Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 21:47

Денис, здравствуйте.

К сожалению, мне не известно законодательство ДНР, относящееся к страхованию транспортных средств. Ответить на Ваш вопрос я не могу. Рекомендую Вам самостоятельно изучить законодательство ДНР.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Pddclub » 30 май 2019, 21:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)"

Сообщение Максим » 30 май 2019, 21:51

Татьяна, здравствуйте.

У меня нет информации о том, что Казахстан вступил в систему "Зеленая карта".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Артур-43 » 20 дек 2019, 23:06

:arrow: 10 декабря 2015

Управляющий комитет Совета страховых бюро «Зеленая карта» авторизовал Российское бюро «Зеленая карта» на выдачу Зелёных карт на транспортные средства, зарегистрированные в Казахстане.

Инф. с оф. сайта РСА.
Аватар пользователя
Артур-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Gera90 » 20 окт 2020, 21:38

:arrow: Здравствуйте. Отец будет ехать из ДНР в Санкт-Петербург, может ли он доехать в Питер без страховки , и здесь по месту прибывания оформить страховку? Или это нужно делать непосредственно при пересечение границы между ДНР и РФ. Нет никакого лимита по времени? Ехать примерно сутки. Заранее спасибо за ответ
Аватар пользователя
Gera90
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 22 окт 2020, 18:14

Gera90, здравствуйте.

На ПДД Мастер есть статья, в которой описана возможность использования автомобиля в течение 10 дней без ОСАГО. Однако в ней речь идет о 10 днях с момента приобретения транспортного средства. То есть данный срок не имеет отношения к ввозу автомобиля из другого государства. Получается, что отсутствие страховки будет рассматриваться как нарушение даже в первые сутки.

А почему Вы не хотите приобрести страховку заранее? Например, в 2020 году ОСАГО продается в том числе и через Интернет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Pddclub » 22 окт 2020, 18:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение yegore » 11 ноя 2020, 13:30

Максим писал(а):Gera90, здравствуйте.
Например, в 2020 году ОСАГО продается в том числе и через Интернет.

Максим, а можно ссылку хоть на одну страховую компанию, которая продаёт через Интернет полисы для авто, зарегистрированных за рубежом? В законе такая обязанность у СК есть, но они её массово не исполняют, заставляя идти в офисы.
Аватар пользователя
yegore
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 12 ноя 2020, 13:22

yegore, понял суть Вашей проблемы. К сожалению, мне не известно, продают ли какие-то страховые страховку для иностранных автомобилей фактически. Если нет, то остается только купить ОСАГО после пересечения границы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Ника-5 » 26 июн 2021, 16:52

:arrow: Я как водитель гр-ка РФ могу ли въехать на автомобиле, принадлежащем другому лицу в Италии? Нужна ли доверенность чтобы управлять?
Аватар пользователя
Ника-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Максим » 01 июл 2021, 17:52

Ника-5, рекомендую Вам изучить статью "Временный ввоз автомобиля в Россию".

1. Вы можете въехать на автомобиле, принадлежащем другому человеку. Однако рекомендую Вам уточнить на таможне, какие именно документы для этого потребуются. Возможно, будет нужна доверенность на ввоз автомобиля, оформленная у нотариуса. Кроме того, если Вы являетесь физическим лицом РФ, то при ввозе автомобиля нужно будет заплатить обеспечение.

2. При движении по территории РФ доверенность не нужна.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Страхование иностранного автомобиля при въезде в Россию (зеленая карта и ОСАГО)

Сообщение Vitaliy1 » 09 ноя 2021, 22:56

:arrow: Если закончился срок зелёной Карты , а я территориально нахожусь за границей . Возможно ли заказать и предъявлять скан фото на постах при требовании сотрудника . Является ли это нарушение как отсутствие страховки ?
Аватар пользователя
Vitaliy1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0