Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Сергей-172 » 09 июн 2016, 12:16

:arrow: Хочу уточнить, что проживаю я в ДНР
Аватар пользователя
Сергей-172
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 09 июн 2016, 12:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 17:31

Сергей, Статья 4 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств":

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
...
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Игорь-71 » 05 сен 2016, 12:08

:arrow: Добрый день! Я гр. Украины , у меня следующая ситуация. В Марте 2016г. перед заездом в РФ на автомобиле укр. регистрации через таможню в г. Новошахтинск, приобрел международную страховку "зеленая карта" сроком на год, за тем выехал через Керчь в Крым. До августа месяца проблем не было. Сейчас сотрудники полиции при проверки документов утверждают что "Зеленая карта " на территории Крыма не действует и настаивают на приобретении страховки страховых компаний РФ. "Зеленая карта " обошлась в восемь тысяч , Страховка компаний РФ будет еще дороже. Я ведь приобрел страховку до постановлений , почему ,я должен терять деньги приобретая вторую страховку? Что делать?
Аватар пользователя
Игорь-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Владлен-1 » 11 сен 2016, 13:36

:arrow: Доброго дня всем. Переехал с Казахстана в РФ на пмж-но авто с кз номерами оформленно на маму которая живет в кз. Теперь немогу застраховать это авто-все говорят что страхуют только авто состоящие на учете в Н.Новгороде-страховка росс у меня сделана в кз и сейчас кончается(
Аватар пользователя
Владлен-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 13 сен 2016, 18:17

Игорь, здравствуйте.

Что значит "Я ведь приобрел страховку до постановлений"? Какие постановления Вы имеете в виду?

Сотрудники ГИБДД наложили штраф за отсутствие страховки?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 13 сен 2016, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 13 сен 2016, 18:18

Владлен, здравствуйте.

Вам не должны отказывать в продаже ОСАГО. Если страховщики это делают, требуйте письменный отказ и обращайтесь с ним в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Иоаннис » 15 сен 2016, 13:05

:arrow: Я Гражданин Греции купил авто сербским номер в России как мне зарегистрировать чтобы доехать до Греции
Аватар пользователя
Иоаннис
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 01 окт 2016, 13:12

Иоаннис, Вы купил в России автомобиль с иностранными номерами? Он растаможен?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение public » 09 окт 2016, 13:07

:arrow: Всем,
FYI: на каждой российской таможне ЛНР/ДНР висит предупреждение, что украинские Зеленые карты не действуют в РФ при пересечении этих пунктов пропуска и нужно покупать ОСАГО РФ. За разъяснениями отправляют в РСА
К сожалению, на сайте у них я ничего не нашел по этому поводу.
В итоге, теоретически, украинские Зеленые карты должны действовать на территории РФ в таких случаях, но похоже, на практике - нет.

P.S. Нашел, информация подтвердилась.
Аватар пользователя
public
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение public » 09 окт 2016, 13:46

Игорь-71,
Игорь-71 писал(а)::arrow: Добрый день! Я гр. Украины , у меня следующая ситуация. В Марте 2016г. перед заездом в РФ на автомобиле укр. регистрации через таможню в г. Новошахтинск, приобрел международную страховку "зеленая карта" сроком на год, за тем выехал через Керчь в Крым. До августа месяца проблем не было. Сейчас сотрудники полиции при проверки документов утверждают что "Зеленая карта " на территории Крыма не действует и настаивают на приобретении страховки страховых компаний РФ. "Зеленая карта " обошлась в восемь тысяч , Страховка компаний РФ будет еще дороже. Я ведь приобрел страховку до постановлений , почему ,я должен терять деньги приобретая вторую страховку? Что делать?


тут дело не в постановлениях, а в том, что с точки зрения украинского законодательства Крым - это Украина, а украинские Зеленые карты действуют на территории вне Украины. Соответственно, украинские страховщики, выписавшие Зеленую карту, не будут ничего компенсировать по ДТП на территории Крыма.
Ну, как я понимаю всю эту ситуацию.
Что делать? - фактически один вариант - покупать ОСАГО РФ для поездок по Крыму.
Теоретически, в Крыму могла бы действовать и украинская ОСАГО, но сильно я сомневаюсь, что если вдруг ДТП, то возможно будет оформить страховой случай при таких обстоятельствах.
Аватар пользователя
public
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron