. Неужели нету варианта рассчитать на три дня? Еще вопрос: Что если у меня есть действующий тех. осмотр из казахстана, мне обязательно проходить тех. осмотр, если решу купить ОСАГО?
Аватар пользователя
murat-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 10 авг 2015, 23:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Serpiph » 11 авг 2015, 10:10

Сначала определитесь, как Вы будете страховать автомобиль:
1) зелёная карта в Казахстане;
2) ОСАГО в России.

Стоимость первого варианта Вы сможете узнать только в Вашей стране (в Казахстане). Срок действия зелёной карты надо будет узнавать тоже в Казахстане.

Второй вариант можно рассчитать по ссылке из статьи, получается примерно от 2700 до 3300 р. Но её не выдадут без техосмотра, проведённого на территории РФ. Иностранный (то есть казахстанский) техосмотр не подойдёт, так как отметки о его прохождении нет в российской базе техосмотров. Выдаётся минимум на 5 суток.

Не забудьте, что срок действия карты надо рассчитывать с учётом тех суток, в которые пересекаете границу. То есть если Вы пересекаете границу в 10 часов вечера, Ваш полис должен быть действительным на этот же день, а не с полуночи.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Николай-32 » 18 фев 2016, 01:35

Уважаемый Serpiph, Вы не правы по поводу Зеленой карты в Казахстане и по поводу ОСАГО!
Казахстан не входит в систему Зеленая карта, поэтому купить зеленую карту в Казахстане официально невозможно! Есть конечно, агенты которые продают иностранную зеленую карту в Кахахстане, но их еще поискать надо! А казазстанкой зеленой карты не существует!
Я знаю, что зеленую карту в Казахстане продают в некоторых местах на границах в страховых вагончиках. Сам я ее покупал несколько раз в Уральске. Еще покупал как то на одном сайте, но там только дали телефон стоахового агента в Кахахстане, кто выписывает зеленую карту. Вобщем не так просто купить зеленую карту на казахстанский автомобиль!
ОСАГО можно купить в Казахстане спокойно, без техосмотра и практически везде! ОСАГО на казахстанский автомобиль, как и на любой иностранный автомобиль продается без техосмотра! Техосмотр нужен только для российского автомобиля! Другое дело, что ОСАГО стоит в 2-3 раза дороже, чем зеленая карта!
Аватар пользователя
Николай-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Иван-23 » 20 фев 2016, 05:49

Купить зеленую карту в Казахстане можно! Я на одном сайте покупал и как раз это была зеленая карта на казахстанский автомобиль. Так что не надо ля ля!
Аватар пользователя
Иван-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение servit » 03 мар 2016, 23:42

Главное, чтобы она была настоящей (неподдельной). В интернете можно купить что угодно, только как проверить подлинность такой зеленой карты?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 03 мар 2016, 23:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Оксана-8 » 04 апр 2016, 13:55

Скажите пожалуйста для вьезда в Россию из Украины на 1-2 дня нужна Зеленая карта..
Аватар пользователя
Оксана-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 17:39

Оксана, ФЗ "Об ОСАГО":

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.


Зеленая карта освобождает от обязанности покупать ОСАГО:

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:

г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;


Т.е. нужна либо зеленая карта, либо полис ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Angel » 06 июн 2016, 19:04

Добрый день. Я с ДНР, документы на транспортное средство и соответственно зеленая карта из украины. у меня вопрос, действует ли зеленая карта купленная в украине на территории россии. Услышала, что с 1.05.2016 года не действует. эта информация соответствует действительности?
Аватар пользователя
Angel
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение servit » 06 июн 2016, 19:25

Действует. Просто с мая она подорожала. Видимо Вы немного перепутали ситуацию.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Сергей-172 » 09 июн 2016, 11:46

:arrow: Добрый день. Собираюсь в Россию на автомобиле. Но многие знакомые говорят, что работники ГАИ не принимают "Зеленую карту", а требуют страховку, выданную в России.
Аватар пользователя
Сергей-172
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0