Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Александр-383 » 17 апр 2017, 11:36

:arrow: День Добрый!Давно не ездил в Россию.Подскажите пожалуйста зеленая карта оформляется только на российской таможне за рубли или можна на украинской за гривни?И все ли таможни имеют устройство для пропуска биометрических паспортов (планирую ехать через таможенный пост Гремяч-Погар)?
Аватар пользователя
Александр-383
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 17 апр 2017, 11:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение servit » 18 апр 2017, 21:52

Зеленая карта, как работала, так и работает до сих пор. По крайней мере в РФ к ней нет претензий. Да и как у Украины к нашей карте.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Руслан-28 » 25 апр 2017, 21:30

:arrow: Добрый вечер. Объясните,если мне выписали штраф за отсутствие осаго,дали копию протокола. То через которое время опять имеют право выписать штраф такой же?
Аватар пользователя
Руслан-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 25 апр 2017, 23:15

Руслан, здравствуйте.

Сразу же после того, как будет зафиксирован очередной факт управления автомобилем без ОСАГО, т.е. при первой же остановке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Олег-83 » 27 апр 2017, 13:36

:arrow: Добрый день. Я иностранный гражданин. Хочу временно въехать на своём автомобиле сроком на один год. На различных ресурсах пишут что,
для того чтобы зарегистрировать транспортное средство в таможенном органе необходимо предъявить страховой полис ОСАГО, который должен быть оформлен на весь планируемый срок пребывания автомобиля. Достаточно ли будет предъявить зеленую карту сроком на один год для того чтобы получить удостоверение ввоза транспортного средства?
Аватар пользователя
Олег-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 27 апр 2017, 13:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 11:44

Олег, здравствуйте.

В России можно использовать зеленую карту, поэтому Вы можете предъявить эту страховку в том числе и на таможне. Дополнительная страховка Вам не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Сергей-394 » 28 май 2017, 15:04

:arrow: добрый день. 2016 я заезжал в Крым с Украины на своем авто через кп. Чаплинка и покупал зеленую карту. Проблем с полицией не было по страхованию авто. Собираюсь в этом году посетить Крым, что изменилось в этом году просто у нас ходят слухи, что в Крыму нам нужно покупать полис ОСАГО, это правдп или очередной фейк незалежной.
Аватар пользователя
Сергей-394
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 14:25

Сергей, здравствуйте.

Вы можете купить либо зеленую карту, либо ОСАГО. По данному вопросу ничего не менялось.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Андрей-275 » 13 июл 2017, 21:33

:arrow: Максим. Добрый вечер. Скажите пожалуйста пожалуйста могу ли я оформить полис ОСАГО с постоянным тех.паспортом ДНР.? Мне не очень понятна фраза " Для жителей ДНР/ЛНР получается заколдованный круг. При наличии авто с номерами ДНР 《зеленую карту》 не оформишь, а ОСАГО тоже не получится (нет талонов ТО). Остается платить штраф 800руб"
что значит (нет талонов ТО)??
Аватар пользователя
Андрей-275
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:30

Андрей, здравствуйте.

Я не знаю, почему Анне не удалось пройти техосмотр. Вы можете пройти техосмотр и на его основании приобрести ОСАГО.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0